Мы в Telegram
Добавить новость
РИА "Восток-Медиа"
Май
2022

Семья, обойдя весь свет, остановилась в столице Приморья

0
Семья, обойдя весь свет, остановилась в столице Приморья

Семья из Новосибирска обогнула земной шар и завершила своё турне остановкой во Владивостоке. Глава города Константин Шестаков встретился с отчаянными путешественниками и разузнал подробности кругосветки. Андрей и Марина Клочковы вместе с двумя дочерьми вернулись в Россию спустя 8 лет морских путешествий. В кругосветное плавание семья отправилась ещё в далёком 2014 году. Тогда их путь начался с Черногории и Средиземного моря. За время первого путешествия, а их было два с остановкой на Бора-Бора, Клочковы посетили ряд мест вблизи экватора. Стартовав на семейном судне у берегов Черногории, путешественники отправились к Канарским островам. Затем Клочковы добрались до Западной Африки, где посетили несколько государств и островов, и направились в сторону Южной Америки через Атлантику. И всё это на одной лишь яхте с двумя маленькими детьми. Конечным пунктом первого заплыва стало небольшое островное государство Французская Полинезия в глубине Тихого океана. Второй рывок с запада на восток прошёл в 5 этапов. Первый начался в 2019-м с того самого Бора-Бора, где семья завершила первую кругосветку. Теперь же Клочковых потянуло ко льдам. Путь прошёл через мыс Доброй Надежды с заплывом в Антарктиду. Случалось и такое, что приходилось вскакивать посреди ночи из-за надвигающегося на судно айсберга. «Это был сложнейший поход, когда надо мониторить обстановку двадцать четыре часа в сутки: следить за погодой, следить за льдами. И неважно, идёшь ты между льдинами днём, ночью или находишься на якоре» — рассказывает о заходе в границы белого материка глава семейства Андрей Клочков. В завершении путешествия семья причалила к всё тем же островам Французской Полинезии, откуда и начала второй заход по планете. Теперь же спустя 8 лет на воде Клочковы наконец вернулись в Россию. Путь домой в родной Новосибирск семья проложила через дальневосточную столицу. Как они сами говорят, заходили во Владивосток с замиранием сердца. «Мы никогда не были на Дальнем Востоке и во Владивостоке. У вас удивительный город, потенциально идеальный для туристов, в том числе и яхтсменов» — отмечает семейство мореплавателей. Глава Владивостока Константин Шестаков нашёл явное сходство семейных рассказов с событиями книг Жуль Верна и отметил, что было бы неплохо поделиться опытом своих путешествий с подрастающим поколением юных владивостокцев. Глава города подчеркнул важность роли подобных историй в реализации детских мечтаний. Ранее «Восток-Медиа» писало, что власти России планируют улучшать туризм внутри страны. Только Приморью будет выделено 300 млн рублей на новые модульные гостиницы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net