Мы в Telegram
Добавить новость
РИА "Восток-Медиа"
Октябрь
2019

Новости за 29.10.2019

Пьяный пенсионер спровоцировал массовую смертельную аварию в Тюменской области

РИА "Восток-Медиа" 

На одной из трасс Тюменской области 34-летняя женщина погибла в смертельной аварии, виновником которой стал 63-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент он не выдержал безопасную дистанцию и спровоцировал аварию с участием своей машины, мотовездехода и легкового автомобиля, в котором и находилась женщина. Об этом 29 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

Пьяная жительница Тюмени выпала с балкона шестого этажа и попала в реанимацию

РИА "Восток-Медиа" 

С балкона шестого этажа одного из многоэтажных домов Тюмени выпала 25-летняя девушка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Очевидцы происшествия вызвали скорую, девушку отвезли в реанимацию. Об этом 29 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

Двое из заболевших гаффской болезнью жителей Тюменской области находятся в реанимации

РИА "Восток-Медиа" 

Новые сведения относительно состояния жителей Тюменской области, которые заболели гаффской болезнью, предоставили в региональном Департаменте здравоохранения. На этот момент двух человек выписали из больницы, у одного пациента диагноз не подтвердили, еще семь человек проходят дальнейшее лечение. Двое из них в реанимации в тяжелом состоянии, хоть и имеют небольшую положительную динамику. Об этом 29 октября сообщило издание Megatyumen.ru.



Во время аварии в Тюменской области пострадали два подростка

РИА "Восток-Медиа" 

В Тобольске Тюменской области в автомобильной аварии пострадали два подростка. Первичные сведения указывают на то, что 24-летняя девушка, имеющая трехмесячный стаж вождения, не пропустила пешеходов и наехала на них на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом 29 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

Количество участников конкурса «Лидеры России» от ГК «Россети» выросло в 37 раз

РИА "Восток-Медиа" 

Сотрудники группы компаний «Россети» в этом году подали 3,7 тысячи заявок на участие в конкурсе «Лидеры России». Годом ранее участвовать во всероссийском конкурсе захотели только сто человек. Подчеркивается, что в 2019 году в конкурсе участвуют 11% руководителей группы. В компании такой всплеск интереса к конкурсу объяснили тем, что участники и победители прошлого года получили повышения и теперь сами являются руководителями. Кроме того, к участию сотрудников «Россетей» в «Лидерах России» дополнительно... Читать дальше...

Во Франции мужчина расстрелял прихожан мечети

РИА "Восток-Медиа" 

В городе Байонна пожилой мужчина подошел с оружием к мечети и открыл стрельбу по прихожанам, которые стояли на крыльце. В результате нападения два человека получили ранения. Сначала злоумышленник расстрелял прихожан, после чего бросил в мечеть бутылку с зажигательной смесью и скрылся. На место происшествия прибыли полицейские, медики и пожарные, которые потушили огонь. Два человека в возрасте 74 и 78 лет были госпитализированы с ранениями. Об этом пишет газета «Известия». Позже нападавший был задержан в коммуне Сен-Мартен-де-Сенан. Читать дальше...

Авиакомпания «Россия» удостоилась президентской награды

РИА "Восток-Медиа" 

Гендиректор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский получил от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова благодарность за заслуги в развитии авиационного транспорта и высокие профессиональные качества сотрудников. 19 сентября президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий документ о награждении. Во вторник, 29 октября на торжественной церемонии в администрации Санкт-Петербурга были награждены сотрудники авиакомпании «Россия», пишет aviaport.ru. Орден «За заслуги перед Отечеством»... Читать дальше...

В Грузии из-за утечки газа произошел взрыв в жилом доме

РИА "Восток-Медиа" 

В одном из домов Тбилиси на улице Тевдоре Мгвдели прогремел взрыв, в результате чего пострадал один человек. Причиной взрыва стала утечка газа. Последствия инцидента устраняли 30 пожарных. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу. Об этом пишет газета «Известия». Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства случившегося.



В Австралии бульдог поджег дом

РИА "Восток-Медиа" 

В городе Рингвуд французский бульдог случайно поджег дом. Видеозапись инцидента попала на видео. Собака не пострадала. Хозяйка бульдога рассказала, что оставила 10-месячного щенка одного дома, в когда вернулась, то жилище было объято пламенем. Судя по видеозаписи с установленной в доме камеры, собака игралась с зажигалкой для барбекю и спровоцировала возгорание. Об этом пишет газета «Известия». Через 20 минут после возникновения пожара сотрудники экстренных служб потушили огонь. Хозяйка пса отметила... Читать дальше...

Apple анонсировала наушники AirPods Pro

РИА "Восток-Медиа" 

Американская компания Apple презентовала беспроводные наушники AirPods Pro с функцией активного шумоподавления. Новинка уже доступна для предзаказа. Вместе с наушниками в комплекте поставляются мягкие гибкие силиконовые вкладыши трех размеров, которые принимают необходимую форму в зависимости от геометрии уха. Об этом пишет газета «Известия». В описании говорится, что наушники хорошо фиксируются и препятствуют проникновению внешних шумов, что создает иммерсивное звучание. Функция шумоподавления активируется с помощью датчика... Читать дальше...

В Новом Уренгое самолет столкнулся с птицей на пробеге по полосе

РИА "Восток-Медиа" 

Сухой Суперджет столкнулся с птицей во время движения на ВПП Нового Уренгоя. Инцидент произошел после прибытия рейса из Москвы, пишет RT. Отмечается, что после столкновения повредилась носовая часть самолета, поэтому было принято решение отстранить его от работы. На борту находились 77 человек, включая экипаж. Отмечается, что пассажиры за медицинской помощью не обращались.

Цены на нефть падают

РИА "Восток-Медиа" 

Мировые цены на нефть падают по итогам последних торгов. Как пишет RT, стоимость марки WTI на декабрь упала до 55,58$ (более чем на 0,40%), а нефть Brent с поставкой на тот же месяц до 61,35$ (−0,36%). Ранее эксперт заявлял, что спрос на топливо в зимний период падает, а соответственно стоимость нефти снижается.

У берегов Австралии акула набросилась на ныряльщиков

РИА "Восток-Медиа" 

Двое мужчин были госпитализированы после нападения акулы, произошедшего на Большом Барьерном рифе. У одного из них откушена стопа. Двое молодых мужчин совершали сноркелинг-тур по островам Уитсанди. Неожиданно на них напала акула. Один из них лишился стопы, второй также получил серьезные ранения, сообщает RT. Оба мужчины живы и находятся в больнице. При нападении оба «боролись и барахтались», возможно это и помешало хищнице.

Отравление угарным газом в Башкирии

РИА "Восток-Медиа" 

В Нефтекамске 5 человек отравились угарным газом, одного из них медикам спасти не удалось. Как сообщает RT, ссылаясь на одного из врачей городской больницы, скончалась женщина 1986 г. рождения. Двое пострадавших – дети. ЧП случилось в частном доме, в настоящее время ведется следствие.

Под Челябинском ребенок умер от голода

РИА "Восток-Медиа" 

В Златоусте в одной из квартир по улице Машиностроителей обнаружено тело девятимесячного ребенка. По предварительным данным, он мог погибнуть от голода. Как сообщает издание kursdela.biz, мать оставила своего младшего сына с трехлетней дочерью и ушла на несколько дней. После она вернулась и забрала дочь; малыш к тому времени уже не подавал признаков жизни. Тело обнаружила бабушка, которая пришла в гости к внукам. По данному делу следователи организовали проверку. Остальных детей уже изъяли из семьи и отправили в приют.

Ребенок в Новом Уренгое получил компенсацию за травму руки на детской площадке

РИА "Восток-Медиа" 

Ребенок в Новом Уренгое серьезно травмировал руку на детской площадке летом текущего года. после того, как эта информация стала появляться в социальных сетях, правоохранители организовали проверку. Как сообщает muksun.fm, карусель была сломана – у нее не было опорного винта. После проверки опасный аттракцион на детской площадке отремонтировали. Также суд взыскал с департамента городского хозяйства компенсацию в размере 36 тысяч рублей в пользу пострадавшего малыша.

В тройном ДТП в Петербурге пострадали трое человек

РИА "Восток-Медиа" 

Большая авария с участием микроавтобуса случилась в Адмиралтейском районе Петербурга. Столкнулись три иностранных автомобиля, в том числе микроавтобус Fiat. Как сообщает newia.ru, водитель легковушки Honda выскочил на встречку и допустил столкновение с Fiat и Kia. Об аварии сообщили очевидцы в соцсетях. Водитель авто Honda получил тяжелые травмы, водители двух других авто – травмы средней тяжести.

Путин: в России необходимо обновить стандарты обучения по перспективным профессиям

РИА "Восток-Медиа" 

Владимир Путин поручил членам правительства совместно с Агентством стратегических инициатив, союза «Молодые профессионалы» и Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям запустить тестовый проект по модернизации профстандартов по перспективным профессиям будущего. Кроме того президент отдал поручение актуализировать существующие стандарты образования и учебные программы. Как сообщает RNS, на реализацию проекта ведомствам был дан год. Соответствующее заявление доступно на официальном сайте Кремля. Читать дальше...

Роспотребнадзор посоветовал выбирать “некрасивые” яблоки

РИА "Восток-Медиа" 

Представители пресс-службы Роспотребнадзора сообщили, что в магазинах лучше всего выбирать яблоки с червоточинкой. По данным ведомства, такие плоды наиболее безопасны, так как в них не содержатся нитраты, а также соли тяжелых металлов. В Роспотребнадзоре добавили, что, чаще всего, красивые и крупные плоды выращивались с применением химии, пишет RNS. Также представители ведомства отметили, что лучше всего приобретать плоды яблок у проверенных продавцов, а перед употреблением их в пищу, яблоки необходимо тщательно промыть в воде.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Канаде злоумышленник расстрелял людей в жилом дом

РИА "Восток-Медиа" 

В Канада в городе Виннипег провинции Манитоба неизвестный мужчина открыл огонь в жилом доме. В результате пострадали четыре человека, среди которых – ребенок. Как сообщает RNS, злоумышленник использовал дробовик. Отмечается, что происшествие произошло днем воскресенья. Неустановленный мужчина зашел в дом и открыл огонь. После ему удалось покинуть место происшествия.

Трамп перепутал Зеленского с Путиным

РИА "Восток-Медиа" 

Американский лидер Дональд Трамп, в ходе обсуждения ситуации с публикацией стенограммы его переговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским, ошибочно назвал его «новым российским президентом». Так, комментируя публикацию стенограммы, Трамп отметил, что своими действиями подорвал работу конгрессмена Адама Шиффа, пишет RNS. И, вместе с этим, при упоминании Зеленского он, судя по всему, ошибся, и назвал действующего украинского лидера «новым российским президентом». Однако он добавил, что давления на него не оказывалось. Читать дальше...

Специалисты BIOCAD развенчали мифы о псориазе

РИА "Восток-Медиа" 

Биотехнологическая компания BIOCAD и ВЦИОМ, проведя совместное исследование об отношении россиян к больным псориазом, установили, что примерно две трети жителей страны (шестьдесят четыре процента) видят в болезни препятствие полноценному общению и взаимодействию с окружающими. "Новые известия" пишут, что псориаз представляет собой тяжелую болезнь, поражающую кожные покровы. В настоящее время этой болезнью страдают от двух до четырех процентов населения планеты. Так, люди, имеющие такой диагноз... Читать дальше...

В Крыму установлен рекордный поток туристов

РИА "Восток-Медиа" 

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, число туристов, которые отдыхали в регионе в 2019 году, стало рекордным с момента распада СССР: 6,87 миллионов человек. По состоянию на 28 октября прошлогодний показатель превышен на 70 тысяч человек, сообщает телеканал «360». Больше всего среди отдыхающих в Крыму москвичей, жителей Подмосковья и Санкт-Петербурга. Кроме этого, большое число туристов приезжает в республику из Урала и Поволжья. Среди иностранных граждан в Крыму отдыхает больше всего украинцев. Читать дальше...

В Тюмени хотят запретить концерт группы Little Big

РИА "Восток-Медиа" 

Тюменский активист Виктор Копцев требует отменить концерт музыкальной команды Little Big. Он считает творчество группы аморальным, сообщает телеканал «360. Копцев подчеркивает, что в текстах композиций группы пропагандируется алкоголь, наркотики, неприязнь к семейным и гражданским ценностям, а также половые извращения. Кроме этого, в них содержится ненормативная лексика. Активист уже направил соответствующую жалобу в прокуратуру и департамент культуры Тюмени. На афишах группы указан возраст аудитории - от 14 лет. Читать дальше...

Картина дня в Приморье: супруга Кожемяко, дело Франка и певица Чили

РИА "Восток-Медиа" 

Самые интересные события вторника, 29 октября – в обзоре РИА «Восток-Медиа» Налоги от супруги губернатора Первая леди Ирина Герасименко региона попала в шорт-лист в результате продажи в прошлом году ПАО «Преображенская база тралового флота» бывшему сенатору Сахалинской области Александру Верховскому. Отметим, что продажа актива произошла по полностью прозрачной и «белой» схеме, благодаря чему Приморье получило миллиард рублей в казну от этой сделки. Кроме того, сделку осуществили ещё тогда, когда о том... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net