Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести Экономика»
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 11.04.2018

Курс дня. Корабль экономики набирает крейсерскую скорость

«Вести Экономика» 

Экономический стресс-тест пройден: председатель правительства отчитался перед Госдумой об итогах работы за шесть лет. Чуткий рынок: российская валюта реагирует на каждую геополитическую новость, но экономические факторы разворачиваются в пользу рубля.

Лиры лабиринт: эксперты запутались в причинах падения валюты

«Вести Экономика» 

Турецкая лира обновила исторические минимумы. Некоторые аналитики увязывают динамику с российской валютой. Логика такова: рубль обвалил лиру, так как Москва является одним из основных торговых партнеров Анкары. Но так ли это?



Проиграть битву, но выиграть войну. Как рубль спасает экономику

«Вести Экономика» 

В среду курс евро в ходе торгов на Московской бирже превышал 80 рублей. Укрепление американской и европейской валют может изменить предпочтения российских потребителей. Эксперты ждут новую волну спроса на более дешевые отечественные товары.

МЭР: движение рубля хаотично, пока рано говорить о его влиянии

«Вести Экономика» 

В последнюю неделю все следят за валютными торгами. Рубль достаточно сильно просел, и вот в среду вечером пошел в рост. Как такая волатильность на рынке может повлиять на экономику, хотя бы в части инфляции? Отвечает глава МЭР Максим Орешкин.

Путин заверил послов: РФ продолжит соблюдать международное право

«Вести Экономика» 

Международная обстановка, в том числе вокруг Сирии, стала главной темой выступления Владимира Путина в Кремле. На встрече с послами 17-ти стран, которые вручили российскому президенту верительные грамоты, он говорил о ситуации в мире.

Силуанов: Минфин и ЦБ сознательно исключили влияние интервенций

«Вести Экономика» 

Момент, который на первый взгляд может показаться лишь техническим, но на самом деле важен. Не нагнетали ли ситуацию Минфин и Банк России в понедельник и вторник, когда на рынках царила паника? В среду стало известно, что покупки не производились.



Индекс Мосбиржи в "зеленую зону" вытянули нефтяные компании

«Вести Экономика» 

Вот уже третий день подряд лихорадит ценные бумаги отечественных компаний, а рубль продолжает своё падение относительно доллара и евро. Какова динамика основных индексов и как сейчас торгуются валютные пары?

Не так страшен черт...

«Вести Экономика» 

Российский рынок в первой половине среды продолжил отскок после падения «чёрного понедельника». Индекс МосБиржи начал день в плюсе и усиливал рост, РТС по-прежнему снижался вслед за продолжавшим слабеть рублём. Какие эмитенты пострадали больше других?

Отчёт Дмитрия Медведева о работе правительства в главных тезисах

«Вести Экономика» 

За шесть лет - причем, в условиях санкций - Россия прошла путь, на который многие государства тратили десятилетия. Наша страна научилась превращать вызовы в стимулы для развития. Об этом заявил Дмитрий Медведев, выступая в среду перед депутатами Госдумы.

Факторы, влияющие на курсы валют

«Вести Экономика» 

Психологическая отметка: рубль вновь падает, доллар и евро растут. В среду зафиксирован новый двухлетний максимум. Что сейчас сильнее всего давит на рубль?

Раппопорт: о внешней эскалации и последнем обеде

«Вести Экономика» 

Ресторатор Александр Раппопорт намерен сосредоточиться на развитии, в том числе среднеценовых отечественных ресторанов с качественной едой, не отвлекаясь на рассуждения о последнем обеде – в условиях резко обострившейся внешнеполитической напряженности.

Силуанов: Минфин продолжит скупку валюты

«Вести Экономика» 

Минфин не будет менять планы по покупке валюты на внутреннем рынке. Ситуация на рынке - под контролем, заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

Евросоюз ужесточит надзор за правами потребителей

«Вести Экономика» 

Европейский союз планирует предоставить потребителям больше возможностей для предъявления исков таким компаниям, как Volkswagen, после скандала с фальсификацией уровня вредных выбросов, получившего название "дизельгейт", пишет Reuters.

Минфин: бюджет не будет зависеть от макроэкономических изменений

«Вести Экономика» 

Глава Минфина Антон Силуанов отметил, что будущему составу правительства предстоит создать условия для нового качественного скачка ВВП. Базовые основы финансовой устойчивости уже заложены за прошедшую шестилетку.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Силуанов: неучтённые сверхдоходы сохранят и даже пополнят ФНБ

«Вести Экономика» 

В 2018 году Фонд национального благосостояния останется нетронутым. Более того, власти намерены пополнить его почти на два триллиона рублей. О таких планах сообщил в интервью экономическому обозревателю Николаю Корженевскому глава Минфина Антон Силуанов.

Мосбиржа: валюта показывает настоящие американские горки

«Вести Экономика» 

Вот уже третий день подряд лихорадит ценные бумаги отечественных компаний, а рубль продолжает своё падение относительно доллара и евро. Какова динамика основных индексов и как сейчас торгуются валютные пары?

Силуанов: госдолг, бюджет, рубль - под контролем

«Вести Экономика» 

Обязательства федерального бюджета-2018 будут выполнены при любой внешней конъюнктуре, заявил глава Минфина Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24". Курс рубля и госдолг под контролем ЦБ и Минфина, и новые санкции не нанесут ущерба экономике РФ.

МВФ: "торговые войны" вредят самым бедным

«Вести Экономика» 

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард предупредила, что возвращение протекционизма может привести к непоправимым последствиям для правил мировой торговли.

Цены на нефть Brent достигли максимума с 2014 года

«Вести Экономика» 

Цены на нефть марки Brent в ходе торгов в среду подскочили до максимума с 2014 г., после того как президент США Дональд Трамп заявил, что России следует приготовиться сбивать американские ракеты в Сирии, пишет Reuters.

Комментарии. Стоит ли Банку России продавать американские бонды?

«Вести Экономика» 

Если американцы заморозят вложения Банка России в свои облигации, это будет очень громкая история. Размер инвестиций превышает 100 млрд долларов. И это, несомненно, подорвет репутацию США, как первоклассного заемщика.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net