Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2019

Новости за 18.05.2019

Порошенко на прощание наградил Курта Волкера орденом

«Вести» 

Действующий президент Украины Петр Порошенко издал указ о награждении специального представителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера орденом князя Ярослава Мудрого V степени. Основанием для этого назван "весомый личный вклад" награжденного в поддержку и развитие демократии на Украине.

Держим кулаки: Сергей Лазарев спел в финале "Евровидения"

«Вести» 

Российский певец Сергей Лазарев выступил в финале конкурса "Евровидение-2019" в Тель-Авиве со своей песней Scream. В заключительной части конкурса в выставочном центре столицы Израиля он вышел на сцену под пятым номером, в первой половине представления. Ранее Лазарев поблагодарил зрителей за поддержку в полуфинале.



В Новой Москве потерялся ребенок. Его ищут свыше 800 человек

«Вести» 

На территории Новой Москвы, в лесу возле дачного поселка Кокошкино потерялся ребенок, его разыскивают более 800 человек, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин в субботу вечером в своем Twitter.

Сирийские силы ПВО отразили атаку с воздуха

«Вести» 

Системы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии вечером в субботу, 18 мая, сбили неизвестные объекты, которые были запущены с территории, "оккупированной Израилем". Они были нацелены на территории на юге страны.

Программа "Наука": концепция "Умный город"

«Вести» 

Ученые утверждают, что к 2050 году около 70 процентов людей, живущих на планете, станут городскими жителями. Такой стремительный процесс урбанизации требует новых "умных" решений. Как создать взаимосвязанную систему коммуникативных и информационных технологий, которая бы сделала наши города комфортными и безопасными, а нашу жизнь проще? Концепция "Умный город" дает ответы на эти вопросы.



Курц предложил президенту Австрии провести новые выборы

«Вести» 

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил в субботу, 18 мая, что предложил федеральному президенту страны Александеру Ван дер Беллену провести новые выборы в Национальный совет (нижнюю палату парламента) после скандала вокруг видеозаписи с экс-вице-канцлером Хайнцем-Кристианом Штрахе.

Конструктор безопасности. Специальный репортаж Антона Подковенко

«Вести» 

В НИИ в Обнинске запущен после модернизации комплекс быстрых физических стендов - "научное ядерное LEGO". Это сверхсовременная лаборатория, где можно смоделировать любой процесс на реакторе любого типа. Сейчас ставят эксперимент для китайцев. На очереди - Европа и Индия. Но главное - это фундамент для развития отечественной атомной энергетики, надежных и безопасных реакторов на быстрых нейтронах.

Программа "Мобильный репортер" от 18 мая 2019 года

«Вести» 

Мебель из печенья и сантехника из лапши: умелец из Китая шокировал Сеть. В Мьянме попал на видео опасный инцидент с участием пассажирского лайнера, а в Нью-Йорке - падение вертолета. В Колумбии взрыв на первом этаже жилого дома раскидал в стороны проезжавшие автомобили. В Китае мужчина упал в пропасть, решив попрыгать на обрыве. Во Владивостоке разбираются в странностях на борту плавучего завода.

Противники Кочаряна напали на гулявшего с детьми Маргаряна

«Вести» 

В центре Еревана совершено нападение на одного из лидеров партии "Дашнакцутюн" Гранта Маргаряна. По данным Интернет-ресурса news.am, на него напали противники бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, протестующие против его освобождения из-под ареста.

Мультяшные планы. Специальный репортаж Дмитрия Щугорева

«Вести» 

Площади "Союзмультфильма" вырастут с 6 до 10 тысяч квадратных метров. Количество работников и анимационных картин увеличится. Как развивается главная в стране студия мультипликации, которой Москва присвоила статус технопарка?

В Москву на Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги съехались участники из 11 стран

«Вести» 

Москва принимает Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. Спортсмены приехали из 11 стран мира, всего участников более ста. Как красоту танца сочетают со сложными акробатическими элементами?

"Евровидение": обращение Кончиты Вурст и отстранение белорусского жюри

«Вести» 

Австрийский певец Том Нойвирт, который выступает под сценическим псевдонимом Кончита Вурст, пожелал успеха певцу Сергею Лазареву, представляющему Россию на Евровидении-2019 в Израиле. Между тем вечером 18 мая стало известно, что от голосования в финале "Евровидения" отстранено белорусское жюри.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В столице Ингушетии прошел первый в России региональный форум по нацпроектам

«Вести» 

На реализацию национальных проектов в Ингушетии в этом году потратят более 5 миллиардов рублей. Деньги пойдут на строительство новых школ, детских садов, больниц и спорткомплексов. Об этом говорили в столице республики - Магасе. Там прошел первый в России региональный форум по нацпроектам.

Петербург журчащий: сезон фонтанов открыт

«Вести» 

В России к началу летнего сезона оживают фонтаны. Праздничное представление пройдет 18 мая в царстве фонтанов Петергофе: в этом году оно посвящено 220-летию Пушкина. Но ведь целое фонтанное хозяйство есть и в самом Санкт-Петербурге.

Жонглирование фактами: российский дипломат напомнил британским СМИ о последствиях

«Вести» 

Британские журналисты в погоне за сенсацией не думают о том уроне, который они наносят российско-британским отношениям, говорится в заявлении российского посольства в Лондоне. В нем последствия для отношений двух стран названы "весьма ощутимыми".

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net