Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Веселуха»
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

Зачем нужны линии на ладонях? (4 фото)

Блог сайта «Веселуха» 

Некоторые люди до сих пор верят в то, что предсказать судьбу любого человека можно по линиям на ладони. Столь необычная система гадания называется хиромантией и является одной из самых старых в мире. На данный момент хироманты считаются представителями псевдонаучного верования. А все потому, что научных доказательств того, что рисунок на ладони человека каким-то образом влияет на его жизнь, нет. Но для чего же тогда нужны линии на руках? Ученые давно знают ответ на этот вопрос — считается, что... Читать дальше...

Безумно гениальные — зачем Эдисон высиживал яйца, а Люссак Жозеф Луи платил налог за воздух

Блог сайта «Веселуха» 

Считается, что ученые, имеющие совершенно неординарные умственное способности, абсолютно лишены чувства юмора. Возможно, в некоторой степени это так, однако многие выдающиеся люди были заядлыми шутниками и с ними происходило множество забавных и курьезных случаев.

Читать дальше...



Истории из жизни: Всё почти честно

Блог сайта «Веселуха» 

В конце XIX века в известной английской газете было размещено объявление: «Двадцатилетняя девушка из хорошей семьи, располагающая состоянием в 2 миллиона фунтов стерлингов, желает познакомиться с нормальным юношей в целях замужества».

Читать дальше...

Осенний Марафон...

Блог сайта «Веселуха» 

Недавно я посмотрел Осенний Марафон. Мне уже лет 15 говорили его посмотреть, и что он смешной, и что я все пойму. "Крейг, ты обязательно смотри, хорошая комедия!". И 15 лет обещал, что я обязательно посмотрю.

Читать дальше...

Числа Гёделя, создание которых поставило на колени всю математику

Блог сайта «Веселуха» 

Приветствую Вас, уважаемые Читатели. На своем блоге я много рассказывал про различные числа: натуральные и целые, рациональные и действительные, комплексные и алгебраические. Все эти числа рано или поздно встречались Вам по жизни. Однако есть и такие числа, например числа Гёделя, которые мало кто использует, кроме ученых, которые исследуют метаматематику – «наднауку», призванную охарактеризовать эту область знаний с метафизических и методологических сторон.

Читать дальше...

Голые землекопы

Блог сайта «Веселуха» 

Вернулся с улицы с лягушкой. Накануне жена читала ему «Царевна лягушка».
– Не вздумай ее поцеловать... – предостерегла жена, и мы обнялись от родительского умиления. Ох, и забавные эти детишки. Полевые цветочки жизни-с.

– Ааа! Чтоб ноги его в доме не было! Прочь!
– Мама, но у него нет ног. – с подкупающей непосредственностью сказал он, лаская отвратительно извивающегося, маслянистого ужа. Жена опасливо слезла с комода и мы обнялись от умиления. Я шепнул ей:
– Не смей больше читать ему про всяких гадов! Читать дальше...



Бабушки

Блог сайта «Веселуха» 

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4fab16c92c427ee6583844d7b...

- Горько, горько, - кричали изрядно подвыпившие весёлые гости.
Мы с Ленкой, в очередной раз встали.
Она стыдливо прикрылась фатой.
- Потерпи, недолго осталось, - ласково посмотрела на меня и прильнула к моим губам. Гости считали, мы целовались, не испытывая при этом никаких чувств. Мы устали, мы устали настолько, что я со страхом боялся остаться с Ленкой наедине.
Был жаркий вечер июльского дня и воздух был наполнен тяжёлой изнуряющей духотой. Читать дальше...

5 разных и оригинальных взглядов на космос из фантастики (5 фото)

Блог сайта «Веселуха» 

Для научной фантастики космические приключения всегда были одним из самых классических сюжетов. Но в то же время жанр динамичен и разнообразен, а приключения на других планетах и кораблях, бороздящих просторы вселенной, можно описать десятками разных способов. Примеси других жанров, уровень «научности» происходящего, просто оттенки атмосферы — и вот у вас есть новый «авторский» космос, не похожий на прочие. В качестве примера приведем несколько новинок этой осени. Читать дальше...

В Азербайджане прикрыли Интернет

Блог сайта «Веселуха» 

Но не весь, а примерно как в Беларуси сразу после выборов. Закрыли доступ ко всем социальным сетям, видеохостингам (YouTube) и перекрыли работу мессенджеров. Сразу после этого появилось официальное обращение от Министерства обороны Азербайджана, которое попросило понять и простить, потому что на войне как на войне. Кстати, Телеграм перекрыть даже не пытались.

Читать дальше...

20+ вещей, функциональность которых продумана до мелочей

Блог сайта «Веселуха» 

Дизайнеры никогда не сидят на месте и вечно что-то изобретают, дорабатывают, добавляют привычным вещам какой-то новый функционал, тем самым делая нашу жизнь еще комфортнее. К примеру, инженеры BMW добавили обычным автомобильным подстаканникам функцию охлаждения и подогрева напитка, отчего пользоваться автомобилем, несомненно, будет приятнее. А в Duracell придумали, как сделать так, чтобы дети не брали в рот батарейки и случайно не проглатывали их.

Читать дальше...

Косметика из нулевых, при виде которой хочется воскликнуть: «Где мои шестнадцать?»

Блог сайта «Веселуха» 

Далекие нулевые сейчас кажутся туманным, но таким прекрасным временем. Яркие краски, ароматы свежести и ванили, сияющие блеском губы — все это навевает сладкие воспоминания. В эти золотые годы прилавки магазинов наконец наполнились всевозможной косметикой. А новые средства мы выбирали, руководствуясь рекламой, а не советами специалистов.

Читать дальше...

Для чего итальянцы используют дырявые сковородки, напоминающие решето

Блог сайта «Веселуха» 

Каждый год в Италии осенью начинают активно продавать сковороды с «дырявым» дном. Поверхность для готовки этих специфических сковородок буквально усеяна небольшими отверстиями от чего напоминает сито. Едва ли на таком приборе для готовки можно сделать вкуснейший омлет или «позолотить» картофель. Возникает закономерный вопрос: для чего нужны такие такая кухонная принадлежность и что на ней готовят итальянцы?

Читать дальше...

Делаем первые шаги к духовному миру, которые позволят понять себя

Блог сайта «Веселуха» 

В этом можно верить или нет, но каждый рожден с этой глубокой интуицией. Речь идет о самоактуализации и собственном духовном росте и развитии. Связь с духовным миром очень похожа на настройку радиочастоты. Настраиваясь на духовный мир, человек будет повышать свою частоту вибраций, а затем понижать их.

Читать дальше...

Прикольные демотиваторы с надписями. Подборка №chert-poberi-dem-19310203102020

Блог сайта «Веселуха» 

Хотим представить вашему вниманию прикольные демотиваторы для поддержания прикольного настроения. Данная сборка демотиваторов увеличивает настроение на 500%, стабилизирует пульс — здоровье улучшается.

Засалились карманы и рукава пуховика: как их очистить без стирки

Блог сайта «Веселуха» 

Засаленные рукава, воротник и карманы пуховика – обычное явление. Стирка является серьезным испытанием для данной вещи, так как изделие может потерять не только свой первоначальный внешний вид, но и функциональность. Носить каждый раз в химчистку тоже не вариант. Тем более, что справиться с проблемой можно и своими силами.

Читать дальше...

Прикольные демотиваторы с надписями. Подборка №chert-poberi-dem-38310203102020

Блог сайта «Веселуха» 

Собираемся предложить вашему вниманию смешные демотиваторы для поддержания хорошего настроения. Данная сборка демотиваторов увеличивает настроение на 200%, стабилизирует пульс — здоровье улучшается.

Демотиваторы про коронавирус с надписями. Подборка №chert-poberi-dem-koronavirus-37280203102020

Блог сайта «Веселуха» 

Коронавирусная пандемия принудила все народы задуматься о будущем и о своей жизни. Но русский народ не победить и не сломать. Вашему вниманию хотим представить подборку демотиваторов про коронавирус, только русский народ может улыбаться над пандемией, как остальные впали в психоз.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net