Мы в Telegram
Добавить новость
VeloLIVE
Декабрь
2019

Хрустальные велосипеды» команды Deceuninck-Quick Step – награда за сезон 2019 года

0
Хрустальные велосипеды» команды Deceuninck-Quick Step – награда за сезон 2019 года

19-летний Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) продолжает вписывать своё имя в историю, став самым молодым обладателем  «Хрустального велосипеда» (Kristallen Fiets), награды, которую получает лучший велогонщик года в Бельгии.  Он также стал вторым гонщиком команды Патрика Лефевра, получившим «Хрустальный велосипед» после Тома Боонена (2004-2006 и 2012 годы).

Ремко Эвенепул, Тим Деклерк, Патрик Лефевр получили «Хрустальные велосипеды»  

 

 

  19-летний Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) продолжает вписывать своё имя в историю, став самым молодым обладателем  «Хрустального велосипеда» (Kristallen Fiets), награды, которую получает лучший велогонщик года в Бельгии. Он также стал вторым гонщиком команды Патрика Лефевра, получившим «Хрустальный велосипед» после Тома Боонена (2004-2006 и 2012 годы). Ремко Эвенепул провёл первый сезон в качестве профессионального велогонщика и одержал 5 побед, включая титул чемпиона Европы в разделке и победу на Классике Сан-Себастьяна. Также он стал серебряным призёром чемпионата мира в индивидуальной гонке на время.

 

  Тим Деклерк (Tim Declercq) второй год подряд получил приз лучшего доместика. С 2012 года эту награду бессменно получают гонщики команды Quick Step.

 

А генеральный менеджер команды Deceuninck-Quick Step Патрик Лефевр тоже поднялся на подиум, в седьмой раз получив награду «Лучшего менеджера года». Это рекорд со времени основания премии года «Хрустальныйвелосипед».

 

 

 

Photo © Deceuninck - Quick-Step - ©Cor Vos - Photo credit: ©Cor Vos

 

  Ремко Эвенепул: «Я очень счастлив и горд, что смог в этом году выиграть этот трофей. Это значит, что у меня был хороший сезон и несколько отличных выступлений. Эта награда очень много значит для меня, она стала кульминацией моего первого сезона в команде Deceuninck-Quick Step. Трофей вызывает потрясающие ощущения, даёт крылья перед зимним перерывом, вдохновляет полностью фокусироваться на следующем сезоне, к которому готовлюсь, ради которого мотивирован упорно работать. Не могу дождаться первого тренировочного сбора в Кальпе».

 

  Тим Деклерк: «Этот «Хрустальный велосипед» оцениваю выше, чем тот, который получил в 2018 году. Была жёсткая конкуренция с Лауренсом Де Плюсом и Девенинсом, который потрясающе отработал на Алафилиппа в прошедшем сезоне. Почему эта награда всегда уходит к одному из гонщиков нашей команды? У нас много лидеров и победителей, что требует большой работы доместиков. Это моя работа, которую выполняю лучшего всего. Очень приятно, что за неё я могу получить награду».

 

  Патрик Лефевр: «Очень горжусь, что присутствую здесь, что получаю седьмой трофей. Это честь, но особенным этот вечер делает то, что я на сцене с двумя гонщиками нашей команды. Эти призы служат подтверждением экстраординарного сезона и большой работы, которую мы проводим каждый год. Невозможно всё делать одному. В успех внесли вклад и гонщики, и соньёры, и механики, и спонсоры. Это успех не одного человека, а всей велокоманды. Мы – «Стая волков», у нас очень крепкие взаимоотношения. Я горжусь, что люди хотят работать с нами и выступать у нас».

 

  В интервью бельгийской прессе, журналистам Het Laatste Nieuws и Sporza после завершения церемонии награждения Патрик Лефевр рассказал, что пока не собирается уходить с поста генерального менеджера команды Deceuninck-Quick Step: «Я мог бы уйти в январе 2019. Мой контракт действует до декабря 2021 года с несколькими вариантами. Моим преемником станет не один человек, эта работа для двух или трёх. Я читал, что Том Боонен интересуется. Он может, у него есть талант и харизма.

 

  Хочу избежать разговоров типа: «Этот старик снова здесь?» Нет желания становиться помехой. Вижу своё будущее в качестве председателя совета директоров.  Потом я бы мог давать советы, но без ежедневных обязательств присутствовать в гонках.

 

  Да, я, наконец, что-то получаю в ответ за положение, ради которого работал всю жизнь. Но в действительности поменяется не так много. Я продолжу работать, это позволяет мне оставаться молодым. Многие говорят, что я выгляжу моложе, но, возможно, просто хотят сделать мне комплимент.

 

  Я особенно горжусь тем, что всегда с успехом собирал вокруг себя лучших людей. Это искусство. Иногда я позволял уходить очень хорошим гонщикам, таким, как Филипп Жильбер, но лишь по причине бюджета. И мне всегда удавалось найти им замену, которая не разочаровывала.

 

  Конечно, у нас снова будут большие амбиции. В энный раз подряд мы становится лучшей командой в мире, самой побеждающей командой. Я горжусь этим. Несколько новых лидеров получат шанс, мяч на их стороне».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net