Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Вежливые люди» (vegchel.ru)
Октябрь
2017

Новости за 01.10.2017

Военная радиоэлектроника будущего: превосходство России над США

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Западные СМИ в последнюю пору очень сильно наблюдают за российскими методами радиоэлектронного соперничества. Россия занимает первое место в данной сфере высокотехнологичных вооружений, поэтому западные СМИ так и заинтересованы. Но всё немного иначе, на самом же деле США заметно отстали в развитии РЭБ, по меньшей мере на 15 лет. На базе РЭБ Россия создаёт авиацию с большими перспективами, в то время, как Пентагон лишь пытается освоить все эти технологии.

Что произошло с потомками русских на Аляске

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

После перехода Аляски к США, практически все наши соотечественники оставили ее, но для самых стойких сооружались поселения. Оставшиеся русские создавали семьи, выбирая себе спутниц среди местного населения. Языковеды Мира Бергельсон и Андрей Кибрик занимались исследованием необычного русского наречия в поселке Нинилчьик, где проживают предки русских. Существование такого самобытного диалекта было замечено американскими властями, что привело к желанию ассимиляции местного народонаселения.

1 октября 1550 года заложение основы русской регулярной армии

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Более 450 лет назад вступил в силу указ Ивана Грозного «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей». Это событие можно считать началом создания постоянной армии, В Киевской Руси это было первое войско на регулярной основе. Такое устройство в сфере воинских традиций берет свое начало от княжеских дружин, это, прежде всего, Сухопутные войска. Численность армии увеличивалась на фоне создания государства с единым центром, противостояния чужеземным захватчикам, принятия... Читать дальше...



Власти Каталонии призвали мировое сообщество обратить внимание на события в регионе

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Официальный представитель каталонского правительства Жорди Туруль считает, что международное сообщество должно обратить пристальное внимание на ситуацию в регионе на фоне референдума о независимости, поскольку эта проблема уже вышла на общеевропейский уровень.

В Алеппо открыт мемориал в память погибших воинов

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

В сирийском Алеппо состоялось торжественное открытие мемориального камня в память о погибших в борьбе с террористами российских и сирийских военнослужащих, передает РИА Новости.

Читать дальше...

С Днем Сухопутных войск, Россия!

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Поздравляем всех наших читателей с Днем Сухопутных войск! 
Праздник официально отмечается с 31 мая 2006 года, когда президент Российской Федерации В. В. Путин подписал указ № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации», в котором предписывалось отмечать «День Сухопутных войск» 1 октября.

Армия без государства

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

«Арабская весна» для самих арабов, по крайней мере в тех странах, которые под нее , стала полной катастрофой. А вот у курдов в результате данного процесса появился шанс наконец-то получить свою государственность. Когда этот номер «ВПК» готовился в печать, было еще неизвестно, чем в результате окажется обещанный на 25 сентября референдум в Иракском Курдистане. Но курды могут заставить с собой считаться при любом политическом раскладе. 

Читать дальше...



В Китае празднуют 68-ю годовщину образования КНР

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Жители Китая в воскресенье широко празднуют главный государственный праздник страны — День образования Китайской Народной Республики. 

Традиционно, торжества начались с церемонии поднятия государственного флага на центральной площади Тяньаньмэнь, на которой 1 октября 1949 года Мао Цзэдун объявил о создании КНР.

В США определились со своей главной угрозой

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Американские граждане определились с главной угрозой для национальной безопасности своей страны. И ею стала не Россия. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого в сентябре журналом Politico совместно с социологической службой Morning Consult.

На Ближнем Востоке — новый виток геополитического противостояния

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

На сей раз конфликтуют США и Ира. Каждая из этих стран боится резкого усиления оппонента в регионе. Невольно оказалась втянута в новый конфликт и Россия, которая считается давним партнером и союзником Тегерана.

Кому выгодно, чтобы контакты военных ведомств США и России были сведены к минимуму

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Как мы уже сообщали, США собираются ограничить наблюдательные полеты военной авиации России над американской территорией, проводимые в рамках Договора по открытому небу. Такие меры Вашингтон, по информации The Wall Street Journal (WSJ), планирует принять в ответ на «очевидное несоблюдение» Россией соглашения. При этом в Госдепартаменте США подчеркнули, что запрет может быть снят «в любое время», если Россия вернется к выполнению своих обязательств.

Что мы можем противопоставить «неуязвимому» SR-72?

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

США находятся на пороге гиперзвуковой революции. Уже в 2020 году компания Lockheed Martin создаст рабочую версию SR-72 — перспективного гиперзвукового беспилотника, который будет способен летать на скоростях до шести чисел Маха (до 6,9 тысячи километров в час). Об этом 28 сентября заявил вице-президент по аэронавтике Lockheed Martin Орландо Карвальо, выступая на Международном аэротехническом конгрессе в Форт-Уэрт, штат Техас.

Договор РСМД действительно приказал долго жить? В неполные-то тридцать...

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

8 декабря текущего года исполняется ровно 30 лет с того момента, когда Михаил Горбачёв и Рональд Рейган подписали Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Кстати, договор бессрочный. СССР оказался не бессрочным, а вот договор предполагался именно таким. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net