Мы в Telegram
Добавить новость
«В Курсе» (Пермь)
Январь
2018

Новости за 04.01.2018

Каникулы с «В курсе.ру». Где отдохнуть и куда сходить 5 января

«В Курсе» (Пермь) 

Длинные новогодние каникулы продолжаются. В городе по-прежнему проходит масса праздничных мероприятий. Здесь найдутся на любой вкус — для любителей активного отдыха и для любителей культурного досуга. «В курсе.ру» предлагает вам афишу событий на 5 января. 

Ледовой городок «Перммяч» (0+)  

Читать дальше...

В Перми ищут мужчину, который приставал к школьницам в автобусе, а затем напал на одну из них

«В Курсе» (Пермь) 

В сообществе «ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ» «ВКонтакте» жительница Перми попросила помочь ей найти извращенца, который приставал к ее дочери в автобуса, а затем напал на нее.

В своем посте женщина рассказала, что инцидент произошел вечером 3 января в одном из автобусов, курсирующих по маршруту №10.

«Девочки 15-летние, которых он начал лапать, не могли заступиться сами за себя. У меня дочь смелая, это ее подруги, начала ему дерзить и заступаться за них... Он среагировал следующим образом... Читать дальше...

В МЧС предупредили о сильной изморози в Пермском крае

«В Курсе» (Пермь) 

ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает: на востоке региона ожидается сильная изморозь.

В ведомстве предупреждают, что осадки ожидаются на протяжении трех дней — с 5 по 7 января.

«Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Во избежание получения травм просьба приостановить работы на высоте. Также обращаемся ко всем водителям: в целях предупреждения совершения ДТП, просим Вас соблюдать скоростной режим с учетом дорожного покрытия. Читать дальше...



Названа дата выхода нового бюджетного iPhone SE

«В Курсе» (Пермь) 

Новый бюджетный смартфон iPhone SE появится в продаже уже в марте 2018 года.

Четырехдюймовый смартфон, скорее всего, получит «начинку» от iPhone 7: четырехядерный процессор Apple A10 Fusion, 2 ГБ оперативной памяти, а также другие модули и датчики. В новой модели, по сообщения СМИ, может быть сохранена кнопка Home, которой не стало у iPhone X.

Ожидается, что Apple запустит массовое производство новых смартфонов до конца января. Собирать телефоны будут на Тайване.

Десять человек погибли на обувной фабрике во время пожара

«В Курсе» (Пермь) 

Во время крупного пожара в Новосибирской области на обувной фабрике погибли десять человек. Все они — граждане Китая.

Возгорание ликвидировали несколько часов 98 человек личного состава, сообщает пресс-служба МЧС. Сейчас пожарные разбирают конструкции и ищут пострадавших.

Известно, что во время пожара погибли 10 китайцев.

— Они, заметив признаки пожара на производстве, попытались самостоятельно, до приезда пожарных, погасить пламя, однако задохнулись угарным газом... Читать дальше...

Иванка Трамп хочет сменить отца на посту президента США

«В Курсе» (Пермь) 

Американский журналист Майкл Вульф в своей книге «Огонь и ярость. В Белом доме Трампа» рассказал о планах дочери Дональда Трампа стать первой женщиной-главой США.

The Guardian также пишет, что Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер согласились стать частью президентской администрации при условии, что один из них однажды будет баллотироваться на пост президента.

«Между собой пара договорилась: если в будущем появится возможность, она будет баллотироваться в президенты», — говорится в книге Майкла Вульфа.

В России предложили сажать организаторов финансовых пирамид на 10 лет

«В Курсе» (Пермь) 

Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров предложил Центробанку и Минфину РФ ужесточить наказание за организацию финансовых пирамид.

Фонд предлагает сажать создателей пирамид на 10 лет. Сейчас же Уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того, в Фонде по защите прав вкладчиков предложили автоматически признавать финансовыми пирамидами компании, которые не обеспечивают обязательства по доходности вложений граждан. Читать дальше...

Центробанк предсказывает снижение ставок по ипотеке и автокредитам в 2018 году

«В Курсе» (Пермь) 

По прогнозу Центрального банка РФ, средняя ставка по жилищным кредитам в 2018 году снизится на 2% относительно текущих показателей.

Эксперты ЦБ предполагают, что ставка по ипотеке составит 8% годовых, а ключевая ставка опустится до уровня 6,8-7%, что на 2,5-3% выше планируемого уровня инфляции.

Кроме того, ожидается снижение ставки по автокредитам. В ЦБ предсказывают, что они снизятся до 10% годовых.



В Прикамье затянувшееся празднование Нового года завершилось поножовщиной

«В Курсе» (Пермь) 

В деревне Усть-Шлык Бардымского района правоохранители задержали 63-летнего пенсионера, который во время застолья ударил собутыльника ножом.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, 3 января задержанный мужчина распивал спиртные напитки со своим 43-летним знакомым в одном из домов деревни Усть-Шлык. В какой-то момент между ними разгорелся конфликт, и пенсионер ранил собутыльника ножом.

Пострадавшего мужчину доставили в больницу с ранением грудной клетки. Читать дальше...

В Перми во время прогулки пропал 80-летний пенсионер, страдающий депрессией

«В Курсе» (Пермь) 

Родственники разыскивают 80-летнего Ивана Жиркова, который вышел на прогулку 2 января и пропал.

Как рассказали родственники пропавшего, 2 января в 8:00 он вышел на прогулку. С тех пор его никто не видел. Родственники отмечают, что пожилой мужчина находится в депрессии и страдает от гипертонии.

Приметы пропавшего: рост около 160 см, плотного телосложения, седые волосы и густые брови, был одет в черные куртку и брюки, кожаные полусапоги, серую шапку с отворотом.

Всех... Читать дальше...

В Перми догхантеры отравили шесть собак

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми шесть бездомных собак в микрорайоне Закамск в Перми умерли мучительной смертью. Зоозащитники считают, что их убили догхантеры.

— Мы с мужем приехали и увидели, что собаки падают, их трясет, из пасти вытекает жёлтая жидкость. Животные вроде пытаются встать, бегут, но опять падают, — рассказала «59.Ru» волонтер Татьяна Вахрушева.

Зоозащитники отвезли несколько собак в ветеринарную клинику, но спасти животных не удалось.

Все погибшие собаки были стерилизованы и имели специальные желтые бирки на ушах. Читать дальше...

ФСБ задержала телефонного террориста, который, отмечая Новый год, заминировал здание в Перми

«В Курсе» (Пермь) 

Сотрудники полиции и ФСБ задержали в Перми 45-летнего мужчину, который решил пошутить и «заминировал» одно из административных зданий в Перми.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, мужчина позвонил в полицию в ночь на 2 января и сообщил, что в магазине и административном центре Перми заложены взрывные устройства. Выехавшие на место спецслужбы, бомб не обнаружили.

В ту же ночь правоохранители установили личность звонившего и задержали телефонного террориста. Читать дальше...

В Прикамье при лобовом столкновении Daewoo Matiz с микроавтобусом пострадала водитель малолитражки

«В Курсе» (Пермь) 

Серьезное ДТП на трассе М-7 «Волга» произошло накануне, 3 января. В результате аварии серьезно пострадал один человек.

Matiz под управлением 45-летней женщины двигался по трассе со стороны Перми в сторону Очера. Возле поворота на Нытву женщина не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и врезалась в микроавтобус Ford Transit, в котором находились водитель и пассажир.

В результате ДТП серьезно пострадала только водительница малолитражки. С травмами ее доставили в больницу.

Официально: экс-начальник пермского УГИБДД не получал взятки

«В Курсе» (Пермь) 

7 сентября 2017 года в средствах массовой информации были опубликованы сведения: «6 сентября 2017 года в Перми был задержан начальник краевого управления ГИБДД Олег Чуркин при получении им взятки. Источники сообщали, что Чуркин был задержан с поличным при получении очередной взятки. Сейчас Чуркин находится под подпиской о невыезде. В его кабинете и жилище проводятся обыски».

Опубликованные в средствах массовой информации сведения не соответствуют действительности. Приносим извинения Чуркину Олегу Владимирровичу.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net