Мы в Telegram
Добавить новость
«В Курсе» (Пермь)
Декабрь
2017

Новости за 22.12.2017

На Усольском калийном комбинате произошел крупный пожар

«В Курсе» (Пермь) 

На Усольском калийном комбинате произошло серьезное техногенное ЧП.

На строящемся объекте «Еврохима» сегодня, 22 декабря, произошел пожар. Возгорание произошло при монтаже трубопроводов обогатительной фабрики Усольского калийного комбината.

По предварительным данным, сгорела треть мощностей обогатительной фабрики, повреждены металлоконструкции. Эксперты оценят причиненный ущерб и выяснят причины пожара, но уже сейчас предполагается, что сроки ввода в эксплуатацию строящегося объекта под угрозой. Читать дальше...

Власти Прикамья в условиях дефицита бюджета запланировали полное исполнение «майских указов»

«В Курсе» (Пермь) 

Власти Пермского края при планировании и утверждении бюджета на 2018 год запланировали исполнение «майских указов» президента Путина в полном объеме.

Как сообщили «В курсе.ру» в министерстве финансов Пермского края, в бюджете Прикамья, несмотря на дефицит, заложено стопроцентное выполнение «майских указов» президента. «Для этого пришлось проводить серьезную оптимизацию расходов в условиях ограничения федеральных дотаций Пермскому краю в сумме 2,3 млрд рублей», — сообщили в региональном минфине. Читать дальше...

Молочный скот в Прикамье улучшат с помощью быков из Канады

«В Курсе» (Пермь) 

В декабре этого года в ООО «Пермское» по племенной работе» поступило пять быков голштинской породы из Канады.

Общество приобрело импортных животных с целью повышения эффективности разведения молочного скота в Прикамье. Потомство таких быков наследует высокую молочную продуктивность, легкость отела и продолжительность продуктивной жизни.

Как сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, новое поколение элитных быков позволит ускорить процесс генетического... Читать дальше...



В Перми поймали «аккумуляторных воров»

«В Курсе» (Пермь) 

Безработные бывшие уголовники украли три аккумуляторные батареи из грузовика.

Хозяин грузового авто незамедлительно обратился в полицию и сообщил, что неизвестные похитили батареи из его автомобиля Mercedes-Benz. Общая сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.

В ходе оперативной работы наряд ГИБДД задержал двоих молодых людей — 24 и 25 лет. Похищенные аккумуляторы изъяты и возвращены законному владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания... Читать дальше...

Пермячку, бросившую троих детей, нашли полицейские

«В Курсе» (Пермь) 

Женщина ушла из дома и исчезла на две с лишним недели.

Екатерина Б. пропала 5 декабря в Большесоссновском районе Прикамья. Женщина поругалась со своим супругом, затем оделась и ушла из дома. Родственники ждали Екатерину несколько дней, а затем отправились на поиски. 

21 декабря родные обратились в полицию. Вскоре правоохранители нашли женщину. Сейчас она на допросе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

ХК «Молот-Прикамье» завершил выездную серию проигрышем «Соколу»

«В Курсе» (Пермь) 

Молотобойцы завершили выездную серию игр 2017 года встречей с ХК «Сокол» из Красноярска.

В первом периоде на старте были оштрафованы сразу два пермских игрока: Чистяков получил 10 дисциплинарных минут и Смолин — 2 минуты за задержку соперника клюшкой. Это позволило «Соколу» взять инициативу в свои руки. Хозяева льда забили молотобойцам шайбу и открыли счет игры. Второй период пермяки также начали в меньшинстве, но сумели сравнять счет — 1:1. За 1`20 до перерыва «Сокол» пробивает вторую шайбу — 2:1. Читать дальше...

Министерство образования: в бюджете Прикамья достаточно средств для исполнения «майских указов»

«В Курсе» (Пермь) 

Глава Минтруда России Максим Топилин, выступая на съезде партии «Единая Россия» назвал Пермский край среди регионов, где могут не исполнить «майские указы» Владимира Путина по повышению зарплаты учителям.

— К сожалению, по нашим расчетам, по нашим оценкам, четыре региона — Пермский край, Тыва, Еврейская автономная область и Республика Северная Осетия... до сих пор не предусмотрели полный объем денег на эти цели, — сказал он.

По сведениям «В курсе.ру», доклад федерального министра был основан на устаревших данных. Читать дальше...

Пермского ветерана МВД обвиняют в незаконном обороте ртути

«В Курсе» (Пермь) 

На скамье подсудимых оказались три человека: экс-полицейский, директор горбольнцы Березников и директор предприятия по обезвреживанию опасных, токсичных веществ.

В Березниковском городском суде начали рассмотрение уголовного дела по незаконному обороту ртути. На скамье подсудимых трое: 55-летний ветеран МВД, директор горбольнцы Березников и директор завода по обезвреживанию опасных, токсичных веществ. По версии следствия, в августе этого года сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том... Читать дальше...



В Перми рецидивист зарезал бывшую возлюбленную, которая приютила его

«В Курсе» (Пермь) 

Несмотря на то, что у женщины был другой сожитель, она разрешила своему бывшему кавалеру пожить с ними некоторое время. В итоге рецидивист зарезал свою экс-возлюбленную.

В марте 2017 года пермяк вышел из колонии и попросился в дом к своей бывшей сожительнице. У женщины был другой сожитель, но она позволила поселится мужчине вместе с ними.

Вечером 15 июня рецидивист и хозяйка дома решили выпить. Разговор перерос в ссору и выяснение отношений. Мужчина схватил со стола нож, ударил им женщину и убежал. Читать дальше...

Пермячка задолжала детям 100 тыс. рублей и спряталась от приставов в сумке

«В Курсе» (Пермь) 

Женщина решила спрятаться в обычно хозяйственной сумке, когда к ней пришли приставы-исполнители.

35-летняя пермячка задолжала двум своим детям алименты в размере 100 тыс. рублей и не собиралась их выплачивать. Женщина вела асоциальный образ жизни, на предупреждение судебных приставов не реагировала. Каждый раз, когда сотрудники УФССП пытались найти женщину, она успешно скрывалась. Но во время последнего визита судебные приставы все-таки нашли женщину.

В комнате, где жила женщина... Читать дальше...

Трое подростков в Прикамье после школы угнали авто и катались на нем всю ночь

«В Курсе» (Пермь) 

Школьники развлекались до тех пор, пока их не задержали полицейские.

В Добрянке двое 16-летних подростков и их 15-летний друг после школы отправились гулять. Ближе к вечеру они решили развлечься — угнали припаркованное авто и катались на нем почти всю ночь.

Подростков задержали и в отношении всех троих возбудили уголовное дело. Вину школьников доказали в суде, по приговору им придется провести 160 часов на исправительных работах, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Anton Ripatti, Vosmoy и Gnoomes выступят на благотворительном концерте «Дедморозим»

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми 2 января пройдет благотворительный новогодний концерт в поддержку фонда «Дедморозим». На мероприятии выступят самые востребованные пермские гитарные коллективы.

Концерт пройдет в кафе «Мичурин» по адресу: ул. Дзержинского, 59, для волонтеров фонда и всех гостей выступят Anton Ripatti, Vosmoy, Gnoomes и поэт Иван Козлов.

Читать дальше...

В Прикамье на одном перекрестке за день сбили двух человек

«В Курсе» (Пермь) 

С разницей в четыре с половиной часа на перекрестке в Березниках два пешехода попали под колеса авто.

Первое ДТП произошло 19 декабря в 15:00. 79-летняя пенсионерка переходила перекресток по «зебре», когда на нее наехал Hyundai Accent под управлением 60-летнего водителя. Пострадавшую с травмами доставили в больницу.

В 19:30 20-летнего молодого человека сбили на этом же переходе. Водитель сразу же скрылся с места аварии. Пострадавшего увезли в больницу. Молодой человек получил серьезные травмы. Читать дальше...

Премия для для PR-проектов «Серебряный Лучник» в Приволжье продлила срок приема заявок

«В Курсе» (Пермь) 

Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Приволжье объявляет о продлении срока приема заявок и проектов до 29 декабря 2017 года.

—Мы продлили срок приема заявок на VII региональную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и готовы принимать проекты до последнего рабочего дня 2017 года. У многих компаний есть интересные PR-проекты и талантливые маркетинговые решения, но иногда требуется дополнительно время на оформление документов. Читать дальше...

В Прикамье расследуют дело о доведении до самоубийства школьника

«В Курсе» (Пермь) 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» после того, как нашли тело ребенка.

15 декабря в одном из сел Куединского района нашли погибшего подростка. Было установлено, что восьмиклассник покончил жизнь самоубийством.

Сейчас следователи устанавливают причины и обстоятельства, которые подтолкнули погибшего на отчаянный шаг. По факту гибели ребенка возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Подозреваемых в этом деле пока нет. Читать дальше...

В рейтинге региональных столиц Пермь признали богатой и независимой

«В Курсе» (Пермь) 

Эксперты консалтингового бюро «Стрелка» составили рейтинг самых «бедных и зависимых» столиц регионов.

Согласно исследованию,больше всего «бедных и зависимых» столиц регионов в России — в ее европейской части. Самыми богатыми оказались дальневосточные города. Эксперты разделили столицы на четыре группы: «бедные и зависимые», «бедные и независимые», «богатые и зависимые», «богатые и независимые».
Богатство определяли по среднедушевому доходу населения, независимость — по доле безвозмездных... Читать дальше...

Мать троих детей после ссоры с мужем ушла из дома и пропала без вести

«В Курсе» (Пермь) 

Полицейские и родные пятые сутки разыскивают 31-летнюю мать троих детей.

Екатерина Быкова пропала 5 декабря в Большесоссновском районе Прикамья. Женщина поругалась со своим супругом, затем оделась и ушла из дома. Родственники ждали Екатерину несколько дней, а затем отправились на поиски.

— Самостоятельно найти женщину не удалось, поэтому 21 декабря в полицию поступило заявление о пропавшей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Дома женщину ждут трое детей. Читать дальше...

В КПРФ подтвердили возможное выдвижение директора совхоза им. Ленина на выборы

«В Курсе» (Пермь) 

Лидер партии Генннадий Зюганов сообщил, что кандидатура директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина рассматривается.

По мнению руководителя партии, Грудинкин является хорошим кандидатом, так как его предприятие оказалось лучшим в стране.

— Неслучайно его кандидатура активно рассматривается всеми народно-патриотическими силами, но решение принимает съезд тайным голосованием, — сообщает «ТАСС» слова Зюганова.

На минувшей неделе Совет Федерации объявил выборы президента России... Читать дальше...

В Прикамье открылись первые ледовые переправы

«В Курсе» (Пермь) 

В Пермском крае открылись две ледовые переправы — первые в этом году.

В Соликамском районе на Каме 20 открылась первая ледовая переправа, соединяющая поселок Тюлькино с деревней Тюлькино. Длина переправы — 700 м, грузоподъемность составляет 5 тонн при толщине льда — 45 см.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Столовая пермской школы стала лучшей в России

«В Курсе» (Пермь) 

Школа «Город дорог», которая в этом году открылась в Перми, стала победителем Всероссийского конкурса столовых.

Всего за право стать лучшими в конкурсе приняли участие школы из 37 регионов России, 97 городов — от Ямала до Крыма. По итогам всех этапов победителем была признана пермская школа «Город дорог».

Также в рамках мероприятия проходил и кулинарный конкурс, где Пермь представила повар Лилия Юзеева. Она смогла за два часа приготовить блюда школьного меню из оглашенного... Читать дальше...

Интерактивная карта: 25 декабря часть домов в Свердловском районе Перми останутся без воды

«В Курсе» (Пермь) 

Отключения связаны с планово-ремонтными работами и пройдут 25 декабря в Свердловском районе Перми.

Из-за планово-ремонтных работы по адресу: ул. Люблинская, 24, воды лишатся по улицам Вижайской, Люблинской и Никулина. Номера домов можно увидеть на интерактивной карте.

Источник: «Яндекс.Карты»

Четыре пермских трамвайных маршрута перейдут на новое расписание

«В Курсе» (Пермь) 

Изменения вступят в силу 25 декабря. По мнению МУП «Пермгорэлектротранс», с помощью корректировки расписания качество обслуживания пассажиров в час пик улучшится.

По будням изменится расписание движения трамвайных маршрутов №№ 6, 7, 8, 10. На трамвайном маршруте № 6 будет продлено время работы одного вагона в вечернее время. Рейс с отправлением в 17:47 с остановки «Микрорайон Висим» теперь будет следовать до остановки «АО «Велта».

Трамвайный маршрут № 7 получит еще один дополнительный вагон на линии... Читать дальше...

Виновные в обрушении дома на Куйбышева, 103, не смогли обжаловать приговор

«В Курсе» (Пермь) 

Вчера, 21 декабря, Пермский краевой суд рассмотрел апелляции руководителей и подрядчика УК «Моторостроитель», которая обслуживала обрушившийся дом на Куйбышева, 103.

В начале декабря гендиректор Владимир Дроздов, исполнительному директору управляющей компании ООО «УК «Моторостроитель» Татьяна Зарембо, а также мастер подрядной организации «Моторостроитель-ПЛЮС» Валерий Романов, ответственный за обрушившийся участок, которые были осуждены в ноябре этого года и получили условные сроки, подали апелляционные жалобы. Читать дальше...

В Кунгуре выбрали нового главу города

«В Курсе» (Пермь) 

Сегодня, 22 декабря, в ходе заседания свои программы развития представили и. о. главы города Сергей Гордеев и начальник УГХ Кунгура Антон Белоглазов.

Как сообщает местная газета «Искра», с первого раза никому из кандидатов не удалось набрать необходимое количество баллов для победы. В связи с этим состоялось повторное голосование после перерыва. Победу одержал Сергей Гордеев с количеством набранных баллов — 14. Инаугурация состоится 12 января.

Напомним, что место градоначальника освободилось после того... Читать дальше...

На трассе под Гремячинском в ДТП погиб пожилой водитель

«В Курсе» (Пермь) 

На трассе Кунгур — Соликамск днем 21 декабря автомобиль «Фиат-Альбеа» выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с УАЗом.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Пермскому краю, 68-летний водитель иномарки выбрал неправильную скорость и выехал на полосу встречного движения. В результате он допустил столкновение с двигавшимся во встречном направление автомобилем УАЗ.

В результате ДТП водитель автомобиля «Фиат» погиб, водителю УАЗа и его пассажиру назначено амбулаторное лечение.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Песков заявил об отсутствии конкретики по поводу визита Путина во Вьетнам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net