Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости пользователей сайта
Март
2020

Сделайте красиво: стандарты современной профессиональной ретуши фото

Обработка фотографий подразумевает цветокоррекцию, удаление несовершенств, под которым подразумевается редактирование кожи модели, но и изменение складок на одежде или других атрибутов гардероба. Кроме прочего, мастер придает изображению уникальный стиль, например, накладывает эффект, напоминающий живописные картины или пленочные снимки. Этот момент зависит в основном от назначения снимков и задумки ретушера.

Несмотря на указанные выше нюансы тонкости, профессиональная ретушь имеет определенные стандарты, определенные задумки должны быть выполнены согласно модным требованиям, в противном случае кадр посчитают устаревшим и безвкусным. Рассмотрим основные современные тенденции, к которым прислушиваются специалисты по обработке:

  1. Сохранение естественности. Огромные губы и глаза, слишком зауженная талия при крупном бюсте – перечисленное выглядит на снимках искусственно и вызывает негатив зрителей. По этой причине опытный ретушер не будет трансформировать картинку таким образом. Сейчас важнейшая задача человека – передать настоящие особенности модели, выделить их и дополнительно придать эстетичности. Веснушки, курносый нос, широкие брови и т. д. делают моделей на фото понятнее публике, а именно это нужно для рекламы.

  2. Отказ от «омоложения». Еще один немаловажный вопрос: рекламная ретушь работает для продажи товара заказчикам любых возрастов, поэтому моделей подбирают, отталкиваясь от этого пункта. Специалист должен отредактировать снимок аккуратно, чтобы женщина оставалась самой собой. Удачный образец подобной работы – фотосессия для Marc Jacobs с 64-летней Джессикой Лэнг. Главная звезда сериала «Американская история ужасов» узнаваема, видно, что она тщательно следит за собой и сохраняет обворожительность. В результате ровесницы хотят походить на нее.

  3. Внимательность в применении эффектов. Начинающие ретушеры часто добавляют слишком сильное сглаживание, из-за чего кожа выглядит искусственно гладкой, чрезмерно осветляют лицо, из-за чего появляется неестественное мерцание или допускают иные ошибки. Важно чувствовать золотую середину и смотреть на работы мастеров. К сожалению, навык находить оптимальные варианты развивается исключительно с опытом. При выборе ретушера непременно посмотрите проекты, и удостоверьтесь в профессионализме исполнителя.

профессиональная ретушьрекламная ретушь

Если вам нужно заказать обработку фото по современным стандартам, предлагаем студию «Импрес» (studioimpress.ru). Специалисты обрабатывают изображения, предназначенные для личных целей и для рекламы, цена ретуши фотографий определяется индивидуально и меняется в зависимости от стилистического направления и количества материалов. Персонал фирмы работает с Vogue, Elle, Avon и другими популярными журналами и марками. Обращайтесь!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Пациентки больницы Клина обследовались в передвижном маммографическом комплексе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net