Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ)
Апрель
2017

Новости за 15.04.2017

В Реже осудят троих мужчин, которые похитили церковный колокол весом 180 килограммов и сдали его на металл

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В суд передано дело в отношении двух жителей Режа и одного жителя Кушвы, которые в прошлом году похитили колокол от стен храма Иоанна Предтечи в Реже. Колокол весом 180 килограммов воры сдали на металл и выручили за него 18 тысяч рублей. Эти же и трое других мужчин обвиняются в хищении тракторного прицепа, чугунной ограды с кладбища и прочих вещей. Следственным отделением полиции в Режевской суд передано уголовное дело с обвинительным заключением в...

«Мы для них просто пыль»: противники Томинского ГОКа устали уповать на благоразумие властей и потребовали отставки южноуральского губернатора (ФОТО, ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинске прошел митинг против строительства Томинского ГОКа. Чиновники постарались убрать протестующих подальше из центра: если раньше все подобные мероприятия проходили на Алом Поле, то сегодня горожанам, пытающимся отстоять свое право на благоприятную окружающую среду, позволили собраться только в сквере рядом с ДК имени Колющенко. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в акции протеста приняли участие, по оценкам координационного совета движения «Стоп-ГОК», порядка 800 человек.

«Не доводите до греха – снижайте цены ЖКХ» – по области прошла серия митингов коммунистов (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Сегодня в 20 городах прошли общеобластные митинги против повышения цен на ЖКХ, организованная местной ячейкой КПРФ. На главную акцию протеста в Екатеринбурге пришел министр ЖКХ региона Николай Смирнов, который заявил, что многие проблемы в коммунальной сфере зависят от управляющих компаний. Митинг в Екатеринбурге был посвящен не только высоким ценам на услуги ЖКХ, но и отмене льготного проезда в общественном транспорте. Это была уже третья аналогичная акция с начала марта. Все их устроил свердловский обком КПРФ.

В Екатеринбурге на крестном ходе в честь Пасхи пронесут мощи святых

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В завтрашнем шествии от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови будут пронесены мощи святых, – сообщили сегодня в Екатеринбургской епархии. Прикоснуться к мощам смогут верующие, пришедшие на Пасху. После крестного хода состоится концерт и Пасхальная ярмарка. Напомним, завтра, 16 апреля, православные верующие отмечают самый главный праздник в году – Пасху. В Екатеринбурге под девизом «Верим. Действуем» пройдет праздничное шествие.

На проспекте Космонавтов мужчина вытащил из горящей машины водителя (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Сегодня ночью во дворе на улице Космонавтов загорелся ВАЗ-2108. Житель дома заметил под окнами пожар, выбежал посмотреть, что случилось, и заметил на водительском сиденье мужчину без сознания. Автолюбителя удалось спасти, он не пострадал. Оказалось, он сел в машину пьяным, чтобы послушать музыку. «Искры шли из глушителя. Задняя часть машины уже горела. Я смотрю, а там человек сидит. Он был без сознания. Я подбегаю и выдергиваю его оттуда», – рассказал житель дома на Космонавтов, 78а, службе спасения «Сова».

Южноуральского экс-омбудсмена арестовали на семь суток

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Бывший уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов арестован на 7 суток. Как передает корреспондент РИА «Новый День», челябинский правозащитник арестован за неподчинение законному требованию полиции и препятствование выполнению ими своих служебных обязанностей. Об этом г-н Севастьянов сообщил вчера вечером на своей странице в Facebook. «Арестовали на 7 суток, – написал юрист. – Дело явно заказное. Будем обжаловать. Столько нарушений я давно не встречал.

15-16 апреля ожидаются следующие события – Челябинск

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

15.04.2017, суббота 09:00 Челябинск – Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора (интерактивная площадка «Территория здоровья», пл. Революции возле памятника В.И. Ленину) 09:00 Челябинск – Первый этап городского патриотического молодежного квеста «Зеленый патруль» (Сбор участников: Центр культурно-информационной деятельности, ул. Елькина, 45) 12:00 Магнитогорск – Автопробег «Авто-МотоДонор» (место сбора: Магнитогорск, ул.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net