Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ)
Декабрь
2016

Новости за 20.12.2016

Куйвашев окончательно утвердил структуру своей администрации (СХЕМА)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о внесении изменений в структуру администрации губернатора Свердловской области, завершив, тем самым, формирование новой архитектуры государственных органов на Среднем Урале. Как сообщается на сайте губернатора, внесение изменений в структуру администрации позволило завершить выстраивание того блока, который объединил подразделения администрации губернатора и правительства, чьей задачей является повышение качества...

Челябинские предприниматели бегут из города. Виноват Томинский ГОК?

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинске выставили на продажу сразу три заведения общепита. Как передает корреспондент агентства «Новый День», объявления о продаже бизнеса в сфере общественного питания появились практически одновременно на сайте Avito. Так, собственник ресторана быстрого питания Roll-n-bake просит за него 2,4 миллиона рублей. «В связи с переездом в другой регион продам действующий ресторан быстрого питания Roll-n-bake. 100% собственность», – гласит объявление. «Продаю по стоимости оборудования, никакой франшизы.

Известному блогеру Алексею Кунгурову дали реальный срок за публикацию в ЖЖ о Сирии / Суд призвал активиста виновным в оправдании терроризма

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Выездная коллегия Приволжского окружного военного суда в Тюмени сегодня вынесла приговор по делу известного политтехнолога, публициста и блогера Алексея Кунгурова. Активист был признан виновным в оправдании терроризма и приговорен к 2 годам колонии-поселения. Поводом для уголовного дела, возбужденного в марте этого года, стала публикация в Живом Журнале материала о Сирии и участии российских ВКС в военной операции в этой арабской стране. Кунгурова обвиняли по ч.1 ст. 205.



В общественной палате обсудили новую транспортную схему Екатеринбурга: «этот вопрос не готов к принятию обществом!» / Число маршрутов сократится вдвое, пересадок станет больше (ДОКУМЕНТЫ)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Схема оптимизации маршрутной схемы общественного транспорта Екатеринбурга еще нуждается в дальнейшей доработке и широком общественном обсуждении. Пока общество не готово ее принять. Такие мнения прозвучали сегодня на заседании Общественной палаты города. Докладчиков было двое. Сначала выступил председатель комитета администрации по транспорту Игорь Федоров, рассказавший о действующей системе. Сейчас в Екатеринбурге 30 трамвайных, 19 троллейбусных, 88 автобусных маршрутов. Общая их протяженность – 4246 км.

В Челябинске объявлен карантин по бешенству

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Калининском районе Челябинска объявлен карантин по бешенству животных. Как сообщили агентству «Новый День» в региональном управлении Роспотребнадзора, в южноуральской столице зарегистрирован случай заражения смертельным вирусом бездомной кошки. Больное животное подобрала на улице горожанка, занимающаяся спасением беспризорных зверей. После смерти кошки ветеринары выяснили, что она страдала бешенством.

От Посевной до Житной: Челябинск все больше уподобляется большой деревне

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Челябинские депутаты утвердили наименования новых улиц города. Как передает корреспондент агентства «Новый День», новые улицы появятся в четырех районах города. Об этом рассказал начальник управления культуры Челябинска Дмитрий Назаров, представляя перечень депутатам городской Думы. Предваряя доклад чиновника, председатель муниципального парламента Станислав Мошаров коротко отметил, что этот вопрос повестки заседания Думы вызвал наиболее оживленное обсуждение на комиссиях.

Коммунальщики залатали теплотрассу на Юго-Западе: тепло уже поступает в жилые дома

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Коммунальщики ликвидировали последствия прорыва теплотрассы на улице Амундсена в Екатеринбурге. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления МЧС, в 17.00 аварийные бригады завершили сварочные работы, после чего началось заполнение системы теплоснабжения. Ориентировочно к 18.00 трубопровод будет полностью заполнен, и тепло появится во всех квартирах. Напомним, сегодня утром из-за крупной коммунальной аварии на Юго-Западе без тепла остались 18 жилых домов и детский сад №342.

Глава Нефтеюганского предприятия задолжал работникам более 1,6 млн

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Мировой судья Нефтеюганского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении гендиректора ООО «СУПТР-8». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его признали виновным в невыплате заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ). Суд установил, что руководитель указанной организации, имея возможность своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату, в период с ноября 2014 года по март 2016 года не выплатил своим работникам зарплату на общую сумму свыше 1,6 млн рублей.



В Челябинске маршрутка с пассажирами вылетела на остановку

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинске две маршрутки столкнулись на остановке. Как передает корреспондент агентства «Новый День», очередная дорожная авария с участием общественного транспорта произошла сегодня около 13 часов на улице Братьев Кашириных. По словам очевидцев, водитель микроавтобуса «Peugeot» (№52), подъезжая к остановке «улица Чайковского», не успел затормозить на обледенелой дороге и врезался в стоящий ПАЗ маршрута №17. «Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook Удар пришелся в левый бок микроавтобуса.

Прокуратура не разрешила закрыть дело экс-начальника управления гражданской защиты Челябинска

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Следователи проведут дополнительное расследование по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления гражданской защиты Челябинска Александра Попатенко. Как уже сообщал «Новый День», в конце ноября стало известно, что следственный отдел Центрального района южноуральской столицы вынес решение о прекращении дела с формулировкой «в связи с отсутствием состава преступления». Напомним, по версии следствия, Александр Попатенко подписал с...

Смог продолжает «душить» Челябинск: две сотни горожан пожаловались на вонь

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Сотни челябинцев пожаловались на выбросы. Как передает корреспондент агентства «Новый День», жители южноуральской столицы продолжают жаловаться на невыносимый едкий запах. Экологи призывают предприятия снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, а горожан – не пользоваться автомобилем без особой необходимости. Как рассказал агентству член общественного совета по экологии при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков, на телефон областной экологической приемной меньше, чем за сутки, поступило более 200 обращений.

Хоккейный «мишкопад» в Екатеринбурге пройдет в канун Рождества

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» в четвертый раз устроит любимую болельщиками благотворительную акцию «Мишкопад». На матче с «Торпедо» 6 января сразу после финальной сирены зрители выбросят на лед сотни мягких игрушек, которые затем клуб передаст в детские дома. Как и в прошлом году, помимо игрушек планируется сбор денежных средств. Для этого специально для акции один из спонсоров хоккейной команды выпустит плюшевых медведей, которые будут продаваться в официальных магазинах атрибутики ХК «Автомобилист».

На оздоровление зауральских детей направят 1,7 млрд рублей

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

За шесть лет в Курганской области на организацию отдыха, оздоровление и занятости детей направят более 1,7 млрд рублей. Соответствующая программа, рассчитанная на 2017-2022 годы, была утверждена на внеочередном заседании правительства региона, которое провел сегодня вице-губернатор Виктор Сухнев. Как рассказала директор департамента образования и науки Наталья Бобкова, в рамках государственной программы предусматривается работа по четырем направлениям:...

СБР спокойно смотрит на допинговый скандал / «Большинство спортсменов уже отбывают наказание или завершили карьеру»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Союз биатлонистов России (СБР) выступил с заявлением, в котором предполагает, что большая часть спортсменов, подозреваемых в применении допинга, уже отбывают наказание или уже завершили карьеру. «Нам не известны имена спортсменов из списка, который IBU будет обсуждать в ближайший четверг, 22 декабря. Однако мы готовы предоставить исчерпывающую информацию по любому атлету, когда-либо участвовавшему в мероприятиях под эгидой СБР.

В Нефтеюганске «закрыли» жителя Нижнего Новгорода / У него изъяли более 1,5 кг «синтетики»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Нефтеюганский районный суд вынес приговор жителю Нижнего Новгорода. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере и незаконном их сбыте (ч.3 ст.30, ч.5 ст 228.1 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) Установлено, что с декабря 2015 года мужчина занимался через интернет сбытом синтетических наркотиков в Нефтеюганске. С использованием одной из платёжных систем после перечисления от...

Михаил Шилиманов остается в ИВС – суд определит ему меру пресечения в пятницу (ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Верх-Исетский суд перенес заседание по избранию Михаилу Шилиманову меры пресечения на три дня. Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее решение по ходатайству защиты принял судья Виталий Андросов. До этого ходатайство о переносе заседания подала сторона защиты под предлогом того, что Шилиманова задержали накануне вечером и они не успели как следует подготовиться в судебному процессу. Интересно, что ходатайство поддержал и представитель...

С Новым годом! 1 января около 140 домов в Челябинске рискуют «утонуть»: водоканал прекращает вывоз жидких отходов

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

С 1 января жильцы ряда многоквартирных домов лишатся услуги по вывозу и утилизации хозяйственно-бытовых стоков. Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе МУП «ПОВВ», в связи с окончанием 31 декабря 2016 года действия срока муниципального контракта предприятие прекращает вывоз жидких бытовых отходов в жилых домах, не обеспеченных централизованной системой водоотведения. «Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook С наступлением...

Южноуральский зэк получил надбавку к сроку за виртуальные домогательства к школьнице

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Жителю Озерска, осужденному за педофилию, надбавили срок за виртуальный рецидив. Как сообщили агентству «Новый День» в Челябинском облсуде, 27-летний мужчина признан виновным в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния малолетней потерпевшей, совершенных лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление (часть 5 статьи 132 УК РФ). Суд установил, что в 2008 году Озерского городской суд приговорил мужчину к 13...

На трассе в ХМАО при столкновении с самосвалом погиб водитель легковушки

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Сургутском районе в ночь на 20 декабря случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. Как сообщили в пресс-службе УМВД, авария произошла в 04:30 на 75 километре автодороги «Сургут – Нижневартовск». Полицейские установили, что 33-летний водитель «Лады Приоры», не выбрав безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении самосвалом Shacman, за рулем которого был 49-летний водитель.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





За сутки в Екатеринбурге с обморожениями госпитализировано 5 человек

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

За последние сутки в Екатеринбурге с обморожениями госпитализировано 5 человек: двое пострадали серьезно, еще трое получили легкие травмы. Сколько людей обратились в травматологические пункты – пока не известно. В Екатеринбурге постепенно увеличивается количество обратившихся к врачам за помощью в связи с обморожениями. Если еще вчера было зафиксировано 4 случая легких обморожений, то за последние сутки 2 человек пострадали серьезно.

В Кургане перекроют центральную площадь

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий постановлением администрации Кургана принято решение закрыть для движения всех видов транспорта улицу Гоголя. Такое решение было принято на аппаратном совещании в администрации города. Машины и автобусы не будут ездить по участку улицы Гоголя от улицы Володарского до Ленина (центральная площадь) с 17:00 31 декабря до 1:00 1 января улицу Гоголя. Кроме того, для движения будет закрыта с 23:00 31 декабря до 1:00 1 января улица Володарского (от ул. Читать дальше...

Морозы продержатся на Южном Урале до конца рабочей недели

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Потепление придет в Челябинскую область лишь в пятницу. Как передает корреспондент агентства «Новый День», синоптики скорректировали прогноз погоды на неделю, отдалив сроки потепления в регионе. Так, по данным Челябинского ЦГМС, в ночь на 21 декабря ожидается 31-37 градусов мороза, в низинах до -40. Днем южноуральцам можно будет немного «оттаять»: синоптики обещают -17, -22, в низинах – до 26 градусов ниже нуля. В четверг ночью синоптики обещают -26, -31, при прояснении до -37. Днем 21-26 градусов ниже нуля.

В Екатеринбурге из-за угрозы взрыва эвакуировали станцию метро

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Екатеринбурге вынужденно закрыли станцию метро «Проспект Космонавтов» из-за подозрительного предмета. Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел сегодня днем. В городскую полицию поступило сообщение от дежурного наряда, который патрулировал территорию метрополитена, об обнаруженной бесхозной сумке. На место вызвали саперов, всех пассажиров и персонал станции – около 100 человек, экстренно вывели на поверхность. Силовики создали зону безопасности. Движение поездов временно остановили.

Поборники веры освятили авариные участки дорог в Югре (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Югре аварийно-опасные участки трассы были освящены. Священнослужители вместе с полицейскими посетили места, где погибли и пострадали участники дорожного движения на автодорогах, сообщает сегодня, 20 декабря, пресс-служба УМВД России по Хмао-Югре. В частности, в Нефтеюганском районе обряд освящения мест высокой концентрации ДТП провел настоятель православного Прихода поселка Салым иерей Алексий Константинов. Он окропил святой водой дорожное полотно и прочитал молитву.

Авария на Юго-Западе: в 9 домах восстановлено теплоснабжение (ФОТО, ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Свердловские спасатели сообщают о частичном восстановлении теплоснабжения в домах по улице Московской, которые остались без тепла сегодня утром из-за крупной коммунальной аварии. Напомним, в результате ЧП на улице Амундсена батареи остыли в 18 жилых домов и детском саду №342. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления МЧС, по состоянию на 13.00 началось заполнение системы теплоснабжения в девяти жилых домах по ул. Московской №№: 212/1, 212/2, 212/3, 212/4,214/1, 214/2, 216, 216а (д), 218.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net