Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ)
Октябрь
2016

Новости за 10.10.2016

Первыми получателями карты «Мир» на Урале станут осенние призывники и бюджетники

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Несколько сотен свердловчан уже в октябре смогут протестировать новую банковскую карту «Мир». Первыми ее получат новобранцы осеннего призыва и бюджетники. Два крупнейших российских банка – ВТБ24 и Сбербанк – начнут выдавать карты национальной платежной системы в ближайшее время, у остальных финансовых организаций выпуск карт запланирован на конец текущего года, передает корреспондент NDNews.ru. Напомним, по распоряжению Центробанка все банки должны...

Почти Раскольников: убийца пенсионерки признался в полиции, что «с таким грехом трудно жить»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Каменске-Уральском сотрудники угрозыска и следователи раскрыли по горячим следам убийство пожилой женщины. Попавший под подозрение мужчина уже сознался в содеянном и написал явку с повинной. Как сообщил NDNews.ru официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 7 октября 2016 года в 17.00 жительница дома 38 по улице Мичурина обнаружила открытую дверь квартиры своей соседки. Войдя в жилище, она увидела ее тело без признаков жизни и сразу вызвала полицию.

Паслер обнаружился на зарубежном курорте! – «Самые крутые слухи недели»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, где отдыхает отставник Паслер, почему КПРФ может грозить раскол, а в ЕР в трудном положении оказался саекретарь Шептий. Также в этой подборке – как на самом деле решался «вопрос Мединского» в УрФУ и многое другое, не менее интересное. Паслер с семьей замечен в Италии Экс-премьер правительства Свердловской области Денис Паслер отдыхает в Италии.



Дольщики челябинского «Гринфлайта» объявили войну Дмитрию Медведеву

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Дольщики челябинского «Гринфлайта» объявили информационную войну российскому премьер-министру. Как передает корреспондент NDNews.ru, одна из групп активистов дольщиков микрорайона «Академ Риверсайд» предложила засыпать твиттер-аккаунт председателя правительства страны Дмитрия Медведева сообщениями. «Настало время начать информационную войну! – пишут активисты. – Наша проблема потерялась на фоне множества других проблем нашей огромной страны, но это не...

В Миассе в сгоревшем доме найдены два трупа, еще одну «жертву» огня разыскивает полиция

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Миассе во время пожара в частном доме погибли два человека. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-центре 5-ого отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области, сообщение о возгорании жилого дома на улице Казымовой поступило накануне вечером. По словам очевидцев, около 23 часов из горящего дома с криками о помощи выбежала женщина. Прибывшие на место огнеборцы, выяснив, что внутри остались люди, бросились вызволять пострадавших.

Кондинские полицейские поймали в Югре «черных лесорубов» (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Кондинском районе Югры полицейские задержали подозреваемых в незаконной рубке леса. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по автономному округу, подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кондинскому району в лесном массиве Леушинского урочища Леушинского лесничества в лесотаксационном квартале. Двое молодых людей производили рубку леса, причем разрешительных и правоустанавливающих документов у мужчин не было.

В Екатеринбурге дележ детей дошел до драки – избитую снохой бабушку увезли в больницу (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Полиция разбирается в обстоятельствах избиения женщины бывшей снохой. Наталья Маркова-Маркелова со старшей дочерью и другом приехала к бывшей свекрови Татьяне Маркеловой за своими тремя детьми. В ходе беседы возник конфликт и завязалась драка. В результате 60-летняя женщина оказалась в больнице с многочисленными ушибами и сотрясением мозга. Мать, забравшая детей, находится под подпиской о невыезде по делу об убийстве, но где она сейчас – правоохранители сказать не могут.

В пруду Первоуральска поймали карася-мутанта с двумя хвостами (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В одном из водоемов Свердловской области выловили рыбу-мутанта уникальной формы. По своему неоднозначному развитию она отчасти схожа с персонажем культового мультсериала «Симпсоны» – рыбой по имени Блинки. Только в анимационном произведении Мэтта Грейнинга у обитательницы фауны было три глаза, а в уральском случае – два настоящих хвоста. Как передает корреспондент NDNews.ru, удивительная находка была сделана на окраине города Первоуральска.



Власти Челябинской области окажут помощь семьям погибших в ДТП со «скорой»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Южноуральское правительство окажет помощь семьям пострадавших в субботнем ДТП с машиной скорой помощи. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, семьи погибших челябинцев получат по 100 тысяч рублей, пострадавшие в аварии – по 50 тысяч рублей. «Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook Напомним, ДТП с машиной скорой помощи произошло 8 октября на Свердловском тракте в Челябинске в районе поворота на ЧМЗ.

Пост одного из вице-спикеров заксо может отойти «эсеру» Маслакову (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Партия «Справедливая Россия», которая заняла второе место в области по числу полученных голосов избирателей, достойна того, чтобы один из ее депутатов получил пост вице-спикера. Как сообщили в ДИПе, такое заявление сделал сегодня в ходе встречи с фракциями заксо губернатор Евгений Куйвашев. Депутат-справедливорос Дмитрий Ионин проинформировал губернатора, что на место заместителя председателя заксо партия предлагает кандидатуру Виктора Маслакова.

Глава Зауралья оценил уровень проведения Всероссийской тренировки в регионе

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

С 4 по 7 октября Курганская область принимала участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Об итогах проведения тренировки на территории Зауралья губернатор Алексей Кокорин доложил Первому заместителю Министра МЧС России Владимиру Степанову на видеоселекторном совещании, которое прошло вечером 7 октября. Как рассказал губернатор региона, всего в практических мероприятиях было задействовано более 20 тысяч человек и 5 тысяч единиц техники, а с учетом привлеченного населения – более 420 тысяч человек.

В Екатеринбурге уволен квартальный, виновный в падении хоккейных ворот на пятилетнего ребенка

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Прокуратура Свердловской области огласила итоги проверки по факту несчастного случая с ребенком, на которого упали хоккейные ворота в одном из дворов Екатеринбурга. Напомним, инцидент произошел в августе 2016 года на улице Индустрии. Семья из четырех человек играли в футбол во дворе, во время игры пятилетний мальчик обеими руками повис на перекладине ворот. Под тяжестью ребенка ворота опрокинулись и упали ему на живот. Мальчик получил тяжелую травму.

Жительницу Магнитогорска, расправившуюся с детьми, отправили за решетку

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Судья отправил жительницу Магнитогорска, задушившую собственных детей, в следственный изолятор. Как уже сообщал NDNews.ru, тела четырехмесячного и годовалого мальчиков со следами удушения были обнаружены 6 октября в квартире одного из домов Ленинского района города. В убийстве собственных детей подозревается их мать. Она была задержана в порядке 91 статьи УПК РФ. По данным следственного управления СКР по Челябинской области, в отношении женщины возбуждено ...

«Надежды почти нет»: генподрядчик уходит от выплат мигрантам за строительные работы

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Проблема с зарплатами, которые не получили рабочие стройки на ЖБИ, в переговорах при участии прокуратуры разрешения не получила. Мигранты остаются без денег и уже почти не верят, что смогут получить заработанное. Между тем генподрядчик, который и должен был перечислить средства нанимателю строителей, пытается взыскать с него 14 млн рублей. Как ранее писал NDNews.ru, генподрядчик – ООО «Екатеринбургская градостроительная компания» – задолжала около 7 млн рублей за строительство дома на улице Новгородцевой.

Роспотребнадзор взялся за медцентры, зазывающие на бесплатные диагностики, – доверчивые горожане оставляют там сотни тысяч

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Роспотребнадзор завершил проверку одного из медицинских центров, предлагавшего екатеринбуржцам бесплатную диагностику варикоза. На приеме посетителю говорилось о наличии и необходимости срочного лечения заболевания с помощью услуг компании. Средний «чек» составлял от 80 до 120 тысяч рублей, здесь же на месте клиенту предлагалось оформить кредит. Надзорный орган, организовавший проверку по заявлению горожанки, обнаружил нарушения прав потребителей и оштрафовал компанию. NDNews.

Юная челябинка разбила голову, упав в автобусе

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинске водители «не замечают» детей на пешеходных переходах и травмируют несовершеннолетних в автобусах. Как сообщили NDNews.ru в городском управлении ГИБДД, еще 26 сентября в Металлургическом районе на улице Черкасская произошло ДТП с участием общественного транспорта и ребенка. «Неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, допустил падение пассажира в салоне. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила девочка...

В Симферополе отменили 40 авиарейсов в разные регионы России

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В международном аэропорту «Симферополь» продолжают отменять авиарейсы: сегодня не вылетят 25 самолётов, завтра – еще 15. Как передает корреспондент NDNews, сегодня из Крыма самолёты не полетят в Ростов-на-Дону, Саратов, Екатеринбург, Москву, Пензу, Пермь, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Омск, Красноярск, Краснодар, Казань, Тюмень и Самару. На завтра уже отменены еще 15 самолётов. Рейсы должны были осуществлять компании «Pegas fly», «Саратовские...

В Таиланде погиб парашютист – друг уральского экстремала Ратмира Нагимьянова (ФОТО, СКРИН)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Стало известно имя парашютиста, погибшего во время прыжков в Таиланде. Им оказался 35-летний Вячеслав Топычканов. Как передает корреспондент NDNews.ru, молодой человек был близким другом трагически погибшего на прошлой неделе во Франции 32-летнего Ратмира Нагимьянова. Ратмир, напомним, осуществлял экстремальный прыжок в вингсьюте с высоты почти 4 тысяч метров в районе горы Монблан. Удачно приземлиться ему не удалось – уральский бейсджампер врезался в здание. Друзья Ратмира организовали сбор средств в помощь его семье.

Десяток южноуральских котельных до сих пор не работают

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

10 котельных в Челябинской области не могут начать работу из-за долгов. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, на сегодняшний день в регионе теплом обеспечено 97% жилого фонда. Об этом доложил в ходе аппаратного совещания заместитель губернатора Сергей Шаль. Однако 10 котельных до сих пор не запущены. «В целом по области не включенных остается пока две котельные в Аргаяшском районе, две в Агаповском, две в Красноармейском, Саткинском, Нагайбакском районе.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





«Уральские авиалинии» объявили скидки на рейсы в зимние каникулы

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 10 по 23 октября запускает акцию «Выбери свою зиму». Пассажирам предлагается приобрести авиабилеты по более сотни направлений маршрутной сети со скидкой до 30%. Совершить перелет можно с 7 ноября 2016 года по 31 марта 2017 года, сообщили в пресс-службе компании. К примеру, в рамках акции билет на рейс Екатеринбург – Тбилиси стоит от 8672 рублей, перелет Екатеринбург – Ереван – от 7826 рублей, рейс Екатеринбург – Баку – от 9941 рублей в одну сторону.

В заксо определились с главами комитетов

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Свердловском заксобрании на встрече депутатов определились, кто будет возглавлять комитеты ЗССО в новом парламентском сезоне. Плюсом к тому в облдуме появится один новый комитет – по физкультуре и туризму. Как сообщил депутат Евгений Зяблицев на своей странице в Facebook, сегодня в заксо прошло общее собрание депутатов, предваряющее завтрашнее первое заседание. Парламентарии, в частности, обсудили вопрос распределения должностей в комитетах ЗССО.

Бутлегеры из Пласта, торговавшие казахским контрафактом, отделались условными сроками

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Южноуральцы, торговавшие контрафактным алкоголем из Казахстана, отделались условными сроками. Как уже сообщал NDNews.ru, житель Пласта в сентябре 2015 года предложил своей знакомой заняться реализацией немаркированной алкогольной продукции из Казахстана. После задержания южноуральских бутлегеров правоохранители изъяли у подельников около 3 тысяч бутылок контрабандного алкоголя общей стоимостью около 590 тысяч рублей.

Кировграду пообещали решить проблему с горячей водой уже следующим летом

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Кировграде коммунальщики и местные жители обсудили две главные проблемы: долги населения и проблема с ежегодным отсуствием горячей воды летом. Не исключено, что последнее решится уже в следующем сезоне. Встречу гендиректора Облкоммунэнерго с жильцами инициировала сама ресурсоснабжающая компания. Один из самых острых вопросов – долги населения за ресурсы, на сегодня общая задолженность по Кировградскому округу составляет 120,8 млн рублей, из них 116 млн. – долги граждан.

Уральский дивизион ЕВРАЗа меняет структуру управления своими предприятиями / Тандем НТМК-КГОК будут выводить на новый производственный уровень

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Уральский дивизион компании ЕВРАЗ меняет структуру управления свердловскими активами. Один из крупнейших металлургических комплексов России – Нижнетагильский меткомбинат и один из крупнейших горно-обогатительных комбинатов страны – Качканарский ГОК получат общее руководство. Как сообщает управление по связям с общественностью регионального центра корпоративных отношений дивизиона «Урал» (ЕВРАЗ), на горнорудном предприятии компании – АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат» – назначен новый управляющий директор.

В Кургане тепло пришло практически во все дома

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

По данным на 19-00 9 октября практически все многоквартирные дома Кургана получили тепло. Об этом было сказано на очередном заседании оперативного штаба по подготовке города к зиме. Как было отмечено, в числе «холодных» домов вечером в воскресенье оставались три дома. Это дом №56Б по улице Красномаячной и два дома в Заозерном. По информации пресс-службы муниципалитета, дом на Красномаячной ранее был запущен, но уже после запуска на магистральной трассе произошел порыв.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

На 16 улицах в Ряжске отремонтируют дороги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net