Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ)
Сентябрь
2016

Новости за 09.09.2016

Пьяная автоледи с 5-летним сыном в машине протаранила встречный автомобиль

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Резонансное ДТП приключилось в Карпинске: сильно нетрезвая женщина-водитель, в машине которой находился ее маленький ребенок, выехала на встречку, где столкнулась с машиной. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, дама 1978 года рождения перевозила в автомобиле «Шевроле-Нива» своего сына 2011 года рождения, когда столкнулась с автомобилем ВАЗ-21093, под управлением мужчины 1980 года рождения.

Мародер украл из сгоравшего дома в Коркино 65 охотничьих патронов

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинской области поймали мародера, обворовавшего сгоревший дом. Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД России по Челябинской области, при патрулировании улиц экипаж вневедомственной охраны задержал 22-летнего местного жителя. При досмотре полицейские обнаружили у него 65 охотничьих патронов. Выяснилось, что ранее судимый молодой человек несколько дней назад украл их из дома, пострадавшего во время пожара. Мародер залез в жилище через поврежденную крышу и вытащил патроны из сейфа, прихватив и другое имущество погорельцев.

Врач нефтеюганской больницы попался на новых взятках

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили новые уголовные дела в отношении врача-хирурга поликлиники Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И. Яцкив. Он подозревается в совершении двух преступлений по статье «получение взятки за незаконные действия» (ч.3 ст.290 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, по версии следствия, весной 2016 года подозреваемый получил от двух жителей...



Градсовет Екатеринбурга принял концепцию строительства нового здания отеля «Екатеринбург-Центральный» (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Архитектурно-градостроительный совет Екатеринбурга повторно рассмотрел концепцию многофункционального гостиничного комплекса на территории отеля «Екатеринбург-Центральный». По итогам заседания эксперты решили принять концепцию застройки, но при этом указали доработать проект в целом. Как сообщили в пресс-службе мэрии, работу выполнила проектная мастерская ООО «Алеф». Проект уже не в первый раз рассматривается на Градсовете.

С начала сезона от укусов клещей в Зауралье пострадали 674 ребенка

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

С начала сезона в Курганской области за медицинской помощью с жалобами на присасывание клещей обратились 2572 человек, в том числе 674 детей. С подозрением на клещевой вирусный энцефалит были госпитализированы 52 человека, в том числе трое детей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.По данным источника, у 15 пострадавших диагноз «клещевой вирусный энцефалит» был подтвержден, в том числе, у одного ребенка. Также подтверждено 22 случая клещевого боррелиоза, из них у двое детей.

Академический встретит осень фестивалем и концертом группы N.E.V.A.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Масштабная акция в поддержку единства России и стабильности в стране пройдет 11 сентября в Академическом. В этот день весь район ожидает большой народный праздник. Как сообщает пресс-служба РСГ-Академическое, хедлайнером фестиваля станет группа N.E.V.A. Эта группа уже вошла в пятерку лучших в заключительный конкурсный день международного музыкального конкурса «Новая волна», который прошел вчера в Сочи. Фестиваль для детей и взрослых продлится в Академическом целый день.

В Верхнем Уфалее бизнесмен выступил против партии власти плакатами «о жулика и ворах» / К нему тут же пришла полиция

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Верхнеуфалейский предприниматель расклеил в своих магазинах плакаты «Единая Россия – партия жуликов и воров». Как передает корреспондент NDNews.ru, таким образом бизнесмен решил выразить свой протест против партии власти, по мнению мужчины, загубившей страну. Хозяин шести продуктовых магазинов самостоятельно распечатал плакаты на листах А4 и развесил в торговых точках. Вскоре листовки начали срывать какие-то люди, среди которых была замечена и бывшая депутат горсовета (член ЕР).

Разбитые диски и гидроудары: чего опасаться водителям осенью / Бонус – инструкция: как засудить чиновников за ямы

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

С приходом осени жизнь в российских городах сменила ритм – начался новый учебный год, туристы вернулись из отпусков, обстановка на дорогах ухудшилась. Трафик увеличился, дорожных заторов стало больше, при этом выбоины и глубокие ямы оказались скрыты под водой из-за дождей. NDNews.ru переговорил с инструкторами по контраварийному вождению, автомастерами и правозащитниками, чтобы выяснить, чего нужно опасаться автомобилистам осенью. Подробности – в нашем материале.



Курс валют на руку – УВЗ увеличивает прибыль за счет иностранцев

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Корпорация «Уралвагонзавод», несмотря на общий спад в российской экономике, демонстрирует стабильные финансовые показатели благодаря поставкам за рубеж. Курсовая разница помогла и в развитии производства вагонов, которыми активно интересуются иностранные заказчики. Глава корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко в рамках форума «Армия-2016», где продукция УВЗ представлена довольно широко, дал большое интервью ТАСС.

Зауральские полицейские проведут операцию «Стоп-контроль»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

9 и 10 сентября на территории Курганской области полицейские проведут оперативно-профилактическую операцию «Стоп-контроль». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, наличия у них документов на право управления, владения, распоряжения транспортным средством, а также осмотр и досмотр транспортных средств.

В Троицке школьник сломал ногу, упав в противопожарный котлован

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Троицке ребенок по вине коммунальщиков упал в котлован. Как передает корреспондент NDNews.ru, рядом с детской площадкой в городском поселке Мирный в конце июля выкопали огромную яму для установки в емкости противопожарного водоема. Котлован никак не оградили, в результате в него свалился 11-летний местный житель и сломал ногу. «Работы выполнялись на основании договора с управлением ЖКХ, экологии и благоустройства, транспорта и связи администрации города», – цитирует заместителя прокурора Троицка... Читать дальше...

Кировский суд переезжает в новое здание – раньше в нем находилась школа, которую расформировали (ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Судьи по гражданским делам и аппарат Кировского суда переезжает – им выделили четырехэтажное здание школы, которую ранее расформировали. Как сообщают в Свердловской областном суде, с 12 сентября работники суда начнут работать в новом здании на Бажова, 31а. До 2006 года в здании находилась МОУ СОШ №38, которую под предлогом строительства рядом транспортной развязки расформировали. Но здание не снесли.

Дачные страсти: южноуралец с ружьем едва не прикончил экс-супругу и ее кавалера

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Житель Карабаша набросился с ружьем на бывшую жену и ее поклонника, решивших отдохнуть на даче. Как передает корреспондент NDNews.ru, вооруженный конфликт на почве любовной ссоры произошел на садовом участке, расположенном вблизи озера Агардяш. Разведенная женщина приехала на дачу с новым кавалером. Узнав от соседей о неожиданном госте, вслед за парочкой туда прибыл бывший супруг дамы. С собой ревнивец прихватил ружье. Зайдя на участок, мужчина открыл стрельбу по колесам автомобиля соперника.

Готовность жилфонда Кургана к зиме составляет 79,7%

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Готовность жилищного фонда города к зиме по состоянию на 7 сентября составила 79,7%, опрессовка и промывка систем отопления проведена в 1483 многоквартирных домах Кургана. Паспорта готовности к новому отопительному сезону получили 17 управкомпаний, полностью справившиеся со своими обязанностями.Как отметил замдиректора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Александр Гонцов в ходе заседания штаба по подготовке города к зиме, в целом...

«Попрошу без перекосов!» – Роскомнадзор и избирком обсудили с журналистами агиткампанию-2016 (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Завершается предвыборная кампания 2016 года: до дня голосования осталось чуть больше недели. За время агитационного периода Уральское управление Роскомнадзора, пристально наблюдавшее за средствами массовой информации, обнаружило в их материалах существенное количество нарушений. Не осталась без нареканий со стороны надзорного органа даже газета областного избиркома «Уральский выбор». Сегодня на площадке ИКСО прошла встреча представителя Роскомнадзора Алены...

Министра спорта Леонида Рапопорта осудили за нецелевое расходование бюджетных средств

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Министр спорта и физической культуры оштрафован Кировским районным судом на 20 тысяч по ст.15.14 КОАП. Согласно выложенному в Сеть постановлению суда, аудиторы Счетной палаты обнаружили, что министр направил ГАУ «Уральская футбольная академия» на оплату строительного контроля реконструкции стадиона «Уралмаш». Как выяснилось, сама процедура проектирования и реконструкции стадиона уже включает строительный контроль, соответственно, субсидия была направлена министерством спорта незаконно.

Южноуральский полицейский, избивший задержанного в лесу, отделался условным сроком

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинской области вынесли приговор высокопоставленному полицейскому, выбивавшему показания из задержанного. Как уже сообщал NDNews.ru, в июле 2015 года заместитель начальника уголовного розыска отдела МВД России по Еткульскому району, проверяя сообщение о преступлении, поймал жителя села Таянды и на служебном автомобиле отвез в лес. После того как мужчина отказался признавать свою вину, страж порядка начал его избивать. Задержанному удалось сбежать от «плохого полицейского» и спрятаться в лесу.

Как побороть свой страх с помощью катушки ниток, карандаша и бумаги, – в Екатеринбурге открылась необычная выставка (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Екатеринбурге открылась выставка 19-летней студентки ЕАСИ Юлии Степановских, посвященная фобиям. В «Лаборатории страха» художница препарирует то, чего боятся люди, визуализирует, как передается чувство страха от одного к другому, и даже помогает преодолеть давние фобии. Практически у каждого человека есть страх – темноты, высоты, собак, пауков, маленьких тесных помещений или больших, переполненных людьми площадей, и так далее.

Перед выборами УИК сдадут экзамен на пожарную безопасность

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Свердловской области начались профилактические проверки избирательных участков на пожаробезопасность. До 13 сентября инспекторы государственного пожарного надзора осмотрят все 2418 участков, находящихся в ведении ГУ МЧС по Свердловской области. «Особое внимание обращается на исправность систем противопожарной защиты объектов, состояние путей эвакуации, наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения, готовность представителей избирательных ...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Житель Миасса возводит дом посреди дороги. Власти не знают, что делать

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Южноуралец решил построить дом прямо на проезжей части. Как передает корреспондент NDNews.ru, еще 20 лет назад мужчина купил в поселке Мелентьевка земельный участок, в границы которого входит и проезжая часть улицы Докучаева. Наконец, он решил его «освоить». Жители Миасса выступают категорически против строительства: дорога, которую собирается застроить собственник, – единственная магистраль, ведущая к жилым домам. На месте конфликта побывало руководство города.

Массовой подделкой документов по делам о наркоторговле заинтересовалась прокуратура

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Публикация NDNews.ru о вероятной массовой подделке екатеринбургскими участковыми документов, включаемых в уголовные дела о наркоторговле, вылилась в прокурорскую проверку. По словам источников нашего агентства в силовом блоке, материал о фальсификации дел привел к серьезным имиджевым потерям для областного полицейского главка. Поэтому в органах внутренних дел начались поиски «стукачей», ответственных за слив скандальной информации в СМИ. Как передает корреспондент NDNews.

Работники Уралвагонзавода массово стали донорами (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Работники Уралвагонзавода приняли участие в акции «Корпоративное донорство». На площади был установлен мобильный пункт сдачи крови, и более 70 сотрудников предприятия, несмотря на дождь, пришли, чтобы стать донорами. Главная цель акции – постепенно привлечь в донорское движение как можно больше здоровых сотрудников завода. Акция «Корпоративное донорство» прошла в Нижнем Тагиле впервые, ее устроил Уралвагонзавод совместно с подразделением Областной станции переливания крови. На площади у ДК имени... Читать дальше...

СК закрыл дело в отношении южноуральца, расстрелявшего четырех человек из самообороны

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинской области закрыли уголовное дело в отношении Александра Григорьева, застрелившего четырех человек из самообороны. Как уже сообщал NDNews.ru, резонансное происшествие случилось в ночь с 1 на 2 январе текущего года в селе Миасское Красноармейского района. Четверо мужчин и одна женщина явились в дом малознакомого селянина и затеяли ссору, переросшую в драку. Хозяин дома вооружился ружьем и расстрелял непрошеных гостей. Четверо погибли, один выжил.

Соперники Дюши Кабанова и Евгения Зяблицева не смогли снять их с выборов через суд

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Вчера Свердловский областной суд рассмотрел сразу два иска кандидатов в депутаты заксобрания, которые требовали снять с выборов их соперников. В обоих случаях суд вынес решение: в удовлетворении требований отказать. В первом процессе истцом выступила кандидат от КПРФ по Верх-Исетскому одномандатному округу № 6 Ольга Тоболкина, которая потребовала отменить регистрацию кандидата по тому же округу от ЛДПР, президента фонда «Город без наркотиков» Андрея «Дюши» Кабанова.

Житель Кургана пойдет под суд за угон эвакуатора

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Кургане в суд направлено уголовное дело в отношении жителя областного центра за угон эвакуатора. Более того, на угнанной машине мужчина врезался в грузовик.Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, дознанием установлено, что ранним утром 30 июля текущего года нетрезвый мужчина, находясь около автомобильной стоянки конфискованного автотранспорта в Кургане, заинтересовался припаркованным и незапертым рядом автомобилем-эвакуатором.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net