Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ)
Июнь
2016

Новости за 06.06.2016

Министерские аресты помогают актерам! – Самые крутые слухи недели

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В очередном выпуске спецпроекта «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, как аресты и «посадки» могут помочь культуре, какую опасность для единороссов таят в себе заброшенные села и почему фсбшники в отставке присматриваются к местным телеканалам. Террористы из Казахстана пытались прорваться через российскую границу Тревожные слухи поступают из соседнего Казахстана, где накануне террористы устроили настоящую бойню с вооруженными нападениями на...

На грани цинизма: южноуральские чиновники пытаются оправдать дебоширов, устроивших стрельбу в детском лагере

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Южноуральские чиновники проявляют невероятную изворотливость, когда речь заходит о проделках товарищей по «цеху». Так, в минобрнауки Челябинской области уверяют, что дети восприняли ночную стрельбу по их корпусам как шутку. Как передает корреспондент NDNews.ru, заместитель регионального министра образования и науки Ирина Скалунова побывавшая сегодня в детском оздоровительном лагере «Орленок», где три дня назад два пьяных сотрудника – чиновники (уже бывшие)...

Москва выделит на сельские дороги Южного Урала вдвое больше, чем планировалось

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Объем финансирования строительства и реконструкции сельских дорог Челябинской области увеличился вдвое. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, на строительство и реконструкцию сельских дорог Южного Урала из федерального бюджета направят около 600 миллионов рублей. Об этом сообщил сегодня министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. До начала посевной кампании до сельхозтоваропроизводителей были доведены средства господдержки.



На Южный Урал обрушился крупный град

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

На Южном Урале град вновь побил посевы. Как передает корреспондент NDNews.ru, несколько районов Челябинска и Сосновского района пострадали от стихийного бедствия. Град обрушился сегодня днем, после сильного ливня с грозой. По словам южноуральцев, осадки были достаточно крупные и повредили посадки садоводов. «Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook Напомним, град жители Южного Урала наблюдали также в субботу, 4 июня.

Депутат рассказал бабушкам про чуму в Ельцин-центре (ФОТО, ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Сегодня в России отмечают день рождения одного из символов русской культуры, поэта Александра Пушкина. В екатеринбургском Ельцин-центре в честь памятной даты прошли пушкинские чтения, в которых приняли участие известные (и не очень) екатеринбуржцы. Слушателями выступили три десятка интеллигентных старушек и журналисты. Как передает корреспондент NDNews.ru, ведущим двухчасовых чтений стал писатель, профессор ВШЭ Александр Архангельский, а первым выступающим...

Бывший опер из Златоуста обвиняется в шпионаже

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Экс-полицейского из Златоуста обвинили в шпионских играх. Как передает корреспондент NDNews.ru, в деле бывшего полицейского, обвиняемого во взяточничестве, появился новый эпизод. В ходе обысков в его рабочем кабинете силовики нашли две пары часов и ручку со встроенными видеокамерами. В ходе экспертизы было установлено, что ручка и часы могут использоваться для скрытого видеонаблюдения за людьми. «Такие предметы подпадают под статью 138.

Вместо верблюдов – грузовики: через Челябинскую область пройдет «Шелковый путь» / Южноуральских автолюбителей просят не вертеться под колесами

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Челябинская область примет международное авторалли «Шелковый путь-2016». Как передает корреспондент NDNews.ru, масштабная автогонка, проходящая по древнему торговому пути, стартует 8 июля в российской столице. Ожидается, что за 16 дней караван из 200 легковушек и грузовиков преодолеет не менее 10 тысяч километров, пересечет Казахстан и финиширует в Пекине. В текущем году участие в мероприятии уже подтвердили гонщики из 30 стран мира.

Южноуралец получил срок за две банки пороха в сарае

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Житель Челябинской области осужден за хранение взрывчатых веществ. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Еманжелинского городского суда, в августе прошлого года 50-летний житель поселка Ключи нашел в сарае собственного дома две емкости с порохом весом более 350 граммов. Хозяин жилища решил не выбрасывать взрывчатую смесь и спрятал банки в комнате. «Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook Спустя полгода к селянину наведались полицейские.



Гендиректор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» ушел в отставку: третий за последние 3,5 года

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» покинул пост. Как передает корреспондент NDNews.ru, руководитель предприятия Евгений Михель написал заявление об увольнении по собственному желанию. Совет директоров его удовлетворил. Исполняющим обязанности гендиректора «ЧТЗ-Уралтрак» назначен Вячеслав Юматов, до сих пор работавший в должности начальника производства дизельных двигателей. «Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook Стоит...

По факту стрельбы в лагере под Снежинском возбуждено уголовное дело

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

По факту пьяной стрельбы в детском лагере на Южном Урале возбуждено уголовное дело. Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, сотрудников управления образования Снежинска подозревают в хулиганстве (статья 213 УК РФ). Напомним, вечером 2 июня на территории детского лагеря «Орленок» двое подвыпивших мужчин открыли огонь из пневматического оружия по стенам и окнам корпусов, в которых находились дети.

В Екатеринбурге выбрали 12 лучших пьес для театра

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Екатеринбурге названы победители конкурса драматургов «Евразия». Лучшей пьесой для большой сцены стала пьеса «Боюсь стать Колей» Ивана Андреева. Всего жюри отметило 12 работ в четырех номинациях. Конкурс драматургов «Евразия» проводится уже 14-й раз. Он позволяет выявить талантливых молодых драматургов, которые пишут актуальные пьесы для театра. По условиям, в конкурсе могут принимать участие драматурги возрастом не старше 35 лет.

«Ты че лезешь, с…а», – в Екатеринбурге скейтбордистов побили ЧОПовцы у здания правительства (ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В минувшие выходные произошел неприятный инцидент у Ельцин-центра, где катались скейтбордисты. По словам молодых людей, у одного из них охранники из музейного комплекса отняли доску, а другого, который просто попытался помочь и вернуть скейт, – избили. Причем ЧОПовцы вызвали на подмогу своих коллег из Белого дома, которые тоже приняли участие в инциденте. Били ребят уже возле здания правительства. Как передает корреспондент NDNews.ru, об инциденте написала жительница Екатеринбурга Полина Коваль.

Житель Кыштыма случайно выстрелил в голову восьмилетнему сыну

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинской области отец ранил сына во время стрельбы по банкам Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел на берегу одного из озер под Кыштымом. Отец с восьмилетним сыном стреляли по металлическим банкам из пневматического ружья. В какой-то момент мужчина пренебрёг техникой безопасности и случайно выстрелил в сторону ребенка. Пуля попала мальчику в голову, сообщает «Кыштымский рабочий».

Дорогу на Вторчермет заблокировало ДТП с фурой и автобусом (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Неподалеку от завода РТИ не поделили дорогу фура и пассажирский автобус. Дорога в сторону Вторчермета оказалась заблокирована. Как сообщили очевидцы, около перекрестка улиц Военная – Титова автобус 018 маршрута и грузовик не смогли разминуться на узкой дороге, фура задела кабину автобуса со стороны водителя. Движение на этом участке теперь блокировано, пробка тянется от перекрестка Шварца и 8 Марта. Судя по всему, в аварии никто не пострадал, но у автобуса разбито боковое стекло.

Евро-2016: каковы перспективы сборной России? / Опрос на сайте NewDayNews.Ru

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Накануне старта чемпионата Европы по футболу во Франции редакция РИА «Новый День» проводит опрос среди болельщиков о перспективах сборной России, принимающей участие в первенстве. На первой стадии турнира, который начнется 10 июня, российская команда начнет свой путь за кубком игрой против Англии – 11 июня в Марселе. Потом в рамках группового этапа у подопечных Леонида Слуцкого будет матч 15 июня – со Словакией в Лилле, и 20 июня – с Уэльсом в Тулузе.

Осужденные ИК-54 на Урале заявили о пытках и изнасилованиях в колонии (ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Осужденные ИК-54 заявили о пытках и насилии со стороны работников колонии. Как рассказал Ndnews.ru член Общественной наблюдательной комиссии Алексей Осадчий, осужденные ИК-54, расположенной в Новой Ляле, пожаловались на ежедневные избиения, пытки, обливание холодной водой, физическое и сексуальное насилие. Они также заявляют, что их заставляли стоять голыми на растяжке, мыть асфальт в колонии и т.п. У заключенных якобы вымогали материальные ценности, а кто отказывался платить, тех сажали в бочки с холодной водой и топили.

В Югре не берегу Конды нашли тело с огнестрельными ранениями / Следователи просят население помочь в розыске убийцы

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Сотрудники Урайского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, тело 32-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями было обнаружено 3 июня 2016 года недалеко от поселка Междуреченский на реке Конда. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Суровые уральские парни: жители Серова ныряют в реку с высокого моста (ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В то время как екатеринбуржцы огорчаются из-за предсказанного синоптиками похолодания, жители севера Свердловской области не унывают: в интернете появилось видео, как в Серове купальщики ныряют в реку, используя вместо вышки довольно высокий мост. Как отмечают пользователи сообщества «это Серов, детка!», мост пользуется популярностью у горожан довольно давно – с него ныряют не первый год. Правда, не всегда это заканчивается благополучно.

Челябинская область снова попала в число экологических аутсайдеров: хуже только на Среднем Урале

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Челябинская область вновь оказалась на предпоследнем месте экологического рейтинга российских регионов. Как передает корреспондент NDNews.ru, общественная организация «Зеленый патруль» подвел итоги весеннего мониторинга состояния окружающей среды в субъектах Российской Федерации. По сравнению с зимой состав лидеров и аутсайдеров рейтинга не изменился. Так, в первой пятерки вновь оказались Тамбовская область, Республика Алтай, Белгородская и Ульяновская области, Алтайский край.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Следователи возбудили уголовное дело из-за травмирования детей на батуте

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Травмирование детей на батуте в селе Байкалово вылилось в уголовное дело. Следователи разбираются, что именно стало причиной ЧП – то ли слишком сильный ветер, то ли незакрепленный спортивный объект, то ли детей было слишком много. Как ранее писал NDNews.ru, в Байкалово перевернулся батут «Полоса препятствий». В итоге две двевочки 2003 и 2005 годов рождения сломали руки, еще восемь детей получили ушибы. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.

Суд вынес приговор членам банды Клока, орудовавшей в начале 2000-х

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Верх-Исетский районный суд в Екатеринбурге только что вынес приговор членам банды Клока – Михаилу Клоку, Валерию Поварову и Ромасу Замольскису. Преступная группа, действовавшая в начале 2000-х годов, отличилась грабежами и кражами. Как передает корреспондент Ndnews.ru, суд приговорил Михаила Клока к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Валерия Поварова – к 11 годам лишения свободы строгого режима, Ромаса Замольскиса – к 16 годам строгого режима.

Челябинский бизнесмен пойдет под суд за перепродажу долевых квартир на 32 миллиона рублей

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинской области передано в суд дело по факту обмана дольщиков строящегося дома. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, директор ООО «Евро-Строй» обвиняется в причинении особо крупного имущественного ущерба путем злоупотребления доверием, а также мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, в 2012-2013 годах руководитель строительной компании заключил договор о продаже нежилых...

Европа может испортить уральцам лето / Синоптики обещают тепло с дождями

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Уральские метеорологи рассказали о том, каким будет начавшееся лето. Скорее всего, истосковавшиеся по теплу свердловчане наконец-то дождутся солнечной и даже жаркой погоды, правда, сначала придется потерпеть дожди в июне. К тому же, есть риск прихода аномалий из Европы. Как рассказала сегодня главный синоптик свердловского гиддрометцентра Галина Шепоренко, минувшая весна была аномально теплой. Среднемесячная температура апрель была выше на 5 градусов, а мая – на 1,5 градуса.

Под Нижневартовском Renault протаранил попутную «пятнашку» / В ДТП пострадали четыре человека

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Вчера днем, 5 июня, в Нижневартовском районе случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали четыре человека. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре, авария произошла около 12:15, на 8 километре автодороги «Нижневартовск – Излучинск». Полицеские установили, что водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем Renault Sandero, двигаясь со стороны Излучинска в направлении Нижневартовска, не выдержал безопасную...

Дополнения к анонсам

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В 15:00 в Екатеринбурге в здании заксобрания (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж, зал заседаний) пройдет заседание комитета ЗССО по бюджету, налогам и финансам. На повестке дня: О проекте закона Свердловской области № ПЗ-1735 «Об исполнении областного бюджета за 2015 год» (первое чтение). В 15:00 в Екатеринбурге в здании заксобрания (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж, зал заседаний) пройдет заседание комитета ЗССО по законодательству. На повестке: I.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net