Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ)
Март
2016

Новости за 22.03.2016

Власти Челябинска не способны обеспечить доступной медпомощью жителей новых микрорайонов

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Власти Челябинска третий год подряд уговаривают руководство области дать денег на офисы врачей общей практики в новых районах. Горожане остаются без качественной медпомощи из-за того, что действующие медучреждения давно исчерпали ресурсы. Как передает корреспондент NDNews.ru, несколько лет в южноуральской столице обсуждается проблема доступности медицинской помощи жителям новых районов на северо-западе города. Однако дальше обсуждений дело практически не двигается.

Магнитогорец заработал четверть миллиона на прописке иностранцев в чужих квартирах

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Бизнесмен из Магнитогорска «прописал» в незнакомых квартирах несколько сотен гастарбайтеров. Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в суд направлено уголовное дело жителя Магнитогорска, обвиняемого в фиктивной постановке на учет граждан республик Средней Азии. По версии следствия, будучи директором копировального центра магнитогорец делал для себя экземпляры копий паспортов и свидетельств о регистрации права собственности на жилые помещения.

В 75 школах Зауралья созданы условия для инклюзивного обучения детей

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Накануне, 21 марта, заместитель главы Зауралья по социальным вопросам Александр Карпов провел в режиме видеоконференции расширенное заседание Совета при губернаторе Курганской области по делам инвалидов. В совещании приняли участие представители профильных органов власти регионального уровня и заместители глав районов и городов Кургана и Шадринска по социальным вопросам. Как рассказала начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина, ...



Челябинские депутаты «затыкают рот» оппозиции: парламентарии не позволили коллеге предъявить претензии мэрии

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинске депутаты-единороссы не захотели выслушать объяснение представителя оппозиции, посчитавшего работу главы города в 2015 году неудовлетворительной. Как передает корреспондент NDNews.ru, 29 марта на очередном заседании Челябинской городской думы мэр Евгений Тефтелев отчитается перед депутатами о результатах деятельности администрации Челябинска в 2015 году. Накануне этого события чиновники собирают предложения и вопросы парламентариев к главе, обсуждая их на профильных комиссиях гордумы.

На Южном Урале могут снова отменить результаты дорожных аукционов на 13 миллиардов рублей

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В федеральную антимонопольную службу России поступили жалобы на результаты дорожных аукционов в Челябинской области. Как уже сообщал NDNews.ru, в январе текущего года антимонопольный орган уже отменил результаты торгов, объявленных министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, посвященных вопросам содержания автомобильных дорог и мостов в ближайшие три года. Один контракт предусматривает выполнение работ по содержанию автодорог общего...

Чуриловские топи: челябинский школьник едва не захлебнулся в яме с водой

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинске ребенок едва не утонул в глубокой луже. Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел вечером 21 марта в строящемся микрорайоне Чурилово. По словам очевидцев, мальчик 8-9 лет, гуляя с друзьями на улице, провалился в яму с водой, проломив тонкий лед. Самостоятельно ребенок выбраться на поверхность уже не смог. «Мой сын говорит, что этот мальчик минут 10-ть там бултыхался, очень сильно замёрз и кричал, – рассказывает на странице сообщества в соцсетях житель микрорайона.

Праздники виноваты: заболеваемость южноуральцев простудными инфекциями выросла на 28%

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинской области вновь отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, с 14 по 20 марта заболеваемость простудными инфекциями на Южном Урале выросла на 28% по всем возрастным группам. Всего зарегистрировано 26 тысяч 34 случая ОРВИ и гриппа. Рост отмечен во всех муниципалитетах. В Челябинске зарегистрировано 11 тысяч 615 заболевших.

Клепинин предложил принять план по развитию конкуренции в Зауралье / «Главный предприниматель» региона встретился с губернатором

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Накануне, 21 марта, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Игорем Клепининым. В ходе встречи бизнес-омбудсмен проинформировал главу региона о своей работе в 2015 году, а также рассказал о том, что может улучшить бизнес-среду в Зауралье. В частности, отмечают в пресс-службе регионального кабмина, Клепинин представил главе региона предложения для совершенствования правового положения субъектов предпринимательской деятельности.



Скандал с тюменским бизнесом Галины Кулаченко выходит на новый уровень / В Тюменском ГУВД подтвердили факт проверок «РАСТАМ-ТУ»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области действительно проводит проверку в отношении ООО «РАСТАМ-ТУ». Это подтвердила корреспонденту NDNews.ru начальник отдела информации и общественных связей Тюменского УМВД Светлана Новик. «Заявления поступают по всей России, и к нам, и в Следственный комитет, и в прокуратуру. Всего около 1500 заявлений», – рассказала она. Более подробно содержание этих заявлений и суть проводимых мероприятий в полиции пока не комментируют.

Южноуралец полгода истязал семилетнего пасынка

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту избиения 7-летнего мальчика отчимом. Мать ребенка собираются ограничить в родительских правах. Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя поселка Рощино Сосновского района, подозреваемого в истязании несовершеннолетнего (пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ).

Экс-кандидаты в гордуму Режа сделают фильм о том, почему «Единая Россия» получила 17 мест из 20: подкуп, телефонная агитация и админресурс (ВИДЕО, АУДИО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Подкуп, обзвоны и еженедельные визиты областных министров – уральская «репетиция» выборов в заксо и Госдуму прошла в худших традициях черного PR. К такому выводу можно прийти, изучив заявление кандидатов, по итогам голосования не попавших в городскую думу. Экс-участники избирательной гонки уверены, что партия власти не могла законным способом получить в думе почти 100% мест (17 выдвинутых партией и двое самовыдвиженцев, фактически избиравшихся под эгидой...

После терактов в Брюсселе Кольцово усилил меры безопасности

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Аэропорт Кольцово усилил меры безопасности после терактов в Брюсселе. Суть дополнительных мероприятий не раскрывается. Кроме того, свою проверку пообещал провести Минтранс. «Усилены меры безопасности, другую информацию я раскрывать не могу», – прокомментировал директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин. Повлияют ли дополнительные меры на время досмотра в аэропорту, Тюхтин комментировать также отказался. Но, скорее всего, досмотр будет отнимать больше времени.

В течение пяти лет в Зауралье планируют построить шесть новых школ

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Курганская область составила заявку на участие в федеральной программе по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях. В ее рамках до 2020 года в регионе планируют построить шесть новых школ. Об этом на еженедельном аппаратном совещании 21 марта доложил директор Департамента образования и науки Дмитрий Пожиленков. По словам чиновника, региональным департаментом образования и науки проведен анализ ситуации по обучению детей во вторую смену в городах и районах области.

Счетная палата проверит организацию питания школьников в Екатеринбурге

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Счетные палаты Екатеринбурга и Свердловской области проведут совместную проверку организации питания школьников. Ревизии пройдут как в Екатеринбурге, так и в других муниципалитетах области. Масштабная проверка всех школьных столовых назначена на сентябрь 2016 года. Как сообщил сегодня на заседании гордумы Екатеринбурга председатель муниципальной счетной палаты Алексей Бубнов, инспекторы будут проверять финансовые схемы не только бюджетных субвенций, но также и отчетность по родительским сборам на питание учеников.

Уралвагонзавод показал сотый выпуск программы корпоративного ТВ

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Уралвагонзавод показал сотый выпуск программы «УВЗ сегодня» по корпоративному ТВ. Проект собственного телевидения запустили два года назад, за это всемя удалось снять почти тысячу сюжетов о производстве и на социальную тематику. Как рассказали в пресс-службе Уралвагонзавода, первый выпуск «УВЗ сегодня» состоялся 28 марта 2014 года, к сотому выпуску создано новое оформление. Задача программы – информирование расположенных в разных регионах России трудовых...

В Миассе арестовали экс-главу «Тургоякского флота», оскорбившую пристава и не исполнившую решения суда

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Миассе задержали бывшего директора ООО «Тургоякский флот», незаконно возившую туристов на остров Веры. Как сообщили NDNews.ru в УФССП России по Челябинской области, история началась почти год назад. В конце мая 2015 года приставы по решению суда, запретившего ООО «Судоходная компания «Тургоякский флот» перевозку пассажиров по озеру на катерах «Садко» и «Триумф», опечатали маломерные суда. Однако директор «флота» уже через несколько дней сорвала печати с механизмов и снова начала возить туристов на остров Веры.

Дело об убийстве челябинки Эстер Альварес направлено в суд

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому делу об убийстве челябинки Эстер Альварес. Как уже сообщал NDNews.ru, женщина пропала 22 марта 2015 года, не вернувшись с базы отдыха на озере Зюраткуль. Спустя четыре дня тело Альварес с пулей в голове нашли в Чебаркульском районе. Ее «Range Rover» со скрученными номерами обнаружили на одной из стоянок в Челябинске. По факту убийства возбудили уголовное дело. Вскоре удалось установить личность подозреваемого.

В «Гражданской платформе» начали делить освободившийся мандат депутата гордумы Екатеринбурга

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В городской думе Екатеринбурга в ближайшее время появится новый депутат, который займет место осужденного за убийство Олега Кинева. Но в свердловском отделении «Гражданской платформы» пока не раскрывают эту персону – по целому ряду причин. Как рассказал NDNews.ru депутат Дмитрий Головин, во фракции ГП уже проходило обсуждение возможных претендентов на депутатское место. По его словам, кандидаты будут выбираться из всего партийного списка ГП, который был представлен на выборах гордумы 2013 года – это 47 человек.

Алкомаркеты «Красное и Белое» наказали за торговлю табаком у школ

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

По иску Роспотребнадзора магазинам «Красное и Белое» в Лесном запретили торговать сигаретами у школ. Юрлицо заплатит штраф почти в 200 тысяч. Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на нарушении законодательства попались две точки алкомаркетов в Лесном – один из магазинов находится около Детской хореографической школы, второй неподалеку от детсада «Ручеек».


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Когда папа летчик: южноуральские приставы шесть лет гонялись за алиментщиком

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Южноуральские приставы взыскали 1 миллион 200 тысяч рублей долга по алиментам с пилота российской авиакомпании. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ФССП по Челябинской области, исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу юной жительницы Озерска в 2009 году. Ее отец не особенно стремился выполнять свои финансовые обязательства, предпочитая гасить долги только по напоминаниям судебных приставов. Что было не так-то просто. Работая пилотом, он менял места жительства, переезжая из города в город.

Челябинские военные охотники обвинили вице-губернатора в содействии рейдерам (ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Вице-губернатора Челябинской области Олега Климова обвинили в содействии рейдерскому захвату военно-охотничьих хозяйств. Как передает корреспондент NDNews.ru, почти год Челябинская региональная организация военно-охотничьего общества (ЧРО ВОО) находится под руководством самозванцев. Об этом заявил настаивающий на своей легитимности председатель совета ЧРО с 1988 года Михаил Сухоручкин. Скандал разгорелся в апреле 2015 года, когда по приказу председателя...

Ее все-таки построят? Подписано соглашение о создании проектной компании «Уральская скоростная магистраль»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинске подписано соглашение между министерством имущества и природных ресурсов региона и Федеральным центром проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ) о создании специальной проектной компании – хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль». Как передает корреспондент NDNews.ru, партнерство займется подготовкой частного инвестора-концессионера и необходимого комплекта предпроектной документации для реализации инвестиционного проекта скоростной железнодорожной магистрали «Екатеринбург – Челябинск».

Глава законодательного комитета Госдумы Павел Крашенинников пойдет на выборы от Среднего Урала (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сегодня встретился с губернатором Евгением Куйвашевым и рассказал ему о своем решении пойти на праймериз «Единой России» в Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информполитики. Депутат подчеркнул, что выбор Среднего Урала для участия в предварительном голосовании «Единой России» им выбран неслучайно: он родился в...

В Зауралье в полном объеме исполнили программу по развитию сельских территорий

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

По итогам прошлого года государственная программа «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» выполнена в полном объеме. Об этом на еженедельном совещании в правительстве региона доложил первый заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Юрий Михеев. По его словам, в рамках реализации программы в 2015 году в области было построено около 130 км распределительных газовых сетей, что составило 204% от запланированного.

В Кировграде у студента нашли два пакета «синтетики»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Кировграде полицейские задержали двоих молодых людей, которые обратили на себя внимание бдительных горожан. У одного из задержанных при обыске нашли два пакета синтетических наркотиков. Как рассказали в пресс-службе свердловского полицейского главка, молодые люди, которые вызвали подозрения у жильцов одной из многоэтажек Кировграда, находились в подъезде дома – при виде патрульных они стали нервничать, объяснить, что делают в парадной, они не смогли. Тогда им предложили проехать в дежурную часть и дать объяснения.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net