Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ)
Апрель
2015

Новости за 13.04.2015

Куйвашев завел ботов в Твиттере! - Самые крутые слухи недели

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Из нового выпуска "Самых крутых слухов недели" читатели смогут узнать, зачем МУГИСО спрятало отчет о проделанной работе за 2014-й год, для чего Куйвашеву боты в твиттере, в чем губернатора Свердловской области обвинили работяги-шахтеры, как тяжело в кризис быть содержанкой и о многом другом, не менее интересном. МУГИСО спрятало проект отчета за 2014 год? Сотрудники мингосимущества Свердловской области после скандала вокруг проекта отчета об управлении госсобственностью занялись срочной "работой над ошибками".

Из исторической литературы начали вымарывать нацистские символы (ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Из специализированных исторических трудов, посвященных нацизму и Второй Мировой Войне пропадает свастика - даже в тех изданиях, где она видится необходимой. Съемочная группа "Нового Региона" изучила военно-исторические разделы в магазинах Екатеринбурга и обратила внимание на небезынтересный тренд. Для примера - автор Энтони Бивор, написавший труд "Вторая Мировая Война" иллюстрирован единственной из десятков фотографией, где присутствует свастика на штандарте. У Ричарда Эванса в книге "Третий Рейх. Читать дальше...

На Южном Урале клещи покусали 40 человек / Половина из них - дети

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинской области растет число пострадавших от укусов клещей. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в лечебные учреждения с укусами паразитов обратились 40 южноуральцев, в том числе 18 детей. Нападения переносчиков смертельных инфекций зарегистрированы в 18 муниципалитетах. Медики отмечают, что с каждым годом количество укушенных растет. К примеру, за аналогичный период 2014 года в области было зафиксировано всего 19 укусов, в 10 случаях пострадали дети.



Трогательная забота: в Верхнем Уфалее повысили плату за проезд в автобусах до 16 рублей 70 копеек и перестали давать сдачу / Власти сняли с себя ответственность: Это не наша компетенция

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Верхний Уфалей взбудоражили новые цены на проезд в общественном транспорте. Пока кондукторы ищут, где разменять монеты, пассажиры обвиняют транспортников в краже сдачи. Как передает корреспондент NDNews.ru, в преддверии выборов депутаты Верхнего Уфалея приняли нехарактерное решение - повысили цены на проезд в муниципальном общественном транспорте. Согласно распоряжению городских властей с 8 апреля стоимость поездки в городских автобусах вместо привычных 15 рублей повысилась до 16 рублей 70 копеек.

ФК "Урал" в первом домашнем матче в Тюмени всухую обыграл "Локомотив"

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Екатеринбургский ФК "Урал" одержал уверенную победу над столичным "Локомотивом". Как передает корреспондент "Нового Региона", "оранжево-черные" впервые в своей истории сегодня проводили домашний матч чемпионата России за пределами уральской столицы. Поскольку в Екатеринбурге ведется реконструкция Центрального стадиона и СК "Уралмаш" в рамках подготовки к ЧМ-2018, "шмели" временно перебрались в Тюмень.

Митрополия и мэрия Екатеринбурга вручили юбилейные медали ветеранам ВОВ

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, проживающие в Ленинском районе Екатеринбурга, получили сегодня медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Заслуженные награды им вручили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и представители мэрии города. Торжественное мероприятие прошло сегодня в школе N140. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, заместитель главы администрации Екатеринбурга по...

На Белой башне волонтеры устроят субботник

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В предстоящие выходные активисты устраивают субботник на Белой башне - памятник архитектуры очистят от мусора, а затем покрасят. Добровольцев просят заранее сообщать о желании присоединиться к акции. Как сообщает арт-группа "Подельники", субботник назначили на день памятников архитектуры, 18 апреля. Он начнется в 12:00. Тем, кто захочет принять в нем участие, предлагают заполнить анкету - так организаторы уборки хотят выяснить, сколько волонтеров готовы...

Бывший замначальника ГУВД по Челябинской области предстанет перед судом за взятку в 3,5 миллиона рублей

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора Уральского филиала Росгранстроя и бывшего замначальника ГУВД по Челябинской области Бориса Дудки. Как уже сообщал NDNews.ru, в августе 2014 года чиновника задержали сотрудники ФСБ при получении взятки от одной из коммерческих организаций. По версии следствия, в 2012-2014 годах Дудка получил более 3,5 миллионов рублей за утверждение актов выполненных работ и перечисление денег в рамках...



Какие фотографии Второй Мировой Войны запретили показывать в музее Метенкова (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В музее Метенкова отменили экспозицию фотографий "Триумф и трагедия: cоюзники во Второй Мировой войне". Как передает "Новый Регион", в пятницу в СМИ выдвигались версии, что выставку запретили органы ФСБ. Но в органах безопасности отрицают свою причастность к запрету выставки, в самом музее ссылаются на технические причины. Как сообщалось в анонсе выставки, она готовилась фотографическим музеем "Дом Метенкова" совместно с генеральными консульствами США и Великобритании.

Одинокие серовчанки предлагают дать одной из городских улиц статус "Аллеи Знакомств"

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Необычная идея возникла у жительницы города Серова. Она предлагает назначить одну из улиц города "Аллеей знакомств", где смогут найти себе пару взрослые одинокие люди, желающие создать семью. Своим планом серовчанка поделилась с местной газетой "Глобус". "Прелесть идеи в том, что хотя все знают, что все здесь хотят найти себе пару, каждый в отдельности может сделать вид, что сам-то он - ни сном, ни духом - живу я тут недалеко и просто иду домой или отдыхаю.

В Зауралье нарушителей противопожарного режима будут наказывать рублем

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

С 10 апреля, согласно данным спасателей, на территории Курганской области начался пожароопасный сезон 2015 года. С этого момента в населенных пунктах и на потенциально подверженных природным пожарам объектах проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий. Как рассказали корреспонденту "НР" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области, в числе приоритетных задачам на пожароопасный сезон названы информационная работа с жителями, направленная на ...

В Магнитогорске дорожная разборка закончилась женской дракой (ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Магнитогорске дорожный конфликт двух водителей перерос в женскую драку. Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел вчера вечером на перекрестке улиц Жукова и Труда. По неизвестным причинам "Опель" и "Ягуар" не поделили дорогу. Водители иномарок попытались выяснить отношения прямо на дороге. Пока мужчины "беседовали", пассажирка "Ягуара" набросилась с кулаками на девушку из "Опеля", "Самое неприятное, что все происходило на глазах ее детей.

На Южном Урале запустят 128 садовых автобусных маршрутов / И 4 дополнительные электрички

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

К дачному сезону в Челябинской области планируют открыть 128 садовых автобусных маршрутов. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, дополнительный транспорт для садоводов пустят в Верхнем Уфалее, Копейске, Магнитогорске, Миассе, Озерске, Трехгорном, Троицке, Усть-Катаве, Челябинске, Южноуральске, Ашинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Кусинском, Пластовском и Саткинском муниципальных районах. В бюджете на эти цели предусмотрено 23 миллиона рублей.

Прокуратура занялась побегом иностранцев из центра для мигрантов в Екатеринбурге

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Прокуратура начала выяснение обстоятельств инцидента, произошедшего сегодня ночью в центре для мигрантов в Екатеринбурге. Из специализированного учреждения сбежали несколько иностранцев и их местонахождение по-прежнему не установлено. Как передает корреспондент "Нового Региона", 13 апреля из центра для мигрантов сбежали граждане Узбекистана, Киргизии и Азербайджана, которых должны были принудительно отправить на родину.

В сквере на Белинского начали выкорчевывать пни: здесь высадят аллею в честь фронтовиков (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В сквере на Белинского сегодня начались работы по обновлению территории. К 9 мая здесь высадят полторы сотни деревьев в память о фронтовиках, которые первыми обустраивали аллею рядом с парком имени Павлика Морозова. Напомним, по планам мэрии в канун 9 мая в сквере будет высажено 161 дерево: 125 лип и 36 берез. Сегодня в сквере начались подготовительные работы - сначала необходимо выкорчевать старые пни и подготовить ямы для посадки новых деревьев.

ОНФ готовит новые претензии для Куйвашева: в Камышлове дома для переселенцев признаны непригодными

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Свердловской области снова обострилось противостояние губернатора Евгения Куйвашева и регионального отделения Общероссийского народного фронта. Общественники направили очередное письмо в адрес главы региона с требованием решить проблему "нового ветхого" жилья в Камышлове. Поскольку аналогичные жалобы приходят и из других свердловских городов, "фронтовики" полагают, что проблема новых домов, непригодных для проживания, становится системной.

РСА все мало: тарифы ОСАГО придется еще повысить из-за инфляции

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Спустя один день после того, как тарифы ОСАГО выросли на 40-60 %, уже начинаются разговоры о будущих повышениях. Эксперт Российского союза автостраховщиков считает, что из-за инфляции цены придется пересматривать максимум через год. О том, что страховым компаниям будет недостаточно повышения тарифов на 40-60 % сегодня заявил начальник управления методологии страхования РСА Михаил Порватов. "Мы как эксперты считаем, что новых тарифов ОСАГО с учетом инфляции хватит на один год", - передает портал "Банки.

В Тюмени женщина с кухонным ножом набросилась на гаишника, чтобы проверить его реакцию (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Тюмени женщина с кухонным ножом набросилась на инспектора ДПС, чтобы проверить его реакцию. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД МВД РФ. Реакция правоохранителя оказалась хорошей, ему удалось быстро обезвредить женщину. По информации ведомства, инцидент произошел накануне в центре Тюмени. Пьяная женщина с большим кухонным ножом ворвалась в помещение поста ДПС, расположенного на пересечении улиц Республики и Профсоюзной.

"Мне непонятно подобное отношение": мэр Путинграда вновь раскритиковал областные власти

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов прокомментировал недавнее заявление председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера о том, что регион будет достраивать ФОК "Президентский" без участия Тагила. По сообщениям СМИ, на днях Паслер дал понять, что Сергей Носов не справляется с этим проектом. "Поручение президента выполнит область, если руководство Тагила не может", - заявил Паслер. Как сообщает пресс-служба администрации Тагила, Носов с...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В двух южноуральских муниципалитетах введен особый противопожарный режим

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

На юге Челябинской области ввели особый противопожарный режим Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в текущем году с помощью системы космомониторинга на Южном Урале обнаружено и подтверждено 140 термических точек. Только за вчерашний день пожарная охрана челябинского гарнизона 12 раз выезжала по сообщениям о возгорании сухой травы. Из-за сухой и ветреной погоды особый противопожарный режим уже введен в Верхнеуральском и Кизильском районах Челябинской области.

Жительница Кургана приговорена к реальному сроку за продажу запрещенных БАДов

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Зауралье судебной коллегией по уголовным делам Курганского городского суда рассмотрена апелляционная жалоба 33-летней жительницы Кургана Ольги Менщиковой, которая ранее была приговорена к реальному лишению свободы за продажу запрещенных на территории России биологически активных добавок к пище. Рассмотрев материалы дела, судьи не нашли оснований для пересмотра приговоров. Любительницу заработать на здоровье доверчивых покупателей ждет тюремное заключение.

В Югре обсудят варианты импортозамещения в нефтегазосервисе / В Ханты-Мансийске пройдет IV Югорский промышленный форум

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

IV Югорский промышленный форум - 2015 пройдет в Ханты-Мансийске в Конгрессно-выставочном центре "Югра-Экспо" 15-16 апреля. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, организация мероприятия проходит при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Его цель - создание условий эффективного взаимодействия представителей государства, бизнеса и науки, содействие развитию промышленной индустрии и внедрению инновационных решений в Югре.

"Можете не торопиться - здесь даже "платники" в очереди сидят" / Почему врачи и пациенты не в восторге от диспансеризации

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В России вот уже несколько лет действует программа диспансеризации - проще говоря, комплексного обследования населения с целью выявить какие-либо заболевания на ранней стадии. Правда, сами врачи, похоже, не в восторге от государственной программы, да и большинству пациентов проще махнуть рукой на скрининг и анализы. Что являет собой диспансеризация сегодня и сколько времени на нее придется потратить даже здоровому человеку, разбирался корреспондент "Нового Региона".

Пошел шестой год: суд продлил на полгода банкротство скандально известного банка "ВЕФК-Урал"

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Арбитражный суд Свердловской области продлил на полгода конкурсное производство в ЗАО "Банк "ВЕФК-Урал". Об этом говорится в определении судебной инстанции. Как передает корреспондент "Нового Региона", ходатайство о продлении процедуры банкротства в суд ранее направило Агентство по страхованию вкладов (АСВ), являющееся конкурсным управляющим кредитного учреждения. Наряду с этим, 19 мая Семнадцатый арбитражный апелляционный суд должен рассмотреть жалобы АСВ...

Челябинский хореограф получила срок за то, что лишила учеников поездки за границу

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинске педагога дополнительного образования осудили за кражу почти полумиллиона рублей у родителей учеников. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, в октябре 2013 года балетмейстер-постановщик танцевального коллектива "Поиск", базирующегося во дворце культуры ЧТЗ, предложила родителям учеников сброситься на поездку детей на международный фестиваль "Славянский путь" в Болгарию.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net