Мы в Telegram
Добавить новость
«Учительская газета»
Декабрь
2018

Новости за 12.12.2018

Александр Асмолов: "Гражданское общество – это общество, где каждый имеет свое Имя и считает себя лично ответственным за то, что происходит в стране"

«Учительская газета» 

11 декабря главе государства был представлен обновленный состав Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В этот раз на заседании совета говорили и об образовании, так как одним из новых членов команды стал заведующий кафедрой психологии личности МГУ имени М.В. Ломоносова, член редакционного совета "Учительской газеты" Александр Асмолов. Об итогах общения с президентом, длившегося более трех часов, участники заседания рассказали на пресс-конференции в ТАСС.

В Брянске начальницу отдела общего образования подозревают в получении взяток за успешную сдачу ЕГЭ

«Учительская газета» 

В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы города. Ее обвиняют в посредничестве в даче взятки должностному лицу в значительном размере. Ранее в Брянске осудили еще одну женщину, которая также передала взятку за успешную сдачу ЕГЭ начальнику отдела управления образования городской администрации.

Минпросвещения намерено синхронизировать концепции преподавания истории и обществознания в школах

«Учительская газета» 

12 декабря в Москве состоялось Всероссийское совещание учителей истории и обществознания, посвящённое 25-летию Конституции РФ. Выступая в ходе него, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина напомнила, что с 2015 года российские школы перешли на единую Концепцию нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, разработанную при содействии Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества.



Подготовка Российской электронной школы завершится в конце декабря

«Учительская газета» 

Министр просвещения РФ Ольга Васильева, выступая в ходе Всероссийского форума профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ" в Ярославле, заявила о том, что подготовка проекта "Российская электронная школа" завершится в конце декабря.

Пермские власти поручили школам смягчить требования ко внешнему виду учеников

«Учительская газета» 

Пермские школы должны до 1 февраля 2019 года пересмотреть требования ко внешнему виду учащихся. Такое поручение дал профильный департамент администрации города. В частности, будет исключен запрет на окрашивание волос, маникюр, яркий макияж и пирсинг.

Первое представительство российского вуза открылось во Вьетнаме

«Учительская газета» 

Во Вьетнаме впервые открылся офис российского вуза. Им стало представительство Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в Ханойском государственном университете (ХГУ).

​Предвестие счастья

«Учительская газета» 

Наше дальнее осеннее путешествие началось и завершилось совсем недавно. Уезжали мы поздней московской осенью, ночами уже случались заморозки, а в Смоленске встретил нас первый снег. В Польше шелестели на ветру золотистые деревья.

Владимир Путин назвал сомнительным процесс унификации учебников

«Учительская газета» 

Накануне Владимир Путин провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). В ходе него доктор психологических наук, заслуженный профессор МГУ, член СПЧ Александр Асмолов изложил президенту свое видение ситуации со стандартами и учебниками.

В Башкирии будут бороться с репетиторством

«Учительская газета» 

И.о. министра образования Башкирии Айбулат Хажин заявил о том, что в регионе будут создаваться препоны для распространения в школах репетиторства. По мнению нового главы ведомства, учителя, подрабатывающие репетиторами, могут сознательно не предоставлять на уроках весь необходимый материал.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net