Мы в Telegram
Добавить новость
«Учительская газета»
Август
2017

Новости за 17.08.2017

Рособрнадзор назвал регионы, в которых школьные учителя напишут предметные тесты по русскому языку и математике

«Учительская газета» 

В пресс-службе Рособрнадзора сообщают, что готовность участия в апробации модели уровневой оценки компетенций учителей в 2017 году подтвердили Хабаровский край, республики Адыгея, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Татарстан, Чечня, а также Московская, Волгоградская, Рязанская, Ленинградская, Курганская, Томская и Ярославская области.

Российская команда завоевала четыре медали на Китайской женской математической олимпиаде

«Учительская газета» 

Российские школьницы завоевали четыре медали на Китайской женской математической олимпиаде (CGMO). Ирина Ланских привезет в Кировскую область золото. Москвичка Софья Гайдукова и участницы из Татарстана Диана Гайнутдинова и Камиля Мухаметшина принесли команде серебро.

Малала Юсуфзай поступила в Оксфорд

«Учительская газета» 

Двадцатилетняя пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай, ставшая самым молодым в истории лауреатом Нобелевской премии (получила награду в возрасте 17 лет за "за борьбу … за право всех детей на образование"), продолжит образование в Оксфордском университете. Об успешной сдаче экзаменов по программе подготовки A-Level и одобрении заявки в Окфсорд сама Малала Юсуфзай сообщила на своей странице в сети Twitter.



В Омске музей имени Достоевского отремонтируют к юбилею писателя

«Учительская газета» 

В 2021 году в России будут праздновать 200-летие со дня рождения Федора Достоевского. В честь писателя в Омске назван литературный музей. Он расположен в комендантском доме омской крепости, где бывал Достоевский во время каторги.

Каждое шестое медицинское здание в России требует капитального ремонта

«Учительская газета» 

К таким выводам пришли эксперты фонда "Здоровье" и Общероссийского народного фронта (ОНФ), проанализировав данные Росстата об имуществе медицинских организаций. Почти 20% зданий лечебных учреждений требует капитального ремонта. Об этом сообщается на официальном сайте фонда.

Основы экспертной оценки учебников пообещали представить к началу учебного года

«Учительская газета» 

Министерство образования и науки работает над поручением Президента РФ Владимира Путина - разработать основы экспертизы учебников. Окончательно они должны быть разработаны к концу августа, заявила в интервью "Интерфаксу" глава ведомства Ольга Васильева. По ее словам, процесс издания учебников в соответствии с новой экспертизой, будет сильно отличаться от предыдущего.

Финал Всероссийской военно-спортивной игры "Победа" стартовал в Подмосковье

«Учительская газета» 

В Московской области состоялась торжественная церемония открытия финала Всероссийской военно-спортивной игры "Победа", участие в которой принял заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович. Финал игры объединил более 700 человек-победителей региональных этапов игры.

Автор "Игры престолов" Джордж Мартин провел в Петербурге пресс-конференцию

«Учительская газета» 

В преддверии Петербургской фантастической ассамблеи состоялась пресс-конференция, участие в которой принял американский писатель, автор цикла "Песнь Льда и Пламени", положенного в основу сериала "Игра престолов", Джордж Мартин. Несмотря на то, что журналистов предупредили, какие темы не стоит затрагивать, вопросы звучали разные, и практически на все из них создатель континента Вестерос постарался ответить.

Владимир Путин назвал кончину Веры Глаголевой невосполнимой потерей для российской культуры

«Учительская газета» 

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким актрисы и режиссера Веры Глаголевой, скончавшейся в среду на 62-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net