Мы в Telegram
Добавить новость
«Учительская газета»
Август
2016

Новости за 01.08.2016

Первый в России георгиевский крест в честь победы русской армии в первой мировой войне открыли в Обнинске

«Учительская газета» 

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, отмечается ежегодно 1 августа. Эта памятная дата установлена в целях увековечения памяти и отражения заслуг погибших российских воинов. Первая мировая война 1914-1918 годов — первый военный конфликт мирового масштаба, в который было вовлечено 38 из существовавших в то время 59 независимых государств.

Студенты Красноярского политехнического техникума пожаловались на сокращение стипендии

«Учительская газета» 

По словам обучающихся, выплаты урезали в среднем на 1000 рублей. Раньше отличники получали 2800 рублей. Сейчас ежемесячная выплата сокращена до 1800. Напомним, минимальный размер стипендии в техникумах, установленный законодательством, 682 рубля.

Минобрнауки РФ опровергло информацию о планах по увольнению научных сотрудников и сокращению бюджетных мест в вузах

«Учительская газета» 

Накануне в СМИ появились сведения о том, что правительство может сократить 40% бюджетных мест в вузах в 2017 году от установленного на этот год уровня. По обнародованным данным, профильному ведомству не хватает денег на то, чтобы оплатить прием студентов на первый курс.



Нижегородская футбольная команда заняла первое место в финальном этапе Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч"

«Учительская газета» 

"Учительская газета" недавно писала о команде "Фортуна" из рабочего поселка Шатки Нижегородской области и ее тренере, школьном учителе физкультуры Игоре Макулове (№24 за 14 июня 2016 года). Прошло всего полтора месяца, и команда из Шатков вновь доказала, что она сильнейшая. Ученицы Игоря Макулова заняли первое место в финальном этапе Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" среди девочек 2005-2006 года рождения.

Фонд "Солнечный город" выпустил фильм по ведению формы индивидуального плана развития детей в сложной жизненной ситуации

«Учительская газета» 

Благотворительный фонд "Солнечный город" подготовил методический фильм по ведению формы индивидуального плана развития (ИПР) и жизнеустройства ребенка, находящегося в организации для детей-сирот для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Школы Алтайского края получат средства на ремонт и оснащение спортзалов

«Учительская газета» 

Более 45 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах Алтайского края. Распоряжение об их распределении подписал Губернатор Александр Карлин. Средства на реализацию проекта получат 14 районов края.

С 1 августа 2016 года в Ярославле возрастет плата за пребывание дошколят в детсадах

«Учительская газета» 

Последнее повышение было в июле прошлого года, а с августа родителям придется платить на 8% больше. Сумма будет варьироваться в соответствии с продолжительностью работы групп. Полный день пребывания ребенка в садике обойдется в 140 рублей, а месяц – 3080 рублей. Льготы обещали сохранить.

Минобрнауки РФ рекомендует использовать экспозицию Исторического парка для подготовки и переподготовки учителей истории

«Учительская газета» 

В 57 павильоне ВВЦ продолжает работу исторический парк "РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ". Создатели парка – историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование.

Народный артист России Михаил Боярский пообщался с петербургскими добровольцами

«Учительская газета» 

Встреча состоялась в рамках проекта "Званый гость в Волонтерском доме", который реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и в сотрудничестве с Комитетом по физической культуре и спорту, Комитетом по культуре и Волонтерским центром Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Участниками встречи стали лидеры, руководители и активные участники добровольческих проектов Санкт-Петербурга.

Новая книга о Гарри Поттере уже поступила в продажу

«Учительская газета» 

Новая книга о приключениях Гарри Поттера выйдет в России уже на следующей неделе. Очередное произведение Джоан Роулинг называется "Гарри Поттер и проклятое дитя". Сообщается, что ее цена составит около 1700 рублей.

Возьми с собой август

«Учительская газета» 

Август – это теплое море, жаркое солнце и хрустящие огурчики с бабушкиной грядки. Все это придает последнему летнему месяцу особое очарование и смысл. Бодрость, стойкий загар и спелые плоды – это дары осязаемые. Добавить же в свою жизнь капельку вдохновения и романтики можно, отправившись за поэтическими плодами августа.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net