Мы в Telegram
Добавить новость
«Учительская газета»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.01.2016

Владимир Путин призвал ученых и преподавателей вузов активнее подключаться к просветительским проектам в СМИ

«Учительская газета» 

Владимир Путин провёл заседание Совета при Президенте по науке и образованию. На нем обсуждались вопросы подготовки и реализации стратегии научно-технологического развития страны на долгосрочный период.

Школы в ряде регионов РФ закрывают на карантин по ОРВИ и гриппу

«Учительская газета» 

Школы в ряде регионов РФ закрывают на карантин. Об этом сообщают сегодня новостные ленты сайтов многочисленных СМИ. Причиной является высокий уровень заболеваемости вирусными инфекциями.

Ольга Голодец рассказала о проблемах с доступностью дополнительного образования детей

«Учительская газета» 

Сегодня в Правительстве РФ обсуждали доступность дополнительного образования детей. Вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что при подготовке соответствующей концепции специалисты столкнулись с проблемой разведения предпрофессиональной подготовки и собственно дополнительного образования.



Минобрнауки РФ намерено активнее привлекать частный бизнес в сектор дополнительного образования

«Учительская газета» 

Сегодня первым вопросом повестки заседания Правительства РФ стала доступность дополнительного образования детей. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов рассказал, какие действие власти намерены предпринимать для его развития. Одно из них касается привлечения бизнеса в дополнительное образование и внесения изменений в "Закон об образовании в РФ".

В МГЮА в качестве эксперимента экзамены у студентов принимали практикующие юристы

«Учительская газета» 

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов принял участие в экспериментальной сессии в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина, где экзамены у студентов принимали комиссии, в состав которых вошли практикующие юристы.

В Правительстве РФ обсудили вопросы повышения доступности дополнительного образования детей

«Учительская газета» 

Первым вопросом повестки сегодняшнего заседания Правительства РФ стала доступность дополнительного образования для детей. "Дополнительное образование – это обучение на основе тех предпочтений, которые есть и у семьи ребёнка, и у самого ребёнка", - отметил, открывая заседание, премьер Дмитрий Медведев.

"Час кода" охватил 85% российских школ

«Учительская газета» 

В ходе второй всероссийской акции "Час кода", охватившей 85% школ страны, было проведено около 350 тысяч специальных уроков программирования. Число школьников, принявших участие в "Часе кода" в 2015 году, существенно превысило прошлогодний показатель и составило более 8 миллионов человек.

Общественная палата РФ планирует создать рейтинг регионов по качеству детского туризма

«Учительская газета» 

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина рассказала о том, что планируется создание рейтинга российских регионов по качеству организации детского туризма.

В Ленинградской области открыли первую в этом году реконструированную школу

«Учительская газета» 

Первую в этом году реконструированную школу торжественно открыли в Ленинградской обрасти. Церемония разрезания символической ленточки состоялась у крыльца обновленной школы № 3 г. Луги. Поздравить ученический и педагогический коллективы приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net