Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Октябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 04.10.2018

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

"Заряженный" форум

Белорусский энергетический и экологический форум стартует в понедельник в Минске

Вопросы большой энергетики, альтернативных источников и сохранения окружающей среды. Белорусский энергетический и экологический форум стартует в понедельник в Минске. Он соберет около 300 организаций из 16 стран. Представители компаний обсудят вопросы охраны природы, повышение энергоэффективности и развитие умных городов. Главной темой станет внедрение новых технологий.

К слову... Читать дальше...

Беларусь представила фотовыставку "Быть чемпионом: история великих побед" в штаб-квартире ООН

БелТелеРадиокомпания 

Все меньше времени остается до еще одного масштабного спортивного форума. Дан международный старт кампании по презентации Европейских игр - 2019.

Читать дальше...

"Беларусь 5" 5 октября покажет матч 1/4 финала турнира ВТА в Пекине с участием Арины Соболенко

БелТелеРадиокомпания 

Пресс-релиз

Телеканал "Беларусь 5" в пятницу - 5 октября - в прямом эфире покажет матч 1/4 финала турнира ВТА в Пекине с участием Арины Соболенко. 

Белоруска сыграет против китаянки Ван Цян. Начало поединка в 16:00 по минскому времени. Напомним, в минувшем круге Соболенко вытянула, казалось, безнадежный матч против француженки Каролин Гарсия. Уступая по ходу встречи 5:7, 2:5, наша соотечественница нашла в себе силы переломить ход игры и вырвать победу - 5:7, 7:6, 6:0.



Могилевскому государственному университету имени Аркадия Кулешова - 105

БелТелеРадиокомпания 

Слова благодарности прозвучали сегодня в адрес тех, кто посвятил обучению студентов долгие годы. Также вручили почетные грамоты от Министерства образования, профсоюзов, областного и городского исполнительных комитетов, а также Палаты представителей Национального собрания.

Читать дальше...

Беларусь примет участие в международной выставке импорта в Шанхае

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь примет участие в международной выставке импорта. Она пройдет в Шанхае с 5 по 10 ноября в самом большом в мире выставочном комплексе. Белорусская экспозиция будет представлена в двух тематических блоках: это Национальный павильон и Зона предприятий и бизнеса. В рамках выставки пройдет и белорусско-китайский форум. От нашей страны приедут более 80 предприятий-экспонентов. Участие в международной выставке поможет нарастить объемы белорусских поставок в Китай. Напомним, экспорт в КНР до 2020... Читать дальше...

Гомельские медики готовы помочь транспортировать пострадавших в ДТП белорусов из Украины на родину

БелТелеРадиокомпания 

По словам врачей, троих смогут забрать уже завтра. Напомним, авария с участием наших граждан произошла сегодня рано утром на трассе Одесса - Киев. Микроавтобус на гомельских номерах столкнулся с грузовым краном. В тот момент в салоне находились 8 человек, шестеро доставлены в больницу. Александр Камович - продолжит.

Читать дальше...

Нидерланды продолжают искать российский след в деле о катастрофе малайзийского Boeing в Украине

БелТелеРадиокомпания 

Власти заявили о предотвращении попытки взлома Организации по запрещению химического оружия в Гааге со стороны россиян. Подозреваемые в кибератаке, якобы, хотели получить доступ к документам по расследованию дела о крушении рейса. Напомню, в апреле этого года из страны выслали четверых россиян. По данным голландских спецслужб, они имели российские дипломатические паспорта и, вероятнее всего, связаны с ГРУ.

Читать дальше...



Арина Соболенко выходит в четвертьфинал турнира в Пекине. Матч в записи на "Беларусь 1" сегодня после "Панорамы"

БелТелеРадиокомпания 

Белорусское чудо на кортах Пекина. Арина Соболенко продолжает свое триумфальное шествие еще к одному титулу. И остановить белорусскую теннисистку не смогла даже теперь уже экс-чемпионка турнира Каролин Гарсия. А ведь поначалу все складывалось не в пользу Арины. В равной борьбе она все же уступила в первом сете 5:7. Получив преимущество в счете, Гарсия во второй партии повела 5:2, но в этот момент столкнулась с железным характером и неуступчивостью Арины Соболенко. Белоруска совершила невероятное... Читать дальше...

Игру БАТЭ против ПАОК можно смотреть онлайн на новом интернет-канале "Беларусь 5"

БелТелеРадиокомпания 

Прямую трансляцию этого футбольного поединка смотрите на телеканале "Беларусь 5". Начало в 21:50. Также, напомню, за белорусско-греческим противостоянием в режиме онлайн, но без комментаторов, можно следить на новом канале Белтелерадиокомпании "Беларусь 5. Интернет". А самые важные новости и главные события смотрите в онлайн-трансляциях в формате HD в нашем приложении и на сайте tvr.by. 

Минск примет 45-ю Всемирную шахматную олимпиаду 2022 года

БелТелеРадиокомпания 

Минск примет 45-ю Всемирную шахматную олимпиаду 2022 года. Эта приятная новость пришла из Грузии, где проходит генеральная ассамблея международной федерации шахмат. Кроме Беларуси на организацию турнира претендовали Корея и Тунис. И сегодня же в Батуми председатель Белорусской федерации шахмат Анастасия Сорокина избрана вице-президентом Международной федерации.

Читать дальше...

Минское "Динамо" против московского "Спартака". Прямой эфир на телеканале "Беларусь 5" в 19:20

БелТелеРадиокомпания 

Хоккейное минское "Динамо" через несколько минут начнет трехматчевую выездную серию регулярки КХЛ поединком против московского "Спартака". За свою историю команды встречались 28 раз. В 13 из них были сильнее "зубры". Клуб Горди Дуайера располагается на 11 месте Западной конференции. 8 баллов в активе. Отставание от заветной восьмерки - 3 пункта. "Спартак" - 7-й на Западе. У "красно-белых" - 6 побед и столько же поражений. Прямой эфир матча на телеканале "Беларусь 5". Начало в 19:20. 

"24 вопроса" об инвестиционном климате в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Герой нового выпуска программы "24 вопроса" - директор агентства стратегического и экономического развития Олег Ильин. Он получил образование в Беларуси и за рубежом, теперь возглавляет собственную инвестиционную компанию, входит в состав рабочей группы консультативного совета по иностранным инвестициям при белорусском правительстве по формированию благоприятного инвестиционного имиджа Беларуси за рубежом, написал более 50 научных публикаций. В интервью он расскажет о развитии бизнеса в нашей... Читать дальше...

Журнал Time назвал главных претендентов на Нобелевскую премию мира

БелТелеРадиокомпания 

Американский журнал Time назвал главных претендентов на Нобелевскую премию мира. В этом году в шорт-листе 331 кандидат. Из них 216 - частные лица. Главные претенденты - лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Кореи Мун Чжэ Ин. Им могут вручить награду за последние события на Корейском полуострове. Есть в списке фаворитов и Дональд Трамп. И снова за дипломатию с КНДР. Обладателя Нобелевской премии мира комитет назовет завтра в Осло.

Постоянно действующая выставка-ярмарка могилевских товаров появится в Пензе

БелТелеРадиокомпания 

Она начнет работу в конце октября. Об этом сегодня в Могилеве договорились местные власти и делегация российского региона. Также гости рассказали, что заинтересованы в поставках белорусской текстильной продукции. Отметим, встреча прошла в преддверии V Форума регионов Беларуси и России. Свое участие уже подтвердили 20 губернаторов России.

В Интернете появилось видео с места крушения частного вертолета в Костромской области

БелТелеРадиокомпания 

На нем видны догорающие части машины. По предварительным данным, погибли три человека, среди них заместитель генпрокурора России, государственный советник первого класса Саак Карапетян.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Консул посольства Беларуси в Украине о ДТП с белорусами в Николаевской области

БелТелеРадиокомпания 

Последняя информация о ДТП с белорусами в Украине. Сегодня рано утром на трассе в Николаевской области столкнулись микроавтобус и грузовой кран. Мы связались с консулом посольства Беларуси в Украине и у него все подробности.

Читать дальше...

Белорусский энергетический и экологический форум начнет работу в понедельник в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Он соберет около 300 организаций из 16 стран. Представители компаний обсудят вопросы охраны природы, повышение энергоэффективности и развития умных городов. Главной темой станет внедрение новых технологий.

Читать дальше...

После второго тура группового этапа Лиги чемпионов 5 команд имеют по 6 очков

БелТелеРадиокомпания 

100-процентный результат. К "Ювентусу" накануне добавились клубы группы В "Барселона" и "Интер". Каталонцы в Лондоне взяли верх над "Тоттенхэмом" - 4:2. "Интер" же снова добывает волевую викторию. 2:1 итальянцы в Голландии обыгрывают ПСВ.

Читать дальше...

Пензенский регион открыт для сотрудничества с белорусскими компаниями

БелТелеРадиокомпания 

По всем направлениям - от деревообработки, текстиля до постоянного представительства белорусских товаров на региональной выставке "Экспо". Об этом заключили договоренность на встрече делегации Пензы с могилевскими коллегами в рамках Недели интеграции. Она посвящена предстоящему Форуму регионов России и Беларуси.

Читать дальше...

В Беларуси продолжается второй этап комплексной проверки боеготовности Вооруженных Сил

БелТелеРадиокомпания 

Две военные части - восьмая бригада радиационной, химической и биологической защиты, а также 46-ой арсенал ракет - завершили мобилизацию. Призванные из запаса солдаты приняли присягу. Сейчас с ними идут занятия по общевойсковой подготовке. А дальше им предстоит действовать в составе отделений, а также участвовать в штабной тренировке.

Читать дальше...

Видео с двойником Трампа бьет рекорды по просмотрам

БелТелеРадиокомпания 

В Интернете с самого утра бьет рекорды по просмотрам видео. Мужчина поразительно похож на президента Америки. Псевдо-Трамп стоит за прилавком обычного магазина в кепке со значком ВМС США. "Двойник" главы Белого дома что-то пристально разглядывает. А теперь весь Интернет разглядывает его. Комментаторы особо отметили пивной живот двойника Трампа.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net