Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июнь
2018

Новости за 17.06.2018

Бразилия - Швейцария. 1-1

БелТелеРадиокомпания 

Чемпионат мира по футболу. Бразилия - Швейцария. 1-1


Cмотрите прямые трансляции матчей и тематические дневники чемпионата на телеканале "Беларусь 5".



Чемпионат мира по футболу - одно из самых главных и популярных спортивных событий в мире

БелТелеРадиокомпания 

На месяц раз в четыре года ради этого футбольного явления во многих странах замирает жизнь, а аудитория возле телеэкранов бьет все рекорды. Чемпионат мира по футболу, одно из самых главных и популярных спортивных событий в мире, еще никогда не был так близок Беларуси, ведь проходит он совсем рядом - матчи мундиаля принимают 11 российских городов, при этом в Москве задействованы две арены.

Читать дальше...

Из-за засухи мелеют реки, засыхают посевы и складывается сложная пожароопасная ситуация в лесах

БелТелеРадиокомпания 

У медиков и у белорусских спасателей сейчас непростое время. Работы добавила и слишком солнечная погода. Да, ее мы ждали давно, но не ожидали, что май побьет все рекорды и станет самым теплым за весь период метеонаблюдений.

Читать дальше...

Колонну со спецгрузом гуманитарной помощи в Украину сопровождала наша съемочная группа

БелТелеРадиокомпания 

Перечень товаров был согласован с украинской стороной. В прошлом году о такой поставке договорились главы двух стран – Александр Лукашенко и Петр Порошенко. Уже известно, что мебель и холодильники направят в образовательные и лечебные учреждения региона. Это значит, что к началу учебного года школы Донбасса получат новые парты, шкафы и стулья.

Читать дальше...

Берлин на этой неделе стал местом "очень полезной" встречи

БелТелеРадиокомпания 

Так российский политик Сергей Лавров прокомментировал переговоры глав МИД "нормандской четверки". Если говорить об итогах вкратце, то миротворцам на востоке Украины – быть. Но когда и с каким мандатом, неясно. Стороны приняли решение, что параметры миротворческой миссии будут выработаны в ближайшие недели политдиректорами внешнеполитических ведомств Украины, Германии, Франции и России.

Читать дальше...

Европейские СМИ обсуждают шпионский скандал

БелТелеРадиокомпания 

Европейские СМИ обсуждают еще один скандал, на этот раз шпионский.

Именно! Официальная Вена требует разъяснений от Берлина из-за информации о слежке за австрийскими политиками. В общей сложности под колпаком немецких спецслужб могли находиться около двух тысяч человек, сообщает журнал "Профиль".

Это члены правительства Австрии, зарубежные дипломаты и представители международных организаций. Напомним, Вена - один из городов - резиденций ООН. Там же находятся штаб-квартиры ОПЕК, ОБСЕ, МАГАТЭ. Читать дальше...



1 июня в США начали действовать пошлины на импортную сталь и алюминий

БелТелеРадиокомпания 

Между прочим, за вклад в дело междукорейского урегулирования Трампа даже выдвинули в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира. Правда, в этом году стать номинантом американский президент уже не сможет - сроки подачи заявок вышли. Да и сингапурский саммит, пожалуй, единственная по-настоящему конструктивная инициатива американского лидера. А сколько было деструктивных? Из последнего - торговые войны. Причем со всеми.

Читать дальше...

"Макей и Лавров. О политике"

БелТелеРадиокомпания 

Все остальное пока на уровне благих намерений. Наши коллеги Макей и Лавров вспоминают, какими дорогами шли лидеры двух стран к сингапурской встрече, и выражают скромную надежу на то, что название острова, где проходили переговоры, станет пророческим.

Читать дальше...

На неделе состоялась встреча лидеров США и Северной Кореи

БелТелеРадиокомпания 

Весь мир гадал, быть ли встрече лидеров США и Северной Кореи или не быть. И у них получилось! Всего полгода назад Дональд Трамп и Ким Чен Ын публично мерялись ядерными потенциалами, а во вторник пожали друг другу руки и, похоже, нашли общий язык.

Читать дальше...

Специальный репортаж "Центральный стадион" смотрите в среду на "Беларусь 1"

БелТелеРадиокомпания 

О "Динамо" подробнее мы расскажем в среду. Агентство теленовостей подготовило специальный репортаж "Центральный стадион". Зрители узнают не только о реконструкции знаковой для страны спортивной арены. 

Под брендом "Президент"

БелТелеРадиокомпания 

Будучи в Китае, Александр Лукашенко встречался и с коллегой Си Цзиньпином. О взаимоотношениях между политиками можно сказать коротко: себя называют друзьями. И, помимо пунктов официальных и протокольных, всегда находят время вещам душевным. Например, друзьям принято дарить подарки.

Читать дальше...

Рабочие встречи Александра Лукашенко

БелТелеРадиокомпания 

Министр напомнил о серьезной задаче для нашей внешней торговли: примерно треть продукции должна поставляться на рынки дальней дуги. И работа в этом направлении активно ведется. Например, есть договоренность о локализации белорусских промышленных гигантов – Гомсельмаша, МТЗ и МАЗа в Индии. Об этом в Нью-Дели по итогам переговоров лидеры стран условились еще осенью, когда Александр Лукашенко посещал Индию с визитом. На неделе парламентская делегация из этого государства Южной Азии прибыла в Минск... Читать дальше...

Эксклюзивное интервью министра промышленности Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

На неделе, когда мы по целому ряду причин много говорим о белорусско-российском взаимодействии, определенное подведение итогов - это, в том числе, и закономерное желание понять, каков фундамент перспектив. И отдельные острые вопросы торгового баланса, пусть и значимые, равно, как и моменты во взаимоотношении субъектов хозяйствования - все это штрихи. Общая картина складывается, если вспомнить, что с возникновения Союзного государства общий пул рабочих мест вырос на три миллиона!

Читать дальше...

В Москве состоялось заседание Совета министров Союзного государства

БелТелеРадиокомпания 

В преддверие встречи лидеров Беларуси и России в Москве состоялось заседание Совета министров Союзного государства. Премьеры двух стран обсудили вопросы, которые включены в повестку Высшего госсовета. Как мы уже сказали, это около десятка тем, в том числе развитие производственной кооперации, сотрудничество в сфере АПК и поставках продовольствия.

Читать дальше...

В Минске пройдет встреча президентов Беларуси и России. Переговоры запланированы на 19 июня

БелТелеРадиокомпания 

Начнем программу с темы союзных отношений. На грядущей неделе об этом будут много писать журналисты и говорить политики и эксперты. В Минске пройдет встреча президентов Беларуси и России - переговоры запланированы в рамках Высшего госсовета Союзного государства, который пройдет 19 июня. На повестке дня 10 насущных вопросов по дальнейшей интеграции двух стран. По итогам заседания ВГС ожидается подписание нескольких значимых документов. Впрочем, оставим большую политику президентам и обратимся к самому беспристрастному языку - цифр. Читать дальше...

"Главный эфир" расскажет о главных событиях недели

БелТелеРадиокомпания 

Это "Главный эфир", и мы находимся в самом сердце главного спортивного сооружения страны - обновленного стадиона "Динамо". Совсем скоро мы станем свидетелями такого долгожданного его открытия. Тем временем, конечно, сердца футбольных болельщиков сейчас и так замирают от восторга - в России стартовал чемпионат мира. Конечно, многие белорусы на этом турнире переживают именно за наших восточных братьев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Германия - Мексика. 0:1

БелТелеРадиокомпания 

Чемпионат мира по футболу. Германия - Мексика. Счёт 0:1


Cмотрите прямые трансляции матчей и тематические дневники чемпионата на телеканале "Беларусь 5".

Сегодня пройдут матчи 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд Высшей лиги

БелТелеРадиокомпания 

Три матча чемпионата Беларуси по футболу среди команд Высшей лиги сегодня внесут изменения в турнирную таблицу первенства. В 12-м туре солигорский "Шахтер" примет "Луч", "Днепр" на выезде встретится с жодинским "Торпедо", а "Неман" сыграет против БАТЭ. 

Зрелищный фестиваль лодок-драконов проходит в Китае

БелТелеРадиокомпания 

Прирученные драконы на воде в Китае. Дуань-у - зрелищный фестиваль лодок-драконов - проходит каждый год в пятый день пятого лунного месяца по китайскому календарю. Посмотреть на гонки выходят почти все. Сразу после старта участники спешно гребут веслами под ритм барабанных звуков. После гонок китайцы традиционно угощаются цзун-цзы - это сладкий или соленый рис с разными начинками, завернутый в бамбуковые листья.

Сергей Бетов победил в матче второго круга квалификации турнира в Узбекистане

БелТелеРадиокомпания 

Сергей Бетов победил в матче второго круга квалификации турнира в Узбекистане с призовым фондом 75 000 долларов. Белорус обыграл россиянина Шалву Джанашию в трех сетах 6:2, 4:6, 6:3.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net