Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Май
2018

Новости за 19.05.2018

До чемпионата мира по футболу осталось 25 дней

БелТелеРадиокомпания 

Впервые хозяйкой мирового первенства стала Россия. Впервые мундиаль пройдет сразу в двух частях света - Европе и Азии. И будет самый большой призовой фонд в истории турнира. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны. Открытие и финал чемпионата состоятся в Москве. В атмосферу главного спортивного события лета погрузилась наш собственный корреспондент в российской столице Дарья Белоусова-Петровская.

Читать дальше...

95 лет исполнилось пионерской организации

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня исполнилось 95 лет пионерской организации. Чтобы отпраздновать юбилей движения, в Минск приехали около 400 ребят из всей страны. День пионерской дружбы отметили в парке Горького. Для гостей праздника под названием "Взгляни на нас по-новому" работали 15 интерактивных площадок. Все они были объединены в большой квест. Для участников пионерского феста выступила представительница Беларуси на детском "Евровидении" Хелена Мерааи.

Читать дальше...



Торжественное богослужение прошло в Свято-Духовом кафедральном соборе

БелТелеРадиокомпания 

Нью-Йорк - Вена - Минск... Преодолев часовые пояса, сегодня в белорусскую столицу прибыла православная святыня - десница княгини Елисаветы и ее сподвижницы Варвары. В белорусскую столицу ковчег доставила американская молодежная делегация под руководством представителя Русской православной церкви.

Читать дальше...

За 10 лет белорусские производства сократили потребление электроэнергии в 3 раза

БелТелеРадиокомпания 

Модернизация в Беларуси охватила практически все сферы. Связано это и с энергетической безопасностью. За 10 лет белорусские производства сократили потребление электроэнергии в 3 раза. А буквально через 2 месяца в силу вступят и новые требования по энергоэффективности для техники, ввозимой в страну и производимой здесь. Для покупателя - это экономия на электричестве от 20 до 50%. Технику с высоким потреблением энергии на белорусский рынок уже не пустят. Ксения Лебедева разбиралась в вопросе энергоэффективности. Читать дальше...

Ночь Олимпийского музея в НОКе планируют сделать традиционной

БелТелеРадиокомпания 

Впервые в истории в столь позднее время свои двери для посетителей открыл Олимпийский музей. Около 100 человек разделили на 4 экскурсии. Они смогли увидеть олимпийский венок чемпионки Игр Юлии Нестеренко, форму Дарьи Домрачевой, костюм Любови Черкашиной, в котором она выиграла бронзу Олимпийских игр и даже медаль Олимпиады в Лондоне. Среди ночных посетителей оказались и сами знаменитые спортсмены. Они не только с удовольствием рассказывали о своей спортивной карьере, но и отвечали на вопросы.

Читать дальше...

К международной акции "Ночь музеев" вновь присоединится Беларусь

БелТелеРадиокомпания 

Культурная бессонница сегодня охватит всю планету. К международной акции "Ночь музеев" вновь присоединится Беларусь. Запланированы сотни мероприятий. Впервые в проекте участвует и кинотеатр. Этой ночью покажут фильмы о знаковых полотнах и жизни великих художников Босха, Караваджо, Ван Гога.

Читать дальше...

Венесуэла завтра будет выбирать президента

БелТелеРадиокомпания 

На главный пост претендуют 5 кандидатов, включая действующего лидера Николаса Мадуро. Согласно результатам последних соцопросов, он значительно опережает своих конкурентов. В преддверии дня голосования мы поговорили с послом Венесуэлы в Беларуси. И как было отмечено, венесуэльцы, которые проживают в нашей стране, завтра получат возможность принять участие в выборах. Отдать свой голос они смогут с 6 утра до 6 вечера по Минску.

Читать дальше...



Свадьба принца Гарри и Меган Маркл стала главным светским событием дня

БелТелеРадиокомпания 

Главным светским событием дня, этой недели и, пожалуй, весны стала свадьба британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. За торжественной церемонией следил весь мир. Трансляцию королевской свадьбы смотрели миллионы. Тысячи человек стояли на улицах Виндзора, чтобы своими глазами увидеть молодоженов. Многие и вовсе ночевали у замка, чтобы занять места получше.

Читать дальше...

Все детали футбольной сенсации недели смотрите в 8 вечера в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Приезд Марадоны в Брест привлечет в город над Бугом еще более именитых футболистов, а следовательно - команда будет гораздо боеспособной! Кроме этого, брестчане будут увереннее себя чувствовать в еврокубках уже этим летом - уверен, главный тренер футбольного клуба "Ислочь" Виталий Жуковский.

Читать дальше...

Обладателем Кубка Беларуси стало брестское "Динамо"

БелТелеРадиокомпания 

Буквально полчаса назад разрешилась главная футбольная интрига. Обладателем Кубка Беларуси стало брестское "Динамо". Борисовчане так и не смогли взять реванш за поражение в Суперкубке страны.

Читать дальше...

Куба на 3 дня погрузилась в траур

БелТелеРадиокомпания 

Страна скорбит по жертвам авиакатастрофы в Гаване. По всей стране приспущены флаги. К этой минуте в списке погибших 107 человек. Президент Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично направил соболезнование председателю Госсовета и Совета министров Кубы Мигелю Диасу-Канелю. Александр Лукашенко также выразил слова поддержки родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. О страшной трагедии и первых версиях о причинах катастрофы с пассажирским самолетом "Боинг-737" сюжет Александры Пинчук. Читать дальше...

В течение часа после эфира "Краiны" работает обратная связь

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересное происходит и что самое актуальное - давайте обсудим по телефону в Минске 369 81 00! В течение часа после эфира работает наша обратная связь.

Культурный дайджест

БелТелеРадиокомпания 

История обуви - на выставке в Минске, в Гомель приехали картины Сальвадора Дали, и все тренды сезона - на "Мельнице моды". Подробности в нашем культурном обзоре.

Читать дальше...

В Молодечненском районе нашли колокола, которые сохранились с послевоенных лет

БелТелеРадиокомпания 

История со сценарием для кинофильма. В послевоенные годы рядом с деревней Шаповалы в Молодечненском районе верующие зарыли колокола. Они могли попасть на металлолом после ареста священника местного костела. Десятилетия очевидцы событий искали духовные клады, и вот только теперь поисковая экспедиция закончилась успехом. Наталья Кузьмицкая - о возвращении потерянных ценностей.

Читать дальше...

На окраине Гомеля сумели сохранить традиции графов и князей

БелТелеРадиокомпания 

В прошлом усадебный комплекс благородных коней. А сегодня центр олимпийского резерва. В живописном месте на окраине Гомеля сумели сохранить традиции графов и князей. По-прежнему там разводят маститых коней. А вдобавок спортсменов мирового уровня. В стародавних конюшнях, где зарождался конный спорт Беларуси, побывала Анна Ковалева.

Читать дальше...

В деревне под Брестом создан оздоровительный городок за счет гранта Евросоюза

БелТелеРадиокомпания 

Уличные тренажеры, зона отдыха и клумба с лекарственными растениями. В деревне под Брестом создан оздоровительный городок за счет гранта Евросоюза и Программы развития ООН. Площадка оборудована в первую очередь для пожилых и инвалидов. Для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями сделаны даже специальные дорожки. Городок по площади небольшой, но желающих позаниматься здесь немало.

Читать дальше...

Международный день семьи отмечался на этой неделе

БелТелеРадиокомпания 

Наша съемочная группа отправилась в Городок Витебской области поздравлять Анну и Евгения Дворовых: они воспитывают десятерых детей. Моя коллега Марина Романовская спросила родителей, как успеть у всех проверить уроки, приготовить вкусный ужин и сыграть в футбол.

Читать дальше...

Гродно встретил 20-тысячного туриста

БелТелеРадиокомпания 

Новый рекорд безвизового пребывания - Гродно встретил 20-тысячного туриста. Это семья Чуб из немецкого города Ольденбург. Она отдыхала в литовском Друскининкае и решила посетить город над Неманом. Кроме поздравлений, семье вручили памятные подарки. После увеличения срока безвизового пребывания до 10 дней количество зарубежных гостей Гродно в этом году возросло в полтора раза.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Проект "Лаборатория солнца" в Каменецком районе

БелТелеРадиокомпания 

Энергосберегающие технологии в регионах. На месте старого сада в агрогородке Каменецкого района пешеходные дорожки, фонари, зона отдыха. Освещать парк будут солнечные панели. Появятся и установки для подзарядки мобильных телефонов.

Читать дальше...

Делегации из 14 стран собрал международный экономический форум в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

Инвестиционный потенциал всех районов Витебской области. Делегации из 14 стран собрал международный экономический форум в Витебске. Ежегодно предприятия региона экспортируют продукцию в 87 государств мира. На форуме подведены итоги конкурса среди талантливых молодых специалистов и ученых. За высокие достижения отмечены и семь предприятий области.

Читать дальше...

"Вегас" в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли

БелТелеРадиокомпания 

Минувшей ночью "рыцари" снова были сильнее "Виннипега" - 3:2. Решающий бросок на 14-й минуте третьего периода нанес Рейли Смит. В серии "Голден найтс" ведут 3:1 и могут обеспечить себе место в финале уже в 5-м матче, который пройдет в ночь с 20 на 21 мая.

В Гродненском регионе воссоздали технику двойного ткачества

БелТелеРадиокомпания 

В Гродненском регионе воссоздали потерянную в начале прошлого века технику двойного ткачества. Большую поисковую работу провели сотрудники краеведческого музея в Мостовском районе, в результате сегодня здесь ткут уникальные ковры, образцы которых напоминают гобелены. Более того, полученные знания ученые передают молодому поколению. О связи поколений - Юрий Корнелович.

Читать дальше...

Минские байкеры открыли очередной мотосезон на благотворительной ноте

БелТелеРадиокомпания 

Участники клуба владельцев Harley-Davidson отправились в Гомельскую область - в Улуковскую вспомогательную школу-интернат. Воспитанники с порога встретили мотоколонну. В учреждении - 118 детей из всей области с особенностями развития. 90 из них - сироты. Участники байкерского клуба своими силами закупили мебель, обновить удалось жилые комнаты для учащихся третьего класса. Ответным "спасибо" от воспитанников школы стал мини-концерт.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

На северо-востоке Китая проходит выставка, посвященная Чайковскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net