Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Февраль
2018

Новости за 06.02.2018

Артем Королек сейчас в Турции готовится к чемпионату мира по велоспорту на треке

БелТелеРадиокомпания 

Победитель минского этапа Кубка мира по велоспорту на треке Артем Королек сейчас в Турции готовится к чемпионату мира. Планетарный форум с 28 февраля по 4 марта будет проходить в голладском Апелдорне.

Читать дальше...

Хоккейная сборная Беларуси уступила Канаде

БелТелеРадиокомпания 

9 периодов и ноль заброшенных шайб. Хоккейная сборная Беларуси уступила Канаде в контрольном поединке февральского сбора. Голы Лапьера и Эббета. Отметим, защитник минского "Динамо" Марк-Андре Граньяни отметился ассистентским баллом при первом взятии ворот. Ранее команда Дэйва Льюиса проиграла сборной России.

Актуальные темы обсудили на коллегии Министерства культуры по итогам 2017 года

БелТелеРадиокомпания 

Грамотные менеджмент и маркетинг - необходимые понятия для культурной отрасли. К такому выводу по итогам обсуждедения результатов работы в прошлом году пришли участники коллегии Министерства культуры. Глава ведомства - Юрий Бондарь также поделился планами на 2018-й. Одна из главных задач - получение прибыли, научиться зарабатывать на собственных ресурсах. Среди лидеров в этом году - Национальный академический драматический театр имени Янки Купалы, который перешагнул планку самоокупаемости - 139 % дохода. Читать дальше...



Верховная рада Украины осудила польский закон об "Институте национальной памяти"

БелТелеРадиокомпания 

Нарастает конфликт и между Киевом и Варшавой. Верховная рада Украины осудила польский закон об "Институте национальной памяти". Документ, напомним, вводит наказание - вплоть до уголовной ответственности - за отрицание так называемой Волынской резни в 40-ых годах. Кроме того, в тексте закона содержится термин "бандеровская идеология". За ее пропаганду также предусмотрено наказание - штраф или 3 года тюрьмы. Украинские парламентарии призвали президента Польши наложить на закон вето. В Киеве опасаются... Читать дальше...

Первые соревнования, где белорусские спортсмены будут бороться за олимпийские медали, состоятся 10 февраля

БелТелеРадиокомпания 

На дистанцию спринтерской гонки выйдут Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко и Надежда Писарева. Старт в 14:15 по белорусскому времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Беларусь 2». В этот же день с участием белорусов пройдут соревнования по шорт-треку, лыжным гонкам и конькобежному спорту. Но начнется Олимпиада днем ранее. В 13:55 на "Беларусь 1" в прямом эфире торжественная церемония открытия. В этот же день стартуют фигуристы. Правда, наши спортсмены отобраться на Олимпиаду не смогли. Читать дальше...

Слушания по апелляциям 32-х россиян на недопуск до Олимпиады назначены на завтра

БелТелеРадиокомпания 

Пока сборные разных стран съезжаются в Пхенчхан, 32 российских спортсмена, не получившие приглашение на Игры, продолжают бороться за свои права и подали иск на МОК из-за дискриминации по принципу гражданства. Среди них шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин и другие. Они требуют суд первой инстанции трибунала Лозанны обязать организацию допустить их до зимних Игр. В заявлениях спортсмены указывают также на невыполнение вердикта Спортивного арбитражного суда. Слушания назначены на завтра. Читать дальше...

Гиена Лани появилась в Минском зоопарке

БелТелеРадиокомпания 

В Минском зоопарке появился новый житель. Самку гиены неделю назад доставили из Чехии. Хищница прошла все необходимые процедуры и теперь находится в вольере. Увидеть ее можно утром или вечером. Обычно в дневные часы у этих животных продолжительный сон.

Читать дальше...



В Минской области вакансий больше, чем безработных

БелТелеРадиокомпания 

Найти новую работу помогут каждому, кто обратится в службу занятости. Кроме существующих вакансий, а их в Минской области сейчас больше, чем безработных, есть и другие варианты. Например, субсидии на развитие предпринимательского дела или курсы переподготовки. Подробнее - Антонина Станкевич.

Читать дальше...

В центре Минска из-за разрыва трубопровода отключена горячая вода

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты в центре Минска из-за разрыва трубопровода отключена горячая вода, не поступает в квартиры и тепло. На месте происшествия работают четыре аварийных бригады. В зону отключения попали улицы в районе Железнодорожного вокзала - Бобруйская, Ульяновская, Кирова, Ленинградская и Свердлова. Для выяснения причин происшествия на месте проводят диагностику всех систем.

Читать дальше...

Заглянуть в свой творческий мир приглашает художник из Могилева

БелТелеРадиокомпания 

Заглянуть в свой творческий мир приглашает художник из Могилева Александр Адамов. Пространство с мебелью, личными вещами, первыми эскизами и фотоснимками. Живописные пейзажи автор отделывает гербарием, осенней листвой и травой. Уют дома передает подушкой, одеялом и оконной рамой - все это использует на полотнах. Отдельно предоставлено семейное хобби - пчеловодство. Экспозицию под названием "Взгляни на дом свой" можно увидеть в столичной галерее "Университет культуры".

Читать дальше...

Фонари в стиле 1950-х годов появятся на проспекте Независимости

БелТелеРадиокомпания 

Тем, что сейчас стоят вдоль дороги, уже более полувека. Новые опоры специалисты Мингорсвета решили сделать в стиле ретро. Внешний вид воссоздавали по фотоснимкам из архивов и историческим записям. Единственное отличие - современные материалы. Прочный и легкий фундамент, оцинкованная опора, не требующая окраски, и кронштейн массой более 300 килограммов.

Читать дальше...

В Марьиной Горке появилась первая в районе воркаут-площадка

БелТелеРадиокомпания 

Это своеобразный фитнес-клуб на открытом воздухе. Уличный вариант гимнастики понравился молодежи. 15 человек уже объединились в команду, с которой планируют участвовать в соревнованиях. Тренажеры покрыты специальным пластиком, именно он и предохраняет руки спортсменов зимой от примерзания. Рядом с турниками появилось и место для уличной аэробики - специальные тренажеры освоят и дети, и взрослые.

Читать дальше...

В Минской области продолжится благоустройство крупных населенных пунктов

БелТелеРадиокомпания 

Это заявил губернатор Анатолий Исаченко. Особое внимание Колодищам и Боровлянам. Приведут в порядок территорию и дороги, построят новые социально значимые объекты. Новый облик появится также у Мяделя с учетом туристического профиля города.

Читать дальше...

Представители власти готовы ответить на волнующие вопросы во время прямых телефонных линий

БелТелеРадиокомпания 

Пройдут они и в эту субботу, 10 февраля.

В столице с 9-ти до 12-ти часов на вопросы минчан ответит управделами Мингорисполкома Анна Метельская.

В Минском облисполкоме жителей центрального региона выслушает также управделами Владимир Гуринович. Напомним, обратиться с замечаниями и предложениями, а также обсудить волнующие темы с руководством столицы и области можно каждую субботу.  

Внимательность водителей зависит от их сытости

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня утром столичные инспекторы ГАИ позаботились о завтраке для автомобилистов и угостили их полезными продуктами. В акции поучаствовали более полусотни водителей. После приятных угощений участникам дорожного движения напомнили о необходимости соблюдать правила и использовать ремни безопасности.

Читать дальше...

На столичных проспектах появятся полосы только для общественного транспорта

БелТелеРадиокомпания 

Отдельную дорогу для автобусов и троллейбусов выделят еще на двадцати улицах. В список попали магистрали, где наиболее плотный трафик общественного транспорта и есть как минимум три полосы для движения. Всего же отдельная зона для автобусов и троллейбусов растянется на 86 километров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Правоохранители, МЧС и медики перейдут на усиленный режим дежурства на время местных выборов

БелТелеРадиокомпания 

Правоохранители, МЧС и медики перейдут на усиленный режим дежурства с 12 февраля в связи с проведением выборов в местные Советы депутатов. Спасатели уже проверили исправность противопожарных систем и безопасность участков. В свою очередь ГАИ обеспечит движение, а медиков расположат на каждом участке. Во всех структурных подразделениях МВД налажено взаимодействие с избиркомами различных уровней, с местными исполнительными органами и другими ведомствами.

Читать дальше...

За самыми свежими новостями. Делегация Белтелерадиокомпании отправляется в Пхенчхан

БелТелеРадиокомпания 

Всего два дня остается до главного спортивного события года. В пятницу в Пхенчхане состоится торжественное открытие зимней Олимпиады. В эти минуты в Корею отправляется делегация Белтелерадиокомпании. Провожает коллег Кристина Камыш.

Читать дальше...

Белорусские теннисистки против сборной Германии 10-11 февраля. Прямые трансляции на "Беларусь 5"

БелТелеРадиокомпания 

149-я ракетка мира Антония Лоттнер стала четвертой теннисисткой женской сборной Германии на матч первого круга Мировой группы Кубка Федераций. Окончательная заявка немецкой сборной выглядит так: помимо Лоттнер, 58-я в мировом рейтинге Татьяна Мария, а также две Анны-Лены - Фридзам и Гренефельд. Соперницы белорусок уже прилетели.

Читать дальше...

Миллионы туристов съезжаются в столицу Дании

БелТелеРадиокомпания 

Там проходит фестиваль света. Тысячи огней украсили старейший в Европе парк развлечений Тиволи в честь юбилея. Он открылся 175 лет назад. И дети, и взрослые с удовольствием катаются на льду в золотом дворце, внутри которого завораживает игра огней, напоминающая лучи полярного сияния. Чудеса продолжаются и на озере у башни в форме китайской пагоды. Там проходит музыкальное шоу фонтанов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net