Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.08.2016

Неустойчивая погода ожидает столицу и область в первые выходные августа

БелТелеРадиокомпания 

Жара, установившаяся в стране, продлится и завтра. Однако сопровождаться она будет дождями и грозами. В воскресенье на смену жаркой погоде придет прохлада. Местами ожидаются сильные осадки с грозами. Ощущение прохлады будет усиливать и северо-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

Читать дальше...

Аграрии Минской области убрали более половины площадей зерновых и зернобобовых культур

БелТелеРадиокомпания 

Таким образом, сегодня в закромах центрального региона 1 миллион 112 тысяч тонн нового урожая. Ежедневно с полей сельхозорганизации убирают около 80 тысяч тонн зерна.

Читать дальше...

В Смолевичском районе вопросы растениеводства обсуждают фермеры со всей страны

БелТелеРадиокомпания 

Как собрать максимальный урожай при минимальных расходах. Сегодня в Смолевичском районе вопросы растениеводства обсуждают фермеры со всей страны. Здесь проходит республиканский семинар. В программе обязательно мастер-классы, где специалисты делятся секретами мастерства. О том, как выращивать картофель, томаты и даже арбузы - Антонина Станкевич.

Читать дальше...



В Минске по улице Алибегова легковушка столкнулась с мотоциклистом

БелТелеРадиокомпания 

Не заметила мотоциклиста. Сегодня утром в столице по улице Алибегова легковушка столкнулась с мотоциклистом. При выезде с заправочной станции 31-летняя женщина за рулем Citroen не уступила дорогу мотоциклисту, который двигался по главной дороге в направлении Железнодорожной улицы. В результате столкновения оба получили травмы разной степени тяжести. Сотрудники ГАИ еще раз напоминают о необходимости быть максимально внимательными на дороге.

Ольга Говорцова в четвертьфинале теннисного турнира в Гранби сыграет с канадкой Франсуазой Абандой

БелТелеРадиокомпания 

Последняя встреча теннисисток в рамках матча Кубка федераций завершилась не в пользу белоруски. В паре с теннисисткой из Израиля Юлией Глушко Говорцова пробилась в финал. В полуфинале девушки переиграли второй номер посева японку Хироко Кувата и американку Джессику Пегула 6:2, 6:4.

Борисовский БАТЭ сыграет против "Астаны" из Казахстана

БелТелеРадиокомпания 

Борисовский БАТЭ - против "Астаны" из Казахстана. Желто-синие узнали соперника по раунду плей-офф футбольной Лиги Европы. Жеребьевка турнира прошла в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. 18 августа БАТЭ сыграет на выезде, ответный поединок пройдет через неделю, 25 августа. Кстати, за команду из Казахстана выступает защитник сборной Беларуси Игорь Шитов. Победитель двухматчевой дуэли станет участником групповой стадии второго по значимости клубного футбольного турнира Европы.

В Минске начались слушания о гибели девочки от укусов хаски

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в суде Фрунзенского района Минска начались слушания о гибели 8-месячной девочки. Ребенок умер от укусов собаки. Обвиняемой по делу проходит мать малышки. Напомним, трагедия произошла в конце марта. В одной из квартир дома по улице Янковского было найдено тело девочки со следами укусов домашнего пса. Вместе с младенцем в апартаментах находился трехмесячный щенок хаски. О гибели девочки сообщила мать - в этот момент она была пьяна. Экспертиза обнаружила в ее крови 1,7 промилле алкоголя. Женщину задержали... Читать дальше...

Перспективы взаимодействия Могилевской и Брянской областей обсуждают на межрегиональном форуме

БелТелеРадиокомпания 

Беларуси и России в ближайшие годы необходимо преодолеть все существующие барьеры в реализации договора по Евразийскому экономическому союзу. Их более 460. Об этом заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович, открывая в Могилеве 1-й межрегиональный форум, посвященный сотрудничеству Могилевской и Брянской областей. Разработан перечень нормативных документов, которые должны быть утверждены в ближайшие год-два. Это 127 новых декретов и указов. Впоследствии они будут унифицированы с российским законодательством. Читать дальше...



Полсотни бельгийских солдат могут быть членами экстремистских групп

БелТелеРадиокомпания 

По данным местных СМИ, речь идет о военнослужащих, которые могут быть связаны не только с националистическими объединениями, но также с неофашистами и салафитами. Спецслужбы королевства взяли под контроль деятельность двух, вызывающих у них обеспокоенность, ячеек националистических организаций в Антверпене - «Сыны Одина» и «Бойцы Тора». Отметим, бельгийская армия является профессиональной, службу в ее рядах несут более 30 тысяч военных и около 2 тысяч гражданских лиц.

Европейские южные страны рассматривают вопрос создания "Альянса Юга Европы"

БелТелеРадиокомпания 

Европейские южные страны - Италия, Испания, Франция, Греция, Португалия, Кипр и Мальта - рассматривают вопрос создания «Альянса Юга Европы». Цель - объединиться против политики жесткой экономии ЕС.

Читать дальше...

Глава миссии СНГ Сергей Лебедев ознакомился с работой окружных избиркомов Фрунзенского и Первомайского районов Минска

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь продолжает готовиться к масштабной кампании - проведению парламентских выборов: осенью будет сформирован новый состав парламента, которому и предстоит реализовывать стратегию развития страны на ближайшие пять лет.

Читать дальше...

В третий раз стартует проект Президентского спортивного клуба "Олимпийский выбор"

БелТелеРадиокомпания 

Еще один стимул для побед на главных играх четырехлетия - социальный проект «Олимпийский выбор». По его условиям, каждому чемпиону или призеру предстоящих соревнований в Рио будут безвозмездно выделены дополнительные финансовые средства. Эти деньги спортсмены направят в выбранные ими спортивные школы, однако размер суммы будет зависеть от результата.

Читать дальше...

В столицу Олимпиады отправились самые грациозные спортсменки нашей команды

БелТелеРадиокомпания 

И начнем с самого долгожданного спортивного события лета: итак, уже сегодня в Рио-де-Жанейро стартуют Олимпийские игры. Официальное открытие назначено на вечер, но белорусы из-за разницы во времени увидят зрелищное шоу в час 15 ночи. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 1". А в эти минуты в Бразилии начинаются квалификационные соревнования с участием наших спортсменов. Первым на старт выходит опытный стрелок из лука Антон Прилепов.

Читать дальше...

Юбилей сегодня отмечает заслуженный артист Беларуси Владимир Мищанчук

БелТелеРадиокомпания 

Знаменитому хореографу, дипломату, актеру и педагогу - 70. Спектакли с его участием в Театре-студии киноактера, такие как "Механический человек", "Пигмалион", "Забыть Герострата" и "Безымянная звезда", зрители пересматривают по несколько раз. Вот уже четверть века он не только актер, но и декан Академии искусств.

Читать дальше...

Премьеры, любимые фильмы и тематические программы в эфире "Беларусь 3"

БелТелеРадиокомпания 

"Беларусь 3" подготовил для своих зрителей ряд премьер и любимых фильмов, а также тематические программы с малоизвестными фактами, рассказывающими о знаменитых артистах и заслуженных деятелях, о которых незаслуженно забывают.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net