Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Июль
2016
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2016

Личные документы и рукописи Элеоноры Езерской переданы в архив-музей литературы и искусства

БелТелеРадиокомпания 

Личные документы и рукописи Элеоноры Езерской - женщины-эпохи, теледивы, которую по праву считали одной из самых экстравагантных личностей белорусского музыкального бомонда, - переданы в архив-музей литературы и искусства.

Читать дальше...

Нынешнее лето бьет рекорды по количеству грибов

БелТелеРадиокомпания 

Подосиновики, белые грибы, лисички. Нынешнее лето бьет рекорды по количеству грибов. Наибольший урожай в Логойском, Узденском, Слуцком, Червенском и Смолевичском районах. Антонина Станкевич знает, как правильно собирать грибы, чтобы набрать полную корзину.

Читать дальше...

В Китае панды-двойняшки первый раз вышли в свет

БелТелеРадиокомпания 

Малышам исполнился месяц. Оба мальчики. Их смогут увидеть все посетители павильона больших панд, находящегося в Макао. Ранее сообщалось, что старший из двойняшек весит один килограмм, а младший - лишь 700 граммов. Несколько лет малыши будут жить с мамой, после чего их можно будет разлучить.



Инцидент с минированием аэропорта Женевы получил неожиданное продолжение

БелТелеРадиокомпания 

Как выяснилось, террористом, который сообщил о бомбе, была женщина. Она очень не хотела расставаться с мужем и, чтобы задержать его в стране, позвонила в воздушную гавань и сообщила, что сегодня на борт самолета поднимется человек с бомбой в чемодане. Против женщины, у которой не оказалось ни французского, ни швейцарского гражданства, возбуждено уголовное дело.

В Рио отправились представители академической гребли

БелТелеРадиокомпания 

От здания Национального олимпийского комитета в Рио отправились представители академической гребли. Главный лидер нашей команды - Екатерина Карстен, для которой эта Олимпиада станет 7-й в карьере.

Читать дальше...

Беларусбанк переносит введение комиссии за наличные платежи на 1 октября

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня соответствующая информация была размещена на сайте банка. Напомним, ранее сбор планировали ввести с 1 августа. Взыматься плата будет за разовое обращение в кассу. При этом количество платежей, которые будут осуществлены, значения не имеет. Комиссия не будет взыматься в том случае, если клиент расcчитывается картой банка, а также при покупке валюты и осуществлении платежей в бюджет. Сумма комиссии составит 1 деноминированный рубль.

Заместитель министра здравоохранения Армении осудил действия группировки, взявшей в заложники врачей

БелТелеРадиокомпания 

Заместитель министра здравоохранения Армении Ваан Погосян осудил действия вооруженной группировки, взявшей в Ереване в заложники врачей. Медики, как известно, прибыли с целью оказания помощи радикалам, 17 июля захватившим территорию полка патрульно-постовой службы полиции. В ночь на среду в перестрелке не менее 3 человек получили ранения. Среди них - лидер нападавших. Сами захватчики при этом утверждают, что готовы отпустить врачей, но лишь в обмен на своих коллег. Ситуация остается непростой. Читать дальше...

Новый взрыв на юге Германии

БелТелеРадиокомпания 

В баварском Цирндорфе взорвался чемодан, в котором лежали газовые баллончики. Произошло это возле ведомства по делам мигрантов. О пострадавших пока не сообщается. В своем официальном Twitter полиция Баварии утверждает, что произошел лишь хлопок и возгорание чемодана.



Премьер-министр Беларуси устроил тест-драйв новой "джили"

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня премьер-министр Беларуси устроил тест-драйв новой "джили" - Андрей Кобяков лично оценил качество собираемых в Беларуси автомобилей. 6 моделей продемонстрировали на презентационной площадке "БелДжи". Также премьер ознакомился с ходом строительства нового завода в Борисовском районе. Выпуск первого автомобиля с конвейера планируется в начале будущего года. Предполагаемая проектная мощность - 60 тысяч машин в год. Будут выпускаться 3 модели - два кроссовера и седан. Андрей Кобяков также соориентировал... Читать дальше...

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины должна постараться реализовать минские соглашения в текущем году

БелТелеРадиокомпания 

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины должна постараться реализовать минские соглашения в текущем году. Об этом по итогам сегодняшнего заседания в Минске сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

Читать дальше...

Игры в фрисби, прогулки на катамаранах и йога в парке

БелТелеРадиокомпания 

Игры в фрисби, прогулки на катамаранах и йога в парке - минчанам предлагают разнообразный активный отдых. Несколько раз в неделю зеленая зона Уручья превращается в стадион для любителей разных игр. Не только пройтись пешком, но и прокатиться на прогулочном электротранспорте предлагают в восстановленных пунктах проката. А встретить восход солнца в столичных парках можно в компании любителей йоги. Расписание отдыха - у Яна Пашкевича.

Читать дальше...

Первый рубеж в тысячу тонн намолоченного зерна сегодня преодолели экипажи Любанского и Несвижского районов

БелТелеРадиокомпания 

Тем временем уборка зерна активно идет во всех хозяйствах области. Средняя урожайность пока около 35 центнеров с гектара. В прошлом году общий каравай региона составил 2 миллиона 177 тысяч тонн зерна. Если в нынешнем году погода поспособствует, то урожай будет еще большим. С полей Любанского района репортаж Надежды Сербиненко.

Читать дальше...

Сегодня в Беларуси завершается формирование участковых избиркомов

БелТелеРадиокомпания 

Выдвигать своих представителей могут политические партии, общественные организации, трудовые коллективы и граждане. В течение трех дней после этого пройдут их первые организационные собрания, на которых будут избраны председатель, его заместитель, секретарь и определены графики работы.

В Беларуси сегодня объявлено штормовое предупреждение

БелТелеРадиокомпания 

На большей части страны ожидаются грозы, местами сильные ливни и шквалистый ветер. Возможен град. Ожидается шквалистое усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. Напомним, вчера некоторые районы Минска оказались подтоплены.

Электрический разряд удалось запечатлеть в США

БелТелеРадиокомпания 

Причем выбрал он целью всемирно известное здание в Нью-Йорке "Эмпайр Стэйт Билдинг". Вчера здесь разразился шторм. Кадры природного явления удалось запечатлеть фотографу Хенрику Мольтке. Пользователи Сети бурно отреагировали на впечатляющие кадры.

Мощный шторм обрушился на центральные и западные районы Сербии

БелТелеРадиокомпания 

Непогода сопровождалась шквалистым ветром и грозами. В городе Александроваце молния ударила 15-летних девочек, когда те проходили мимо бассейна. В результате одна из них погибла на месте, вторая скончалась в больнице несколькими часами позднее.

Читать дальше...

Хиллари Клинтон стала первой женщиной в истории США, которая баллотируется на пост президента страны

БелТелеРадиокомпания 

Вчера Демократическая партия Соединенных Штатов утвердила в результате голосования на общенациональном съезде своим кандидатом на высший государственный пост экс-госсекретаря США. Вице-президентом назначен Тим Кейн. Соперниками Клинтон и Кейна на ноябрьских президентских выборах станут республиканцы Дональд Трамп и Майк Пенс. В настоящий момент, по данным соцопросов, миллиардер опережает по рейтингу Хиллари Клинтон всего на 3%.

Глава государства не доволен тем, как защищены белорусские рубежи

БелТелеРадиокомпания 

Глава государства не доволен тем, как защищены белорусские рубежи. Об этом Александр Лукашенко заявил вчера на совещании по итогам внезапной проверки деятельности Погранкомитета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net