Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Январь
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.01.2016

Кубок Гагарина приехал в Минск

БелТелеРадиокомпания 

19 килограммов серебра. В Минск приехал самый престижный хоккейный трофей Европы - Кубок Гагарина. Его получает победитель плей-офф КХЛ. Сегодня в одном из столичных торговых центров прошла презентация. Участие в действе принял и нападающий минского "Динамо" Константин Кольцов. Кубок он выигрывал пять лет назад, когда выступал за "Салават Юлаев". Посмотреть на трофей пришли около сотни болельщиков. Его вес почти 27 килограммов. Вместе с кофром - 56. Из них 19 килограммов чистого серебра.

Читать дальше...

Архикафедральный костел Пресвятой Девы Марии стал центром христианского единения

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня здесь экуменическую - или объединяющую - молитву к небу вознесли представители почти всех конфессий: среди них православные, католики, протестанты и лютеране. Богослужение в костеле прошло во время ежегодной Недели молитвы за примирение и единство христиан. Во время богослужения присутствующие в знак единства зажгли свечи, а также поприветствовали друг друга объятиями и поклоном - это служит символом мира. После состоялась литургия за объединение верующих разных конфессий.

Читать дальше...

Молодежное телевидение с акцентом на пользу делают на телеканале "Беларусь 2"

БелТелеРадиокомпания 

Юбилей большого телевидения. Белорусский эфир празднует 60-летие. Еженедельно по субботам в программе «Панорама» наши корреспонденты будут рассказывать современную историю главного медиахолдинга страны. Молодежное телевидение с акцентом на пользу делают на телеканале «Беларусь 2». Вторая кнопка - это площадка для начинающих авторов, журналистов, режиссеров и просто для тех, кому интересно телевидение. И сегодня «Двойка» занимает востребованную нишу отечественного телевещания. Об интерактивных... Читать дальше...



Микрорайон Каменная Горка превратился в настоящую снежную долину

БелТелеРадиокомпания 

В столичном микрорайоне Каменная Горка дети и взрослые устроили свой праздник снега. Несколько сотен жителей из окрестных домов выбрались на улицу с санками и тюбингами. Горки в Каменной Горке получились в результате строительства МКАД. Несмотря на близость к кольцевой, здесь собирается немалое количество народа. Микрорайон превратился в настоящую снежную долину.

В горнолыжном центре "Солнечная долина" отметили Всемирный день снега

БелТелеРадиокомпания 

Эффектные сальто, прыжки на высоких скоростях вместе с морозной погодой и хорошим настроением стали атрибутами большого спортивного праздника в столице. В горнолыжном центре «Солнечная долина» сегодня отметили Всемирный день снега. Как раз его в январе предостаточно, а значит любителям горных лыж и сноубордов есть где разгуляться, даже на минских трассах. Инициативу поддержало Министерство спорта и туризма, а также Белорусский лыжный союз. Праздник буквально сразу захватил всех участников. Кроме... Читать дальше...

В Беларуси вступил в силу закон об обращениях граждан и юридических лиц

БелТелеРадиокомпания 

Теперь, согласно документу, с постоянных необоснованных жалобщиков будут взимать компенсацию. Изменились и сроки для ответа. Теперь получить письмо нужно в течение пяти рабочих дней. О новом законе подробнее Вероника Бута.

Читать дальше...

Традиционные субботние прямые линии прошли по стране

БелТелеРадиокомпания 

Конкретные ответы на непростые вопросы этим утром вновь звучали в администрациях и исполкомах всей страны. С 9 часов и до полудня во время традиционных субботних прямых линий на связь с населением вышли представители власти.

Читать дальше...

"Клуб редакторов" смотрите сразу после "Главного эфира"

БелТелеРадиокомпания 

Сразу после "Главного эфира" в студии соберутся редакторы крупнейших белорусских СМИ. Какие острые темы недели будут обсуждать они: как десятки забрали у миллиардов триллион долларов, как долго 1% будет держать в дураках остальные 99 и когда ждать глобального социального взрыва. Куда катится мировая экономика. "Клуб редакторов" - в воскресенье вечером.  



Смотрите "Главный эфир" в воскресенье в 21:00

БелТелеРадиокомпания 

Тема обороноспособности на этой неделе стала самой актуальной. Злободневные вопросы поднимались на самом высоком уровне. Это и посещение Президентом предприятия "Минотор-Сервис", заседание Совбеза и, как итог, проект Закона о новой военной доктрине Беларуси. Чем еще запомнится уходящая неделя - расскажут завтра вечером в "Главном эфире".

В Вооруженных силах Беларуси наступила активная фаза оперативной подготовки

БелТелеРадиокомпания 

В Вооруженных силах Беларуси наступила активная фаза оперативной подготовки - продолжается внезапная комплексная проверка. Сохраняется режим повышенной боеготовности. Для одних бригад только сейчас начинается самая ответственная часть тактических учений и боевых стрельб, для других - марш в пункт постоянной дислокации. Тем временем мобильные батальоны (совместно с пограничниками) отрабатывают способы защиты границы. Задание - найти, блокировать и уничтожить диверсионную группу. Своя программа и у летчиков. Читать дальше...

Беларусь выбрала своего представителя на "Евровидении-2016"

БелТелеРадиокомпания 

В стенах Белтелерадиокомпании состоялся финал национального отборочного тура на конкурс. 10 претендентов представили на суд телеаудитории свои композиции. Прямую трансляцию шоу вели телеканалы «Беларусь 1» и спутниковый «Беларусь 24». Следить за происходящим можно было онлайн на сайте медиахолдинга и Европейского Вещательного Союза. Имя триумфатора и его первое интервью - в репортаже Инны Пилевич.

Читать дальше...

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси отметили профессиональный праздник

БелТелеРадиокомпания 

Профессионализм, отвага, честь - девиз людей, которые ежедневно приходят на помощь. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси на неделе отметили профессиональный праздник. За время существования службы спасено большое количество людей, ликвидированы десятки тысяч чрезвычайных происшествий. Ольга Капкович знает, на какие вызовы чаще всего выезжают спасатели Гродно.

Читать дальше...

Необычный груз пересек белорусско-литовскую границу

БелТелеРадиокомпания 

Огромная труба в 50 метров высотой и весом около 300 тонн предназначена для нового цеха азотной кислоты предприятия "Гродно-Азот". Работает она под большим давлением, поэтому перевозили оборудование в смонтированном виде. Сосуд произведен в Чехии. По воде его переправили в Германию, оттуда в Клайпеду. А из литовского порта везли на автопоезде со скоростью 10 километров в час. На пути тягача пришлось отключать электричество и менять дорожные знаки.

Читать дальше...

Могилевская область увеличивает заготовку древесины

БелТелеРадиокомпания 

Таким образом лесхозы реагируют на увеличение потребностей на внутреннем рынке. В последнее время в регионе появилось несколько деревообрабатывающих предприятий. Они активно приобретают древесину для производства. Какой доход приносит лес? Выяснил Юрий Прокопенко.

Читать дальше...

В Бобруйске залили 24 ледовые площадки

БелТелеРадиокомпания 

Ни одна не пустует. Стадион "Спартак" - самое популярное место зимнего отдыха. Он занимает более 2 тысяч квадратных метров. Активно работают пункты проката - в этом году закуплен новый современный спортинвентарь.

Читать дальше...

День снега отмечают сегодня в белорусской столице

БелТелеРадиокомпания 

На соревнования по горнолыжному спорту в один со спортивных центров Минска приехали участники со всех регионов. Их ждут конкурсы, игры на снегу, дегустации блюд национальной кухни. Всемирный день снега отмечают в январе по инициативе Международной лыжной федерации более чем в 40 странах.

Читать дальше...

Утверждены генеральные планы развития городов-спутников

БелТелеРадиокомпания 

Соответствующий указ подписал Президент Александр Лукашенко. В Минской области в первую очередь будут развивать Руденск и Смолевичи, а также Дзержинск, Логойск, Заславль и Фаниполь. Ожидается, что население одного только Руденска в перспективе вырастет на 80 тысяч жителей. Финансирование городов-спутников будет за счет городского и областного бюджетов.

Читать дальше...

Прямую трансляцию Кубка мира по биатлону смотрите на "Беларусь 5"

БелТелеРадиокомпания 

Этапы Кубка мира по биатлону пока для белорусов проходят неудачно. Но сегодня у Надежды Скардино и Ирины Кривко есть возможность реабилитироваться за неудачный спринт. В гонке преследования в итальянском Антхольце Скардино выйдет под 29-м номером, Кривко - 57-м. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 5". Начало в 15:10.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Белорусский велогонщик занял 5-е место на четвертом этапе "Тур де Сан-Луис"

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский велогонщик Илья Кошевой занял 5-е место на четвертом этапе многодневки "Тур де Сан-Луис" в Аргентине. Кошевой отстал от первого места на минуту и 43 секунды. Белорус, который выступает за итальянскую команду "Лямпре-Мерида", после четырех этапов занимает девятое место в общем зачете, уступая лидеру - аргентинцу Эдуардо Сепульведе - 1 минуту 22 секунды.

Женская сборная Беларуси по индорхоккею обыграла команду Австрии

БелТелеРадиокомпания 

Женская сборная Беларуси по индорхоккею на чемпионате Европы в заключительном матче группового раунда обыграла команду Австрии, 3:1. Этот поединок турнирного значения не имел - белоруски и так до него вышли в полуфинал. Встреча за финальный раунд пройдет сегодня против второй команды группы А - сборной Польши - в 17:50 во Дворце спорта. Вход свободный.

Женская сборная Беларуси по индорхоккею продолжит сегодня выступление на чемпионате Европы

БелТелеРадиокомпания 

В соперниках - австрийки. Однако стоит отметить, для нашей команды этот поединок турнирного значения не имеет - белоруски уже в полуфинале. Накануне девушки стартовали двумя победами над немецкой командой и украинской пятеркой. Встреча против хоккеисток из Австрии начнется в 12:30 в столичном Дворце спорта. Вход на все матчи чемпионата - свободный. Также сегодня пройдет полуфинал, против второй команды группы "А" в 17:50.

Виктория Азаренко - в ТОП-16 Открытого чемпионата Австралии

БелТелеРадиокомпания 

56 минут - и путевка в ТОП-16 Открытого чемпионата Австралии. Виктория Азаренко сегодня провела еще один уверенный матч на первом в сезоне турнира Большого шлема. На главном корте турнира - Арене Рода Лэйвера - белоруске хватило менее часа, чтобы пройти японскую теннисистку Наоми Осаку. Оба сета закончились с одинаковым счетом - 6:1. Следующая соперница Виктории - в 1\8 финала - чешка Барбора Стрыцова.

Восточное побережье США во власти снежной бури

БелТелеРадиокомпания 

В регионе объявлено красное предупреждение. В 9-ти штатах введено чрезвычайное положение. Закрыты магазины и госучреждения. К настоящему моменту жертвами мощных снегопадов стали 8 человек, 5 из которых погибли в результате ДТП. Их к этому моменту уже более 800. Пострадало и авиасообщение. В регионе отменены более шести тысяч авиарейсов. Только за минувшие сутки стихия нанесла ущерб на сумму не менее миллиарда долларов.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Футбольная суперзвезда Эрлинг Хааланд станет игровым персонажем в Clash of Clans

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net