Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Сентябрь
2015

Новости за 17.09.2015

"Мы сделали это вместе". "Бобруйск-Арена"

БелТелеРадиокомпания 

Три арены, всего несколько школ и около тысячи занимающихся. Вот такое небогатое хоккейное наследство досталось суверенной Беларуси от Советского Союза. Когда впервые собиралась национальная сборная, не было ни премиальных, ни суточных. Проблемы возникали даже с местом тренировок. Прошло 20 лет, и с точки зрения инфраструктуры сделан огромный шаг. Хоккей сейчас переживает настоящий бум. А потому в нашем масштабном проекте «Мы сделали это вместе» хоккею посвящена отдельная глава.

Читать дальше...

500 молодых специалистов пополнили трудовые коллективы Новополоцка

БелТелеРадиокомпания 

Это выпускники высших и средних специальных учебных заведений, которые приехали на первое место работы в организации и на предприятия Новополоцка. С началом профессиональной карьеры молодежь поздравили профсоюзы. В Новополоцке прошел концерт с участием звезд белорусской эстрады и открытых совсем недавно талантов. Перед молодыми специалистами выступили финалисты вокального конкурса «Новые голоса для любимой страны», организованного Федерацией профсоюзов Беларуси. В Новополоцке в состав различных... Читать дальше...

Проект "Независимость - это возможность"

БелТелеРадиокомпания 

Сейчас мы обсуждаем электронные деньги, а еще лет 20 назад в наших кошельках был настоящий зоопарк -  зайчики да белочки. Едва ли 90-е  это лучшее время для ностальгии (не зря их называют лихими), но, с другой стороны, оглядываясь назад, понимаешь, какой путь мы прошли с тех пор,  почему «Независимость - это возможность» (видео).



Белорусско-российские учения "Щит Союза - 2015" завершились

БелТелеРадиокомпания 

Масштабные белорусско-российские учения «Щит Союза -2015» завершились накануне в Российской Федерации. Мероприятия учений в течение недели проходили на военных полигонах Ленинградской, Псковской и Калининградской областей, а также на морских полигонах в акватории Балтийского моря. В ходе учений российские и белорусские подразделения, входящие в состав региональной группировки войск, разгромили условные незаконные вооруженные формирования, совершившие попытку дестабилизировать обстановку на территории Союзного государства. Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении компании "Террастройинвест"

БелТелеРадиокомпания 

Громкое дело, которое снова привлекло к себе внимание общественности. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении компании «Террастройинвест». Ущерб - более 3,5 миллиардов рублей. Скандал со строительством жилого дома по улице Притыцкого в Минске  продолжается не один год, в результате чего пострадали 140 семей. Обвинение предъявлено семерым участникам строительной фирмы - трое в бегах. Владимир Королев изучил материалы, которые в скором времени попадут в суд.

Читать дальше...

На "Беларусь 1" было показано выступление кандидата в Президенты Татьяны Короткевич

БелТелеРадиокомпания 

На «Беларусь 1» было показано выступление кандидата в Президенты Татьяны Короткевич, которая приняла решение воспользоваться не прямым эфиром, а записью.

Читать дальше...



Сегодня в Сочи открылся форум Беларуси и России

БелТелеРадиокомпания 

Уже завтра в нем примут участие главы государств. Напомним, Президент Александр Лукашенко уже находится в олимпийском городе. Впрочем, уже в четверг в Сочи был насыщенный и продуктивный день. Например, на промышленной выставке белорусы подписали целый пакет соглашений. Разумеется, только этим ограничиваться не будут. Тем более что форум впечатляет не только масштабом экспозиций, но и широким представительством: здесь и губернаторы, и министры, и главы крупнейших компаний двух стран. Итоги первого дня у Илоны Красутской. Читать дальше...

На телеканале “Беларусь 1” выступление кандидата на президентский пост

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня, по итогам жеребьевки, выступила Татьяна Короткевич. Начало выступления в 19:30. Ее выступление будет транслироваться в записи. Так пожелала кандидат, и это соответствует положению о предвыборной агитации. (Смотреть выступление). 

Минское "Динамо" стартует в групповом раунде Лиги Европы

БелТелеРадиокомпания 

На выезде белорусский клуб сразится с чешской «Викторией Пльзень». Явным фаворитом встречи специалисты называют хозяев. Удастся ли белорусам это мнение опровергнуть, узнаем из  прямой трансляции на «Беларусь 5». Начало в 20 часов.   

В немецком Франкфурте открылся 66-й автосалон

БелТелеРадиокомпания 

Ранее новинки могли оценить только журналисты и вип-гости. Свои разработки представили компании из Европы, Азии и США. Всего в зале более 200 моделей. В числе дебютантов и авто класса "люкс". К примеру, новый внедорожник от Bentley, оснащенный часами за 170 тысяч долларов. Одна из таких машин достанется Королеве Великобритании. Посетителям мотор-шоу показали и новые авто агента Ее Величества. Три машины были подготовлены компанией "Ягуар" специально для съемок нового фильма о Бонде. Автосалон будет открыт до конца сентября. Читать дальше...

В польском Пененжно начался снос памятника генералу Ивану Черняховскому

БелТелеРадиокомпания 

В польском Пененжно начался снос памятника генералу Ивану Черняховскому, который погиб в 45-ом, освобождая населенный пункт. Как сообщают местные СМИ, к мемориалу стянуты рабочие и техника. Бюст генерала отвезут на склад. Позже его, возможно, передадут России. В Кремле неоднократно критиковали намерения властей Пененжно снести монумент. В последние годы памятник Черняховскому подвергался актам вандализма со стороны польских националистов. Останки генерала захоронены в Москве.

Премьер-министр Финляндии поставил граждан страны перед необычным выбором

БелТелеРадиокомпания 

Премьер-министр Финляндии поставил граждан страны перед необычным выбором: на каком месте затянуть пояса. В телеобращении к нации Юха Сипиля попросил население определиться с содержанием пакета жесткой экономии: либо увеличить рабочий день на 20 минут, либо отказаться от выплаты отпускных. На раздумье политик дал несколько суток. После чего итоговый документ попадет в Парламент. Во время обращения Сипиля сравнил трудности в Финляндии с положением дел в кризисных странах ЕС, таких как Испания и Португалия. Читать дальше...

ЧП в Южном Судане

БелТелеРадиокомпания 

Более ста человек погибли в результате взрыва бензовоза в провинции Западная Экватория, недалеко от столицы Джубы. Причина трагедии выясняется. По словам очевидцев, взрыв произошел, когда местные жители пытались собрать топливо из перевернувшейся в результате ДТП автоцистерны. На месте происшествия работают спасатели и медики.

Лидия Ермошина рассказала о ходе избирательной кампании

БелТелеРадиокомпания 

Сколько бюджетных денег будет потрачено на первый тур выборов, какой сюрприз получит каждый, кто впервые придет на голосование? Сегодня глава Центризбиркома встретилась со студентами и преподавателями Академии управления при Президенте Беларуси.

Читать дальше...

Сергей Гайдукевич отметил, что предвыборная кампания проходит четко и организовано

БелТелеРадиокомпания 

Другой кандидат - Сергей Гайдукевич - сегодня во время пикета в центре Минска отметил, что в нынешнем году предвыборная кампания проходит четко и организовано. Кандидат в Президенты подчеркнул, что в Беларуси идет активное развитие гражданского общества, а это - одна из главных целей для любого государства.

Читать дальше...

Наблюдатели Европейского альянса посетили Белтелерадиокомпанию и встретились с руководством медиахолдинга

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня наблюдатели Европейского альянса лично могли оценить возможности, которые бесплатно предоставляют кандидатам для агитации на главном телеканале страны. Они посетили Белтелерадиокомпанию, встретились с руководством медиахолдинга. Экспертов интересовало равенство эфирного времени для кандидатов, организация теледебатов, отношение к участникам гонки и их предвыборным программам со стороны СМИ. Европейские наблюдатели были удивлены, что все кандидаты имеют право на бесплатные эфиры, что они... Читать дальше...

Генрих Кронер: "Белорусское законодательство прозрачное, а регулирование - справедливое"

БелТелеРадиокомпания 

Белорусское законодательство прозрачное, а регулирование - справедливое. Такое мнение сегодня во время встречи с журналистами высказал глава мониторинговой группы «Альянс миссий наблюдателей» Генрих Кронер.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Выставку итальянской мозаики откроют завтра в Национальном историческом музее

БелТелеРадиокомпания 

Три мастера представят ретроспективу направлений этого монументального искусства от 1965 до 2014 года. Накануне открытия на выставке побывала наш корреспондент Лариса Гулякевич.

Читать дальше...

Три золотых и четыре бронзовых медали с чемпионата мира по шашкам и шахматам привезли столичные школьники

БелТелеРадиокомпания 

Хотя еще юные, но уже мастера спорта Михаил Семенюк и Дмитрий Немец. Отметили выступление восьмилетней Дарьи Никифоровой - девочка стала чемпионкой по "блицу" - самой сложной и быстрой партии. Турнир проходил в Болгарии. Команда уже вернулась в Минск и сейчас готовится к следующим соревнованиям.

Читать дальше...

Под Молодечно фермеры собирают до 50 килограммов яблок с дерева

БелТелеРадиокомпания 

От сливовых садов до дынных плантаций. В Минской области увеличивают площади для выращивания сельскохозяйственных культур в промышленных масштабах. Все активнее заготавливают и малину, и яблоки. Сухая весна и жаркое лето повлияли на вес урожая. Но в хозяйстве под Молодечно неблагоприятная погода не нарушила планы по заготовке плодов. Здесь с дерева фермеры собирают до 50 килограммов яблок. Секрет хорошего урожая - у Александры Драгун.

Читать дальше...

Экзотические страны глазами белоруса

БелТелеРадиокомпания 

Фотовыставка столичного путешественника открылась в кинотеатре "Победа". Двадцать две экзотические страны мира художник отобразил в своих работах: Эфиопию, Кению, США, Израиль, Францию. Всего Сергей Милюхин посетил их более 70. Отдельной темой работ стала Африка. За всю жизнь автор увидел около шестнадцати стран этого континента.

Читать дальше...

Модернизация предприятий агропромышленного комплекса продолжается в Минской области

БелТелеРадиокомпания 

Так увеличивают прибыль местами на 15-20 % и даже выше. Это наиболее заметно в Дзержинском, Клецком, Слуцком и Молодечненском районах. При этом промышленники все чаще выбирают белорусскую технику и оборудование. Алексей Кондратенко о выгодном сотрудничестве ученых и аграриев.

Читать дальше...

Почти тысяча квартирных краж зафиксирована в этом году в столице

БелТелеРадиокомпания 

Цифра с каждым годом, к сожалению, увеличивается. Почти половина преступлений происходит по причине нерадивости хозяев - люди забывают закрыть двери, или не делают этого, когда сами находятся в квартире. Для предотвращения краж столичные правоохранители проводят рейды - напоминают жильцам Минска о бдительности и целесообразности установки охранной сигнализации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net