Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
АТН «tvr.by»
Декабрь
2014

Новости за 01.12.2014

Автодайджест

АТН «tvr.by» 

В Молодечненском районе в столкновении с микроавтобусом погиб водитель ВАЗа. Авария случилась днем. "Жигули", в котором ехали четыре человека, врезались в Ford Transit. По данным МВД, 33-летний водитель ВАЗ без прав (он никогда их не получал) выехал на встречную полосу. Лобовой удар получился весьма ощутимым. Трое пассажиров легковушки получили различные травмы. А водитель - предполагаемый виновник ДТП, умер в больнице. В микроавтобусе находился только шофер, он не пострадал. Известно, что на "жигулях" были установлены летние шины. Читать дальше...

В первый день зимы водители обязаны переобуть свой автомобиль

АТН «tvr.by» 

В первый день зимы водители обязательно должны переобуть свой автомобиль. Правда, такие изменения дорожного движения вступят в силу лишь со следующего года. До 16 января инспекторы ГАИ будут рекомендовать поменять летние покрышки на зимние, а уже потом последуют штрафы. То есть в зимние месяцы сезонная автообувь будет обязательной. В ГАИ считают, что подобные меры позволят уменьшить число аварий.

Читать дальше...

Эксперты продолжают выяснять обстоятельства аварии под Мстиславлем

АТН «tvr.by» 

Напомним, в страшном ДТП погибли 4 человека, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу. По одной из версий, слишком большая скорость "фольксвагена" не позволила водителю вовремя затормозить. Словно неведомая сила выбросила легковушка прямо на ковш трактора. За считанные секунды крышу авто срезало как ножом по маслу. Дальше травмы, кровь… и смерть. Подробности чудовищного происшествия выяснял Владимир Семкин (видео).



Белорусский криминальный авторитет обвиняется в вымогательстве

АТН «tvr.by» 

В скором времени планы на зиму узнает Александр Медведев, он же так называемый вор в законе Медвежонок. Белорусский криминальный авторитет обвиняется в вымогательстве. Считается, что несколько лет назад подозреваемый выбивал деньги с неких бизнесменов. Цена вопроса и личности должников пока не разглашаются. Однако есть в этой истории и однозначный факт. Если обвинения подтвердятся, то Медведев может отправиться за решетку на 10 лет. Кстати, реприза "Мишка на Севере" станет одиннадцатой в биографии так называемого авторитета. Читать дальше...

Дайджест ЧП

АТН «tvr.by» 

Женщину и ее пожилую мать спасли на пожаре в Борисове. О том, что на лестнице тянет дымом, по телефону рассказала соседка. Причиной переполоха стала квартира на четвертом этаже. Вероятнее всего, дочь хозяйки заснула с сигаретой в руках. Спасатели вынесли пострадавших на улицу и передали медикам. Вряд ли бы родственницы смогли выбраться сами. Обе женщины были сильно пьяны.

Читать дальше...

Азарт с легким оттенком алчности

АТН «tvr.by» 

Залы казино всегда хранили среди зеленого бархата множество тайн. Кто-то за столом проигрывал целые состояния, кому-то же фортуна, наоборот, выбрасывала золотую фишку. Именно азарт с легким оттенком алчности вот уже многие десятилетия не оставляет места за рулеткой пустыми. Главное, чтобы игра шла по правилам. За этим накануне и попытались проследить столичные налоговые инспекторы. Ревизоры выяснили, что поддержать ставки вызывались немного сомнительные люди. Паспорта на входе у них никто не проверял. Читать дальше...

Взялся за старое и попался с поличным

АТН «tvr.by» 

Некий житель Могилева обустраивал свой быт за счет припаркованных фур. Попросту снимал и выносил из салона грузовиков все, что только мог. Встреча с правоохранителями произошла во время очередного дела. Злоумышленник снимал колеса у большегруза. Позже на квартире у жулика стражи порядка обнаружили ноутбук, пропавший в столице несколько месяцев назад. Выяснилось, что компьютер также был украден именно из чужой машины. Во время допроса задержанный признался, что он на самом деле промышлял в Минске кражами из автопоездов. Читать дальше...

В Великобритании мальчиков все чаще называют Мухаммедами

АТН «tvr.by» 

Кстати, в связи с растущим числом мигрантов все заметней становится "многообразие культур" в Великобритании. В подтверждение тот факт, что самым популярным по итогам уходящего года среди новорожденных мальчиков в Королевстве стало имя Мухаммед. Прежде оно считалось самым популярным в Лондоне, теперь же вышло на лидирующие позиции в целом по стране. По сравнению с прошлым годом имя сумело преодолеть 27 позиций, обойдя даже такие традиционные для Соединенного Королевства имена, как Джек, Гарри, Чарли и Джеймс. Читать дальше...



Итоги выборов в парламент Молдовы

АТН «tvr.by» 

Итоги выборов в парламент Молдовы оказались самыми неожиданными за всю историю республики. После подсчета 90% бюллетеней вопреки всем прогнозам лидирует Партия социалистов, выступающая в союзе с Компартией за присоединение страны к Таможенному союзу. Вместе они набирают около 40% голосов. Таких цифр накануне выборов не прогнозировал ни один эксперт! Шестипроцентный барьер преодолели также три проевропейские партии, которые набирают вместе чуть более 44% голосов и которые уже объявили о начале... Читать дальше...

В Минске прошло заседание белорусско-российского совета по долгосрочному сотрудничеству

АТН «tvr.by» 

В Минске прошло ХII заседание белорусско-российского совета по долгосрочному сотрудничеству Беларуси и Калининградской области. С нашей стороны совет возглавил заместитель премьер-министра страны Петр Прокопович, с российской - губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Стороны подвели итоги торгово-экономического сотрудничества в сельском хозяйстве и строительстве, обсудили план мероприятий на будущий год. Также обсудили вопросы укрепления партнерских контактов в различных сферах. Напомним... Читать дальше...

Безграничное творчество людей с ограниченными возможностями

АТН «tvr.by» 

Почти 260 молодых инвалидов сегодня посещают реабилитационно-трудовые мастерские в столице. В них они изготавливают сувениры, шьют одежду, занимаются гончарным делом. Такие занятия помогают не только разработать моторику рук, но и начать собственный бизнес.

Читать дальше...

Морозная и солнечная погода в прогнозах на начало декабря

АТН «tvr.by» 

Завтра и в среду синоптики прогнозируют без осадков - ночью до 15 с минусом, днем до 8 градусов мороза. Возможен туман. В четверг и пятницу ночью потеплеет до 10 мороза, днем также без осадков и минус 2-7 градусов. Потеплеет немного в выходные, морозы ослабнут и пойдет снег, местами возможен дождь.

Читать дальше...

Подозревается во взломе 4 фур

АТН «tvr.by» 

Минские оперативники задержали мужчину во время очередного дела. Злоумышленник снимал колеса у великогруза. Позже у него на квартире нашли ноутбук, который исчез в Партизанском районе несколько месяцев назад. И компьютер был украден как раз из фуры. Задержанный признался, что зарабатывал кражами с автопоездов. Воровал все, что можно было сбыть: навигаторы, регистраторы, FM-модуляторы, планшеты и многое другое.

Читать дальше...

Технологичный способ борьбы с нарушением правил поведения

АТН «tvr.by» 

Технологичный способ борьбы с нарушением правил поведения на дороге и в транспорте придумали в Минсктрансе. Сегодня в тестовом режиме по городу курсируют два трамвая, видео из которых можно отслеживать с экрана телефона онлайн. В режиме реального времени работники предприятия могут наблюдать за потоком пассажиров, а в случае конфликтов - справедливо решить спор.

Читать дальше...

Убирать снег с улиц столицы будут ежедневно

АТН «tvr.by» 

Убирать снег с улиц столицы ежедневно будут около 350 единиц специальной техники и около 900 рабочих. Всего же к работе в зимний период дорожные службы подготовили более 750 снегоуборочных машин. Традиционно снежную массу будут складывать на специальных площадках. Всего в Минске определено 16 снежных свалок. Для избавления дорог от наледи заготовили около 70000 кубометров песчано-соляной смеси и свыше 5000 тонн соли.

Читать дальше...

127-ю школу Минска закрыли

АТН «tvr.by» 

Но дополнительных каникул не получилось. Сегодня ученики сели за парты по новым адресам: начальные классы приняла 99 школа, остальные прописались в 96-й. Такое решение принято из-за аварийного состояния школьного здания.

Читать дальше...

Гродненская "Олимпия" - обладатель Кубка Беларуси по баскетболу

АТН «tvr.by» 

Гродненская "Олимпия" - обладатель Кубка Беларуси по баскетболу среди женских команд. В финале 18-го розыгрыша турнира дружина Александра Шамковяка вырвала победу у баскетболисток "Цмокі-Мінск", 66:62. Центровая "Олимпии" - Таисия Бавыкина - признана MVP решающего поединка: одна из лидеров гродненского клуба набрала 16 очков и 12 подборов, не уходя с площадки. Лучшей разыгрывающей стала Надежда Дрозд из Гродно, лучшей центровой признана баскетболистка "Цмокаў" Гедре Паугайте.

В Витебске начался монтаж главной новогодней елки

АТН «tvr.by» 

Ее высота - 35 метров. Каркас сборной металлической конструкции заполнят двести елочек, специально выращенных в лесхозах области. Новогоднюю красавицу украсят семь тысяч огней, сотни ярких снежинок и сосулек.

Читать дальше...

В Пинске массово гибнут птицы

АТН «tvr.by» 

В историческом центре города практически на каждом шагу лежат мертвые вороны. По словам очевидцев, они неожиданно падают с деревьев и несколько минут бьются в конвульсиях. Есть версия, что птиц отравили, поскольку вороны облюбовали несколько деревьев и шумными стаями кружили над ними, загрязняя территорию. Чтобы разобраться, в чем дело, наши корреспонденты выехали на место происшествия.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Бывший премьер-министр Польши вступил в должность президента Европейского совета

АТН «tvr.by» 

Бывший премьер-министр Польши Дональд Туск сегодня официально вступил в должность президента Европейского совета. Он сменил на этом посту Хермана ван Ромпея. Туску, первому главе Европейского совета из страны бывшего коммунистического блока, предстоит заниматься подготовкой саммитов глав государств и правительств стран сообщества, а также выработкой компромиссов между лидерами ЕС по проблемным вопросам.

НАТО не будет гарантировать невступление третьих стран в альянс

АТН «tvr.by» 

Об этом генсек организации Йенс Столтенберг заявил на пресс-конференции накануне встречи глав МИД альянса в Брюсселе. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что страна будет решать вопрос о членстве в НАТО через референдум. России же нужна гарантия невступления Киева в альянс, заявил в интервью британской радиовещательной корпорации Би-Би-Си пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На это в МИДе Украины заявили, что страна является суверенным государством и не приемлет какого-либо давления в вопросе о вступлении в НАТО. Читать дальше...

В Минске обсудили инвестиционное сотрудничество Беларуси и Сербии

АТН «tvr.by» 

Кроме того, сегодня в Минске обсудили и инвестиционное сотрудничество Беларуси и Сербии. В Совете Республики с Ивицей Дачичем встретился глава верхней палаты парламента Анатолий Рубинов. Стороны говорили о перспективных инвестиционных проектах. Также подчеркнули необходимость укреплять межпарламентские отношения. Анатолий Рубинов попросил сербскую делегацию передать приглашение председателю парламента Сербии Небойше Стефановичу посетить нашу страну.

Читать дальше...

Беларусь предлагает Сербии создавать совместные транснациональные корпорации

АТН «tvr.by» 

Как отметил премьер-министр Михаил Мясникович сегодня на встрече с первым заместителем председателя правительства - министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем, товарооборот между странами стабильно растет. Увеличить его позволит создание совместных предприятий, а все условия для этого созданы.

Читать дальше...

Президент Беларуси встретился с губернатором Калининградской области

АТН «tvr.by» 

Беларусь готова помочь Калининградской области в развитии сельского хозяйства и в подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором российского региона Николаем Цукановым.

Читать дальше...

Смешанной эстафетой в шведском Эстерсунде начался биатлонный сезон

АТН «tvr.by» 

За сборную Беларуси в первой гонке бежали Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Владимир Чепелин и Юрий Лядов. Наша команда с двумя штрафными кругами и 13 дополнительными патронами финишировала 11-ой. Выиграли эстафету французы, Норвегия с серебром, бронза у Германии. Отметим, что трио призеров разделило всего 0,2 секунды.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Все равно построите, куда деваться. А. Лукашенко рассказал о планах по второй АЭС в Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net