Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
TUT.BY
Май
2019

Новости за 09.05.2019





Гомель 74-й раз празднует День Победы

TUT.BY 

В праздничном параде приняли участие 25 тысяч человек - молодежь, городское и областное руководство, представители трудовых коллективов, в центре внимания, конечно, ветераны.

Парад, концерты и выставка современной техники. Гродно празднует День Победы

TUT.BY 

Гродно празднует День Победы. Торжественные мероприятия начались на площади Ленина. Здесь прошел торжественный митинг, военный парад, в котором приняли участие около 500 человек, и «Пробег Победы», в котором участвовали ретроавтомобили и современные байки. Днем в парке имени Жилибера начали работать тематические площадки, а на площади Тизенгауза - выставка современной военной техники.

Как прошел парад в Могилеве 9 мая

TUT.BY 

Программа праздничного дня продолжается на концертных площадках около Ратуши и в Печерском лесопарке. А закончится она торжественным салютом на площади Славы в 23.00.

Лукашенко: «Нас невозможно наклонить и свергнуть, как сегодня это происходит в Венесуэле»

TUT.BY 

Благодаря единству народа в стране удалось вовремя пресечь протестные настроения, которые могли обернуться столкновениями. Об этом заявил журналистам Александр Лукашенко после памятной акции по случаю Дня Победы.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Лукашенко призвал лидеров постсоветских стран чаще собираться на День Победы в Беларуси

TUT.BY 

Комментируя рассуждения в некоторых СМИ об его отказе ехать на праздничные мероприятия в Москву, президент отметил: «Я не могу сказать, что никто не приехал. Если бы россияне или руководство России кого-то пригласили, а они отказались, то это бы "не приехал". Но что касается нас: во-первых, меня никто не приглашал сегодня в Москву, во-вторых, даже если бы пригласили, было бы сложно развести эти мероприятия».

УАЗ начал продажи внедорожника Хантер в исполнении «Экспедиция»

TUT.BY 

Ульяновский автозавод объявил о старте продаж в России новой версии внедорожника Хантер, получившей обозначение «Экспедиция». Это автомобиль с двухцветной окраской кузова и с расширенным пакетом для серьезного бездорожья.

18 суток без воздуха, света, воды, еды. Как семь медсестер спасли 30 бойцов в подземном госпитале

TUT.BY 

Эта история произошла перед самым освобождением Беларуси - в июне 1944-го. Возле деревни Савский Бор (до войны Бегомльского, а сейчас Лепельского района) действовал подземный партизанский госпиталь. В нем находилось около 40 человек: 30 раненых и больных бойцов, 7 медработников и 5-летняя девочка. В госпитале практически не было лекарств, воды, еды, света, воздуха, пространства. Две вырытые среди болота землянки тщательно замаскировали от немцев сверху, но внутри они напоминали могилы - передвигаться там можно было лишь на четвереньках. Читать дальше...

США 10 мая увеличат до 25% пошлины на китайские товары. Это негативно отразится на экономике России

TUT.BY 

В Пекине уже пообещали принять ответные меры. «Китай выражает глубокое сожаление, если повышение пошлин со стороны США будет введено в действие, - говорится в заявлении Министерства коммерции Поднебесной. - КНР будет вынуждена принять контрмеры».

«В Европе нет единства в борьбе за мир». Лукашенко с сыновьями возложили венок к монументу Победы

TUT.BY 

Во время своего выступления Александр Лукашенко призвал страны «единым фронтом» бороться за сохранение мира в современных условиях угрозы «глобального терроризма и не только его». «Как это было тогда, в далекие суровые сороковые, когда в рядах белорусского сопротивления сражались тысячи антифашистов из европейских государств: Польши, Чехии, Словакии, Австрии, Франции, Италии и даже Германии», - сказал Лукашенко.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net