Мы в Telegram
Добавить новость
ТРК «Терра» (Самара)
Ноябрь
2015
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 26.11.2015

Топ-новости дня: автобус снес столб, алкоголь, тишина, погибла женщина в ДТП

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

«ТЕРРА» подготовила обзор самых популярных новостей на сайте в четверг, 26 ноября.

В Самаре автобус снес столб на Полевой, движение встало
Сегодня, 26 ноября, в Самаре на перекрестке улицы Полевой и проспекта Ленина произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. По словам очевидцев, он снес столб. В результате встали трамваи. Образовалась автомобильная пробка.
Подробности – здесь

Чиновники снимают запреты на продажу алкоголя в Самарской области
Регулировать... Читать дальше...

Николай Меркушкин обсудил ситуацию на АвтоВАЗе с депутатом Госумы Леонидом Калашниковым

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

30 ноября в Москве пройдет заседание совета директоров ОАО "Автоваз". В предверии этого события губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудил текущую ситуацию на предприятии с депутатом Государственной думы от КПРФ Леонидом Калашниковым.

Глава региона отметил, что сейчас для ВАЗа и всего российского авторынка важен выпуск новых автомобилей Lada Vesta и Lada XRAY. Первую Николай Меркушкин хочет приобрести в личное пользование.

Продажи Лады Веста стартовали накануне в 25 городах России... Читать дальше...

В Жигулевске прошел фестиваль "СССР"

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

В Жигулевске прошел Двенадцатый Фестиваль Ассоциации «Созвездие Союзов Самарского Региона» - сокращенно СССР, посвященный 70-летию Великой Победы. Праздничные мероприятия были организованы одновременно на 12 площадках города и работали в течение всего дня. В домах культуры, выставочных залах, музыкальных и творческих школах состоялись творческие встречи с поэтами и писателями, актерами и режиссерами, композиторами и журналистами. Прошли спектакли, тематические круглые столы... Читать дальше...



Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту смерти Виктора Калиничева

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Сегодня, 26 ноября, об этом заявил начальник областного главка полиции Сергей Солодовников.

Как уже сообщала ТЕРРА, руководитель областного союза десантников Виктор Калиничев погиб утром 13 ноября в своём дворе. Около четырех часов утра у мужчины загорелся Hover, припаркованный рядом с домом - на проспекте Масленникова. Калиничев вышел его тушить, открыл багажник, оттуда повалили клубы дыма, потом он внезапно потерял сознание. В 3:48 поступил вызов пожарным. К моменту... Читать дальше...

В Красноярске поставщик ядовитого виски сдался следствию

ТРК «Терра» (Самара) 

В Красноярске, где на этой неделе от поддельного алкоголя умерли 8 человек (еще 30 отравившихся  пока находятся в больницах), задержаны подпольные продавцы и организатор оптовых поставок суррогата в город. Всего 5 человек. Самому старшему из них 33 года, самому младшему (кстати, он и выступал организатором) всего 22 года.
Последний пришел с повинной после того, как схватили его подельников.
По версии следователей, молодой человек получал большие партии поддельного спиртного из Москвы и... Читать дальше...

На спорт в Самаре потратят 1 млрд 700 млн рублей

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

1 миллиард 679 миллионов рублей потратит мэрия Самары на развитие физкультуры и спорта с 2016 по 2020 год. Одноименную программу в четверг утвердил глава города Олег Фурсов. В среднем ежегодно на эти цели будет выделяться порядка 350 миллионов.
В 2016-м планируется строительство сразу нескольких объектов - медицинского корпуса при детско-юношеском центре "Олимп" за 6,5 миллиона рублей, 3 миллиона потратят на бассейн в 127-й школе Красноглинского района. Физкультурно-оздоровительный... Читать дальше...

В Волжском районе полицейские накрыли подпольный завод с ежедневным оборотом более 19 млн рублей

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Сегодня, 26 ноября, о спецоперации рассказал начальник областного главка полиции Сергей Солодовников. На нелегальном заводе, расположенном в Волжском районе, работали три автоматизированные линии по розливу водки и еще одна находилась в процессе сборки. Стоимость каждой - около миллиона долларов. Задержаны 47 человек - это рядовые работники и два предполагаемых организатора - жители Самары.
В цехе силовики нашли 35 тонн спирта и целую фуру готовой продукции. По оперативным данным... Читать дальше...

Создана методика заморозки и разморозки отдельных органов

ТРК «Терра» (Самара) 

Специалисты из Соединенных Штатов поделились с зарубежными коллегами информацией о том, что они открыли новый способ заморозки тканей и органов. Как поясняют эксперты, на данный момент этот процесс без разрушения клеток органов осуществить невозможно, поскольку в ходе таких манипуляций в клетках образуются ледяные микрочастицы, что в конечном итоге и приводит к разрушению. Вещества, препятствующие образованию льда, оказываются токсичными для всего живого.
Так вот, американские ученые разработали такой состав... Читать дальше...

АвтоВАЗ может столкнуться с нехваткой комплектующих

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Не исключено, что в ближайшее время Россия ограничит ввоз автокомпонентов из Турции. Как пишет «Коммерсант», компании-импортеры сообщают, что получают уведомления Федеральной таможенной службы о намерениях ведомства отказывать в оформлении деклараций на продукцию этой страны. Напомним, по данным турецкой Ассоциации экспортеров автопрома, в 2014 году объем ввоза транспортных средств и автокомпонентов в Россию составил 800 миллионов долларов, из них на автокомпоненты пришлось 440 миллионов. Читать дальше...

В Самаре пьяная автоледи пыталась съесть протокол

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Самарские полицейские сообщили о задержании неадекватной автомобилистки. Инцидент произошел во вторник, 24 ноября. Инспекторы ДПС заметили во дворе по улице Гагарина иномарку Audi Q3, перекрывшую дворовый проезд. Полицейский, решив, что водителю, возможно, нужна помощь, подошел к двери, но женщина, находившаяся за рулем, неожиданно начала движение. Потом автоледи вышла из машины и попыталась убежать, но поскользнулась и упала. От женщины пахло алкоголем, указано в сообщении МВД. Читать дальше...

Турция объяснила военному атташе РФ обстоятельства атаки на Су-24

ТРК «Терра» (Самара) 

Генеральный штаб Турции заявил о готовности обмениваться информацией с российским специалистами в ходе выяснения всех обстоятельств, связанных со сбитым Су-24. Об этом турецкая сторона проинформировала военного атташе России. Он был приглашен в Генштаб страны, где все собеседники высказали свое мнение по поводу трагедии в небе над Сирией и обсудили ее обстоятельства. Как сообщается, турецкие военные утверждали, что также принимали все попытки для поиска и спасения экипажа ВВС РФ.
Напомним... Читать дальше...

Мир может перейти на природные источники энергии до 2050 года

ТРК «Терра» (Самара) 

По результатам ряда исследований ученые из Соединенных Штатов сделали умозаключение, что наша планета вполне может в течение нескольких десятилетий перейти на природные источники электроэнергии. Сегодняшнюю ситуацию осложняет то обстоятельство, что многие страны уже не первый год сталкиваются с проблемами в сфере энергообеспечения. Нынешние источники обходятся недешево, да к тому же наносят порой непоправимый урон окружающей среде. Выводы американских исследователей выглядят вполне оптимистично. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net