Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Март
2020

Как учить английский язык по видео?

0
Как учить английский язык по видео?

p

/p

p

Английский язык необходим практически каждому человеку. Без него невозможно представить успешную карьеру или комфортное путешествие заграницу. Именно английский стал языком международного общения, которые позволяет подписать выгодный контракт или элементарно найти дорогу к аэропорту.

/p

p

Видео для изучения английского есть наnbsp;a href=https://speechyard.com/ru/video/serials/speechyard.com/ru/video/serials/anbsp;или других платформах. Но как правильно их использовать? И какую реальную пользу они могут приносить?

/p

p

img width=800 alt=1494586672_computer-2137265_960_720.jpg src=/upload/medialibrary/95b/1494586672_computer_2137265_960_720.jpg height=500 title=1494586672_computer-2137265_960_720.jpgbr

/p

h2Преимущества использования видео в изучении английского/h2

p

Видео-контент очень полезен в процессе освоения нового языка. Он обеспечивает сразу несколько важных параметров:

/p

p

·nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; расширение словарного запаса;

/p

p

·nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; получение навыков восприятия языка на слух;

/p

p

·nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; улучшение произношения;

/p

p

·nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; знакомство с ментальными особенностями и традициями языка;

/p

p

·nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; изучение правил использования новых словоформ и слов.

/p

p

Достижение этих целей происходит в интерактивной форме, способной заинтересовать даже маленьких детей. Уроки не бывают скучными, поскольку обучение происходит в развлекательной форме. Главное – найти правильное видео.

/p

p

К примеру, расширение словарного запаса происходит за счет изучения большого количества новых словоформ в режиме просмотра и повторения. Человек узнает, как правильно использовать новую лексику, в каких ситуациях ее применять и каким образом. Несомненным плюсом считается тот факт, что в видео используются «живые» словосочетания и идиомы, которые часто применяются в реальном общении.

/p

p

Также стоит отметить, что из иностранных видео можно почерпнуть много полезной и эксклюзивной информации. После просмотра можно получить много сведений о культуре и традициях носителей языка, их бытовых условиях и жизни в целом.

/p

p

И последний плюс – это возможность научиться воспринимать иностранную речь на слух. Весь процесс происходит естественно, зритель просто начинает понимать суть слов и предложений, различает акценты и диалекты. Достичь такого результата настолько быстро без просмотра видео достаточно сложно. Стандартное аудирование не дает такого эффекта.

/p

p

img width=1920 alt=YaNJ0Fm9JxgYolbB.jpg src=/upload/medialibrary/45d/YaNJ0Fm9JxgYolbB.jpg height=1000 title=YaNJ0Fm9JxgYolbB.jpgbr

/p

h2Какой видео-контент подходит для изучения английского языка?/h2

p

Самый популярный вид видео-контента, который используется в процессе изучения английского языка – это сериалы. Кроме классических ситкомов типа «Друзей», можно использовать любые комедийные или драматические сериалы с простой бытовой лексикой. Для людей с высоким уровнем знаний подбираются более сложные тематические шоу. Но суть всегда одна: необходимо найти сериал, который бы использовал максимально живую лексику.

/p

p

Второй вариант – это короткоформатные лекции с образовательных платформ типа Ted. Такие видео не только позволяют выучить новые слова, но и выполняют общеобразовательную функцию. Зритель одновременно учит английский и узнает новую эксклюзивную информацию.

/p

p

Еще одни тип полезного видео-контента – это знаменитые выступления и речи политиков, общественных деятелей, активистов и т.д. Многие речи стали источником идиом и фразеологизмов, которые теперь активно используются в разговорной речи. Яркий пример – речь Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта».

/p

p

Для того, чтобы отвлечься от серьезных тем, можно перейти на выступления американских и британских комиков. Жанр стендапа пользуется огромной популярностью во всем мире. Выступления на английском знакомят с особенностями юмора носителей языка, что очень важно для его освоения.

/p

Как и любые уроки, просмотр видео приносит пользу только в случае регулярного повторения. Все изученные слова необходимо активно использовать в речи, ежедневно повторять и расширять словарный запас.

p

/p

br

iНа правах рекламы./i






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net