Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Март
2020

Новости за 02.03.2020

На благоустройство населенных пунктов региона выделили более двух миллионов рублей

Губерния-33 

Более двух миллионов рублей направлено на благоустройство населенных пунктов во Владимирской области. Губернатор Владимир Сипягин распределил дотации на сбалансированность бюджетов 14-ти муниципальных образований региона. 

Большую часть средств получит город Александров. Почти 600 тысяч рублей местные власти потратят на благоустройство городского кладбища. 

Более 400 тысяч рублей получит Гороховецкий район. Деньги пойдут на озеленение, благоустройство и ремонт дорог и... Читать дальше...

Новости Владимира и региона за 2 марта

Губерния-33 

p bВ этом выпуске:/b /p p Новая школа в Кольчугиноbr Смертельная авария во Владимиреbr Новорожденные 29 февраляbr Концерт Рэя Брауна-младшего во Владимире /p p iЭти и другие темы в информационном выпуске/i /p



Во Владимире 10 детей, родившихся 29 февраля, отметят следующий день рождения только через четыре года

Губерния-33 

p День рождения раз в году — это не для всех. 29 февраля во Владимире появилось на свет 10 детей. Отметить их следующий День рождения родители смогут только через четыре года.br br Родители новорожденных относятся к необычной дате по-разному. Одни боятся суеверий, другие считают ее исключительной. Всего 29 февраля во Владимире родилось шесть мальчиков и четыре девочки. Статистика свидетельствует о том, что шанс родиться в этот день у ребенка примерно один к полутора тысячам.br br Во владимирском ЗАГСе ситуации... Читать дальше...

Во Владимире молодые профессионалы борются за звания лучших в своих профессиях

Губерния-33 

p На чемпионате по стандартам World Skills во Владимире, который начался 2 марта, собрались лучшие молодые рабочие, студенты и школьники. Они соревнуются в 42 профессиях. Каждый день ребятам предстоит по пять часов демонстрировать свои навыки. 12 площадок для этого организованы в техникумах и колледжах Владимирской области. В том числе отбирут лучших представителей остродефицитных профессий, в которых так нуждается регион.br /p blockquote p — Совместно с предприятиями области мы приняли перечень... Читать дальше...

Сын Эллы Фитцджеральд спел для жителей Владимира. Репортаж с выступления Рэя Брауна-младшего

Губерния-33 

p Полный зал владимирского рок-бара, а на сцене — Рэй Браун-младший. Он — приемный сын Эллы Фитцджеральд и родной племянник музыкальной легенды. В дом королевы джаза Рэй попал в три года, после смерти своей матери. Он вырос среди звезд американской музыки, но, как и многим детям знаменитостей, ему пришлось искать собственный путь в искусстве. Сейчас Рэй признан у себя на родине и много гастролирует. На одном из фестивалей он познакомился с ярославским джазовым ансамблем. Музыканты решили выступать вместе.br /p blockquote p ... Читать дальше...

Как это было: в музее деревянного зодчества отпраздновали Масленицу и проводили зиму (видео)

Губерния-33 

p В городе Суздаль Владимирской области отпраздновали Масленицу. Традиционно — весело, подвижно и очень вкусно. /p p Николай Калиничев уже 15 лет возит своих питомцев из села Павлово Нижегородской области на масленичные потехи в Суздаль. В традиционной русской забаве птицы выясняют между собой отношения ради внимания прекрасной гусыни.br /p blockquote p — Обязательно мой питомец должен выигрывать. Но в основном наступает разочарование. Очень часто гусь уходит и проигрывает, — рассказал Николай Калиничев... Читать дальше...

Председателем комитета общественных связей и СМИ назначена Татьяна Метелкина

Губерния-33 

p Губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение, согласно которому с 28 февраля 2020 года председателем общественных связей и СМИ администрации Владимирской области назначена Татьяна Метелкина.br br Предыдущим председателем комитета общественных связей и СМИ был Григорий Белов. Он занимал эту должность в течение года. Срок действия его трудового договора a href=https://trc33.ru/news/society/grigoriy-belov-pokinul-post-predsedatelya-komiteta-obshchestvennykh-svyazey-i-smi-administratsii-vladimirskoy-oblasti/?sphrase_id=65171истек/a... Читать дальше...



Троян, Маркус и Николь: названы самые редкие имена новорожденных во Владимире в январе

Губерния-33 

p В отделении ЗАГС города Владимира рассказали о самых необычных и самых популярных именах, которыми горожане называли новорожденных малышей в январе 2020 года.br br Самые популярные имена среди мальчиков это Матвей и Максим. На втором месте по популярности имя Дмитрий, а на третьем — Артем. Самые распространенные имена среди девочек это Виктория, Мария, София, Екатерина, Вероника, Алиса и Александра.br br Есть и довольно необычные имена, например одного мальчика назвали Троян, еще одного — Маркус. Читать дальше...

Прокуратура раскрыла подробности смертельной аварии в Гороховце

Губерния-33 

В прокуратуре Владимирской области раскрыли подробности смертельной аварии, которая произошла в ночь с 1 на 2 марта в Гороховце. Напомним, в этом ДТП микроавтобус врезался в грузовик. Пострадали 14 пассажиров микроавтобуса, один человек погиб.

В прокуратуре назначили проверку в связи с этой аварией. Выяснилось, что водитель микроавтобуса уснул за рулем. Кроме того, у него не было лицензии на перевозку пассажиров, а в автобусе не было тахографа.

Во Владимире обсудили смертную казнь

Губерния-33 

Необходимо ли применять смертную казнь для совершивших тяжкие преступления — до сих пор во всем мире эта тема вызывает ожесточенные споры и дискуссии. В России мораторий на высшую меру наказания был введен в 1997 году. Российские ученые говорят о положительных результатах этого решения.

Правовые и социальные аспекты этой сложной темы обсуждали ученые во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте (РАНХиГС). Участие в симпозиуме приняли в том числе эксперты из Америки... Читать дальше...

Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о работе детских технопарков «Кванториум»

Губерния-33 

О работе детских технопарков «Кванториум» и современных образовательных площадках поговорим сегодня в программе «Здесь и сейчас». Гость студии — куратор сети детских технопарков «Кванториум» Ирина Кузнецова.

Начало эфира в 19:20.

За неделю во Владимирской области в ДТП погибли два человека и 26 получили травмы

Губерния-33 

За прошедшую неделю во Владимирской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, которых два человека погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести. Произошло 318 автомобильных аварий с материальным ущербом. Сотрудниками госавтоинспекции области выявлено 80 водителей, севших за руль пьяными, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Читать дальше...

В Муроме открыли отделение спортшколы по греко-римской борьбе

Губерния-33 

В Муроме 28 февраля открыли отделение по греко-римской борьбе Владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе. Всего в отделении занимаются около 70 ребят.

Читать дальше...

Во Владимире на улице Чайковского такси врезалось в пассажирский автобус

Губерния-33 

2 марта в 10:15 на улице Чайковского во Владимире произошло ДТП с участием такси и пассажирского автобуса маршрута № 23. Об этом «PRO Транспорту» сообщил экипаж автобуса. 

Читать дальше...

Спортсменки из Владимирской области завоевали четыре золотых медали на Международном турнире по ушу

Губерния-33 

С 24 по 28 февраля спортсменки из Владимирской области принимали участие в VI Международном турнире «Московские звезды ушу-2020» и завоевали четыре золотые медали по ушу-саньда.

За владимирскую сборную выступали Наталья Маркова, Ирина Никешина, Евгения Степанова и Анжелика Семилетова. Всего в соревнованиях участвовали около тысячи спортсменов из 20 стран — это был самый крупный турнир за всю историю его существования.

Во время Великого поста пассажирам поездов «РЖД» предложат постное меню

Губерния-33 

Со 2 марта по 18 апреля 2020 года в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» (является частью «РЖД») и в вагонах-бистро всех поездов «Сапсан» введут специальное постное меню в рамках Великого поста. 

Более чем в 200 поездах будут продавать разнообразную постную пищу — супы, каши, салаты, а также первые и вторые блюда. При этом, традиционное меню не исключат. Пассажиры также смогут купить мясные, рыбные, вегетарианские и детские блюда.

Сайт diz-kitchen.ru – настоящая находка для тех, кто ищет качественную кухню

Губерния-33 

Листая на досуге страничку любимой соцсети, обнаружила бурное обсуждение сайта diz-kitchen.ru. Пройдя ради любопытства по ссылке, обнаружила, что на нем освещается инновационный подход к созданию кухонного уюта. Именно здесь можно найти все и сразу для дизайна интерьера кухни, исходя из различных вкусовых предпочтений и габаритов помещения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Начальника станции по борьбе с болезнями животных обвиняют в превышении должностных полномочий

Губерния-33 

Во Владимирской области начальника государственного бюджетного учреждения «Суздальская районная станция по борьбе с болезнями животных» («Суздальская райСББЖ») обвиняют в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Во Владимирской области разыскивают пропавшего больше года назад мужчину

Губерния-33 

Волонтеры спасательного отряда разыскивают 49-летнего Туманова Бориса Владимировича, жителя города Вязники. С 17 января 2019 года его местонахождение неизвестно.

Приметы мужчины: рост 170 см, нормального телосложения, волосы русые, глаза серо-голубые. 

Читать дальше...

Владимирский самбист выиграл «серебро» чемпионата России

Губерния-33 

Спортсмен из Владимирской области, мастер спорта международного класса, Антон Коновалов завоевал второе место на чемпионате России по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо, который проходил в Чебоксарах с 28 февраля по 1 марта. 

Читать дальше...

В Петушках задержали магазинного вора, который находится в федеральном розыске

Губерния-33 

В городе Петушки Владимирской области в конце февраля 2020 года задержали мужчину, который украл товар в сетевом магазине. Оказалось, что он находился в федеральном розыске.

Сообщение о краже поступило по сигналу «тревога» на пульт вневедомственной охраны. Когда росгвардейцы приехали на место, преступник попытался сбежать, но его остановили и задержали.

Позднее в отделении полиции выяснилось, что задержанный — это 51-летний уроженец Бурятии без определенного места жительства. Читать дальше...

На трассе М-7 в Гороховце микроавтобус протаранил фуру. Один человек погиб и 14 пострадали (видео)

Губерния-33 

p /p p 2 марта около 03:45 в Гороховецком районе Владимирской области на 335 километреnbsp;федеральной автодороги М-7 «Волга» произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими и погибшим. /p p По предварительной информации регионального УМВД, житель Чувашии, управляя микроавтобусом «Мерседес-Бенц-Спринтер», врезался вnbsp;стоящий на светофоре грузовой автомобиль «Мерседес-Бенц» под управлением жителя Москвы. /p p img width=870 alt=5.jpg src=/upload/medialibrary/df8/5.jpg height=652... Читать дальше...

Во Владимире насмерть сбили двоих пешеходов

Губерния-33 

Рано утром 2 марта во Владимире в районе остановки «Химзавод» сбили двоих пешеходов. По предварительным данным, они пытались пересечь дорогу в неположенном месте. На одной из полос дороги они попали под колеса «Hyundai Creta». Как сообщают в городском ГИБДД, оба пешехода погибли.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net