Мы в Telegram
Добавить новость
«Тобольск Информ» (Тобольск)
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Сегодня всемирный день «The Beatles»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

16 января, отмечается Всемирный день «The Beatles» (World Beatles Day). Такое решение в 2001 году приняло ЮНЕСКО. В 60-х 70-х годах прошлого века,  талантливые музыканты Джордж Харрисон, Пол Маккартни и Джон Леннон полностью перевернули мир музыкальной индустрии.

В тобольском микрорайоне «Строитель» вновь отключат свет

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На портале «Тобольск Информ» в рубрике «Народный репортёр» 13 января вышел материал Марии Янчук «А у нас в Строителе…», рассказывающий о проблемах этого микрорайона.  Как сообщили жители этого микрорайона, 17 января с 9.00 до 17.00 свет в микрорайоне опять отключат.

Дровяник с политическим уклоном

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Эх и веселые люди живут в деревеньке Луговослинкино, что расположилась на левом берегу Иртыша всего в 70 км от Тобольска! Деревенька давно уже находится в списке умирающих сибирских деревень. Но жители ее этому активно сопротивляются. И пусть почти три десятка лет, как ликвидировали в деревне совхозное отделение, стала от безработицы уезжать в город молодежь, закрылась сначала начальная школа, сельский клуб, потом медицинский пункт… Дольше всех продержался магазинчик, но и его пришлось закрыть. За... Читать дальше...



Из бюджета Тобольска в 2020 году на культуру будет выделено 285 млн рублей

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске осуществляется муниципальная программа «Основные направления развития отрасли «Культура»». Для ее реализации понадобится 122 млн руб. на организацию досуга и обеспечение тоболяков услугами учреждений культуры.

Была ли стрельба по автомобилю в 8 микрорайоне Тобольска?

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске 12 января 2020 года в 10.01 на автомобиле «Нисан Серена», в котором находились четверо малолетних детей, лопнуло стекло. Женщина, в это время высаживавшая из салона авто четырёхлетного ребёнка, отчётливо слышала хлопок, но подумала, что кто-то бросил камень.

Православные тоболяки и жители Тобольского района в Крещение смогут окунуться в трех Иорданях

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

18 января, в Крещенский сочельник, утром пройдут богослужения и Великое освящение воды в храмах Тобольска. 19 января, в день Крещения Господня, также во всех храмах пройдут богослужения. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавит службу в Софийско-Успенском соборе. По ее окончании состоится Крестный ход на Иртыш (район переправы Тобольск - Бекерево). В 12.00 состоится Великое освящение воды, после чего начнутся купания на Иордани.

Водитель Kia Shuma в Тобольске сбила пенсионерку

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

15 января 2020 года в 18.50 около дома №13 по улице Портовая, в микрорайоне Иртышский г. Тобольска, водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной Kia Shuma допустила наезд на 72-летнюю женщину,  которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде на неосвещенном участке дороги.

Тобольские особые дети благодарят за новогодние подарки

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольской общественной организации ВОИ число детей под патронатом общественников приближается к 70-ти. Отрадно, что каждый год к новогодним праздникам неравнодушные тоболяки заботятся о том, чтобы особые детки получили хорошие подарки. И на этот раз подарочный кулек порадовал ребятишек.

В прицепе снегохода жителя Тобольска сотрудники ГИБДД обнаружили четыре осетра

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сотрудники ГИБДД в селе Демьянское остановили водителя снегохода. В прицепе стражи порядка обнаружили четыре особи осетровой породы. 42-летний житель Тобольска выловил рыбу с помощью сети на реке Иртыш.

Житель Тобольска вернулся в колонию строгого режима за пьяную езду

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

К двум с половиной голам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на тот же срок, приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Татьяна Бутримович освободившегося в конце ноября 2018 года из колонии  горожанина Владимира Б.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net