Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
TeleProgramma.pro
Январь
2021

Елена Яковлева: «Жду весны, чтобы повозиться на грядках»

0
Елена Яковлева: «Жду весны, чтобы повозиться на грядках»

Знаменитая актриса - о полупустых залах, современных телешоу и грядущем юбилее.

Скоро на экраны с восьмым сезоном вернется медицинская сага «Склифосовский», в которой народная артистка России вновь сыграет заведующую отделением Ирину Павлову. Премьера совпала с пандемией, когда к врачам относятся с особым вниманием. Актерам, впрочем, тоже непросто - как и все мы, они привыкают к работе в непростых новых условиях.

«Лучше попасть на прием к злому профессионалу»

- Раньше о том, что человеческая жизнь часто зависит от врачей, нам обычно напоминали сериалы и прежде всего «Склифосовский». А теперь сама жизнь об этом напоминает. Изменится ли отношение зрителей к сериалу, насколько он сейчас для людей важен? 

- Сейчас ехала и увидела, как мимо машины пробежал врач в «скафандре». Так как скорая помощь застряла из-за сугробов, он побежал, чтобы успеть к пациенту. Мы зависим от той ситуации, в которой сейчас находимся. Все надеются и уповают на то, что врачи помогут, а мы в сериале уже ассоциативно поддерживаем эти эмоции.

- Вам лично важны человеческие качества врача, хочется, чтобы он был добрым, понимающим? Или пусть будет резким, злым, но профессиональным?

- Когда человек в критическом состоянии, то уж лучше попасть к резкому злому профессионалу. В безвыходной ситуации доброе слово не поможет - нужен врачебный опыт и талант.

- В новом сезоне ваша героиня меняется, подстраиваясь под обстоятельства, становится более лояльной?

- Конечно, она ведь уже долго живет в этом коллективе, приспосабливается, как и каждый человек к коллегам, поэтому и меняется.

- Вы раньше почти всегда уезжали в начале года на море, в теплые края. Сейчас без отпуска?

- Не случилась поездка из-за пандемии. Поэтому идут и репетиции, и спектакли, и съемки. Время отпуска перенесла на потом, если обстановка изменится и будут возможности.

«За здоровьем слежу, но по врачам не бегаю»

- Пандемия ударила по кинопрокату и театру - в залах может быть не более 25% зрителей. Вот даже продлили прокат второй части «Последнего богатыря», где вы вновь сыграли Бабу-ягу, - теперь больше людей смогут его посмотреть. Но в театре ведь сложнее - нужен контакт с публикой. Как играть, когда в зале так мало людей?

- И мы, и зрители каждый раз приспосабливаемся к ситуации. Мне кажется, что у каждого драматического артиста произошла какая-то внутренняя перестройка. Как и в зрительном зале. Если раньше на спектакле оказывалось небольшое количество зрителей, то они понимали - значит, не на тот спектакль пришли, наверное, он не пользуется успехом, вот и сидим в полупустом зале. Слава тебе господи, у меня такого не было! А сейчас каждый зритель сидит за пятерых. И у нас получаются каждый раз эксклюзивные спектакли.

Особенно это чувствуется в «Центре драматургии и режиссуры на Соколе», где у меня три спектакля - «Мама», «Старый дом» и «Медведь». Там маленький зал и мы со зрителями как одно целое. В большом зале играть сложнее - особенно комедии, потому что мы привыкли, что зрители хохочут и хлопают, а получаем уже не такие бурные эмоции и овации. Мы очень благодарны зрителям за то, что в это время они ходят в театр, потому что это может быть небезопасно. Люди сидят весь спектакль в масках, не перемещаются после третьего звонка - большое им спасибо за это.

- Артисты привыкли к новым правилам и ограничениям?

- Мы с этим живем, боремся, приспосабливаемся, рады возможности работать. Есть проекты, съемки которых перенеслись. Дай бог, чтобы только не хуже было.

- Что изменилось из-за пандемии на съемках? 

- В чем-то даже немного полегче стало: сцену отыграл, и есть небольшой перерывчик на проветривание. Конечно, никто не хочет заболеть, потому что всю группу тогда закроют и работа остановится. Поэтому все мы соблюдаем меры предосторожности.

- Вы не только актриса, но и телеведущая - многие помнят ваше ток-шоу «Что хочет женщина». Смотрите современные телешоу?

- Слава богу, редко бывает время смотреть телевизор. В те моменты, когда я на съемках в гостинице, то могу и пощелкать каналы. Часто видишь темы этих шоу и думаешь: как жалко, что люди это постоянно смотрят. Когда в Москве, то стараюсь успеть что-то хорошее посмотреть - фильмы и сериалы, которые пропустила.

- Среди ваших хобби везде называют два - верховая езда и вождение автомобиля... 

- Верховая езда была очень давно, а теперь и вождение отпало - машины нет, езжу с водителем. Если говорить об увлечениях, то я жду весны, чтобы повозиться на грядках, - буду сажать цветы.

- У вас на этот пандемийный год выпал юбилей (актриса отмечает круглую дату 5 марта. - Ред.). Устроите большой праздник или только ужин с родными?

- Поскольку сейчас сложно что-то планировать, никак об этом не думаю...

- Занимаетесь ли спортом, как часто посещаете врачей?

- Стараюсь следить за здоровьем, пью свежевыжатые соки, витамины. По докторам не бегаю, спортом не занимаюсь - времени нет...

«Склифосовский», новый сезон с 1 февраля, с понедельника по четверг в 21.20






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net