123ru.net
TeleProgramma.pro
Март
2021

«Возможно нарушение закона»: Жорин — о раскрытии результатов обнародованной экспертизы по делу смерти Легкоступовой

0
«Возможно нарушение закона»: Жорин — о раскрытии результатов обнародованной экспертизы по делу смерти Легкоступовой

Известный адвокат прокомментировал итоги экспертизы, попавшей в распоряжение СМИ.

Недавно в СМИ были обнародованы результаты комплексной экспертизы о причинах смерти Валентины Легкоступовой, подписанные Главным судмедэкспертом Москвы Сергеем Шигеевым и одним из руководителей центра психиатрии и наркологии имени Сербского Татьяной Клименко.

Согласно выводам специалистов, смерть певицы наступила от «полиорганной недостаточности», вызванной хроническими заболеваниями на фоне «многолетнего злоупотребления алкоголем», и травмы головы. При этом признаков насилия или ошибочных действий врачей эксперты не нашли.

Teleprogramma.pro попросила прокомментировать результаты этой экспертизы адвоката Анетты Бриль (дочери Валентины Легкоступовой) Сергея Жорина.

«Это выглядит, мягко говоря, странно. Здесь журналисты ссылаются на экспертов избирательно и не приводят их слова дословно. Статья вызывает сомнения в объективности, поэтому сейчас мы все изучаем и дадим развернутый ответ по  экспертизе, - говорит Сергей Жорин.

- Мы не можем утверждать, что экспертиза оказалась у журналистов в полном объеме. Если же это так, то это нарушение закона. И не потому что это какая-то закрытая проверка, а потому что в экспертизе описывается как характер травм, так заболевания.

Написанное про алкоголизм вообще не соответствует действительности. Более того, раскрытие подобных сведений, а также сведений связанных с состояние здоровья человека без его согласия или согласия его родственников, является незаконным.

- А имеются ли у вас еще документы, связанные с этим делом?

- В деле много экспертиз. Эта экспертиза, на которую ссылаются СМИ, была назначена следователем после того, как в эфире Первого канала Фирсов заявил, что закрытая черепно-мозговая травма Валентины Легкоступовой была получена из-за того, что врачи выносили ее на мягких носилках и били головой о ступеньки.

Изначально была понятна абсурдность всего сказанного Фирсовым. И чтобы исключить этот фактор, и была назначена эта дополнительная экспертиза, в которой поднимались совершенно конкретные вопросы: было ли в действиях врачей что-то, что повлекло за собой смерть Валентины Легкоступовой.

Я могу предполагать, что эксперты, испугавшись того, что их коллег привлекут к ответственности, «на всякий случай» написали вот такое заключение. Мягко говоря, эта экспертиза крайне странная. Мы сейчас заказали у специалистов дополнительное исследование, чтобы они смогли дать свою оценку. Будем ждать результаты.

Teleprogramma.pro будет следить за развитием событий!

Смотрите также:






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

«Аэродорсервис» купил бизнес-центр в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net