Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)
Апрель
2024

Русский драматический театр из Удмуртии привез в Казань «Даму Пик» и спектакль для женщин

17 и 18 апреля в Казани на сцене Татарского государственного академического театра имени Г. Камала выступят актеры Государственного русского драматического театра Удмуртии. Они представят две постановки: «Дама Пик» и «Только для женщин», рассказал на пресс-конференции в «Татар-информе» главный режиссер театра Яков Ломкин.

«Это ответный наш визит. Мы принимали ровно полгода назад осенью театр Камала, два прекрасных спектакля они привезли нам. Был очень успешный визит, и содержательный, и разнообразный. И мы тоже хотим попробовать ответить тем же», – прокомментировал Ломкин.

Он также отметил, что нынешние гастроли – вторые для Русского театра в Казани. В 2016 году труппа уже выступала на сцене театра им.Тинчурина. Тогда ижевчане представили постановки «Чехов. Водевиль. Навсегда» и «Вечера на хуторе близ Диканьки». В новом гастрольном репертуаре – два вечерних спектакля. Оба – постановки Якова Ломкина. Сегодня, 17 апреля, казанцы увидят мистический триллер «Дама Пик».

«Мы не только “Пиковую даму” взяли за основу, а еще и “Сцены из Фауста” Пушкина. И вот этот синтез, он удивительным образом работает <…> Нельзя сказать, что это история про старую женщину. Это история про судьбу, про то, как сложно бывает справиться со своими желаниями, со своими пороками», – поделилась актриса театра, исполняющая роль воспитанницы графини Лизаветы, Александра Олвина.

Объединив два пушкинских произведения, постановщики выделили тему сделки с дьяволом, в которую вступают и Фауст, и Германн. Романтическая линия переплетается с триллером, а старинная история обретает современное звучание.

Вторая постановка, которую покажут завтра, 18 апреля, – комедия в двух действиях по пьесе Энтони МакКартена и Стивена Синклера «Только для женщин». Попав под внезапное сокращение, шестеро друзей полгода прозябают без работы. Однажды им на глаза попадается реклама мужского стриптиза, и они решаются на безумную идею – научиться его танцевать.

«Это в первую очередь забавная история про то, как мужчины становятся мужчинами, как они отвечают за свое слово, как они иногда очень сложным путем пытаются срулить или делать то, на что они уже отважились. То есть для меня сам стриптиз – это не суть исследования», – отметил Яков Ломкин.

На вопрос о том, будет ли интересна постановка мужчинам, народный артист Удмуртской Республики, актер театра Михаил Солодянкин ответил с сомнением.

«Вы ставили вопрос о том, а можно ли туда мужчинам? Да, безусловно, можно. Другое дело, что наблюдаешь, как они скучают, сидя [в зале], как они, большинство, конечно, ревнуют», – рассказал он.

Для некоторых актеров ижевского Русского драматического театра гастроли в Казани станут волнительными, ведь столица Татарстана – их родина. Здесь они выросли и окончили Казанское театральное училище. Сейчас в труппе работают казанцы Александра Олвина, Кирилл Когуров, Екатерина Жидкова, Максим Сипатров, Диана Тодорова.

Напомним, Государственный русский драматический театр Удмуртии был открыт в Ижевске в 1935 году. Основанный на родине великого композитора Чайковского, театр развивает и продолжает лучшие традиции русского искусства, сотрудничает с местными и приглашенными творческими деятелями. Постановки осуществляют ведущие режиссеры и сценографы, признанные творческие мастера России и зарубежья.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В этот день, 30 апреля 1945 года советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net