Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)
Январь
2023

Фарид Мухаметшин попросил новый состав Общественной палаты РТ усилить работу с районами

Усилить взаимодействие с муниципалитетами, а также активно участвовать в работе по сохранению традиционных ценностей и культурного наследия, патриотическому воспитанию молодежи рекомендовал Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин новому составу Общественной палаты.

«В Год национальных культур и традиций в Татарстане вы должны иметь дорожные карты. Надо разработать их по соответствующим направлениям и принять активное участие в мероприятиях. Прошу усилить связь с районами и городами, общественными институтами муниципалитетов, трудовыми коллективами, особенно в части разъяснения происходящих событий», – сказал глава парламента на первом заседании Общественной палаты седьмого состава.

Мухаметшин отметил, что созданная в 2006 году Общественная палата республики доказала свою состоятельность и эффективность, стала действенным институтом гражданского общества и авторитетной площадкой для обсуждения проблем социального развития Татарстана.

«Для представителей власти Общественная палата – институт, через который мы получаем информацию о делах в регионах, на предприятиях, в муниципалитетах республики. Без заключения палаты мы не принимаем общественно значимые законы. Опираемся на ваши мнения и замечания, поскольку вы, находясь ближе к населению, понимаете всю остроту вопроса», – обратился Председатель Госсовета к собравшимся.

Он выразил убеждение, что новый состав Общественной палаты продолжит эффективную работу с органами государственной и муниципальной власти. «Произошло обновление состава, но и остались люди с наработанным опытом, практикой, которые всецело отдают себя общественной работе. Важно сохранить преемственность, используя набранный опыт», – подчеркнул Мухаметшин.

Председатель Общественной палаты Татарстана Зиля Валеева добавила, что в составе организации появилось много молодых людей. По ее мнению, для них палата – это «хорошая рабочая площадка и школа гражданской активности».

«Я бы хотела, чтобы молодые ребята, работая, оттачивали свою гражданскую позицию, и в будущем стали реальной силой общественного влияния. Думаю, что у них это должно получиться, потому что они все пришли с большим желанием работать», – заявила Валеева.

Как ранее сообщал «Татар-информ», на первом заседании Общественной палаты Татарстана седьмого состава были избраны председатель этой организации и его заместители.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net