Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)
Октябрь
2020

В столице Татарстана отпраздновали 100-летие Казанской медицинской академии

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В столице Татарстана отпраздновали 100-летие со дня основания Казанской государственной медицинской академии. Торжественное мероприятие прошло в Культурно-досуговом комплексе имени В. И. Ленина. Поздравительную телеграмму по случаю юбилея КГМА направил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Казанская медицинская академия всегда занимала достойное место в рейтинге медицинских учебных заведений России, уверенно развивая систему дополнительного профессионального образования, применяя в обучении самые передовые технологии. Особая гордость академии – научно-педагогический коллектив, представленный известными врачами или профессионалами в организации здравоохранения», – отметил глава Минздрава в своем поздравлении. Директор КГМА Рустем Хасанов поблагодарил профессорско-преподавательский состав академии и ее ветеранов за «служение людям». «Что такое 100 лет? Для вечности – это миг, для человека – очень много, а для учреждения – солидный рубеж. И за эти 100 лет академия стала узнаваемой по всей России. И все это благодаря людям, которые здесь работали и трудятся. Лечить людей – это великое искусство, учить человека лечить – это подвиг. А учить и лечить – это достойно восхищения. Есть ли большее служение людям?» – сказал он собравшимся. Директор Казанского научного центра Российской академии наук Олег Синяшин добавил, что пандемия Covid-19 наглядно показала, насколько важна Казанская академия в подготовке и переподготовке уже практикующих врачей. «На мой взгляд, научная школа – это очень важный аспект в деятельности любой организации. Без научных школ невозможно развитие науки, технологий, в первую очередь в медицине, как этого сегодня требует жизнь», – подчеркнул он. С вековым юбилеем коллектив медицинской академии поздравил и ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров. «За все 100 лет вы всегда служили своей Отчизне через подготовку врачебных кадров. За этот период огромное количество крупнейших компаний ушли в небытие, уже в нашей новейшей истории исчезли, а высшие учебные заведения живут и развиваются. Это говорит о том, что наш с вами продукт – очень востребован», – заметил он. Гафуров упомянул, что в Татарстане три учреждения занимаются подготовкой врачей. «Впереди нас может быть только Москва или Санкт-Петербург. Больше ни в одном городе нет трех учебных заведений по подготовке врачебных кадров. Поэтому республика не только в спорте, других проектах, но и в области подготовки врачей – третья столица России», – заключил он. Коллектив Казанской государственной медицинской академии со столетием со дня основания поздравил также Президент Татарстана Рустам Минниханов, о чем сообщало ИА «Татар-информ».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net