Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»
Май
2019

Новости за 04.05.2019

Почему в некоторых штатах США запрещено выращивать черную смородину

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Черная смородина — это популярный, а главное весьма полезный ингредиент, который присутствует в различных кондитерских изделиях, йогуртах и творожных десертах. Вкус этой ягоды большинству из нас знаком с детства, а вот жители США, увы, были лишены возможности полакомиться свежесобранной ягодой на протяжении всего XX века. Причина — официальный запрет на выращивание черной смородины в этой стране, который был снят лишь в 2003 году, но даже не во всех штатах. Американцам приходилось довольствоваться смородиной... Читать дальше...

Десять малоизвестных древних цивилизаций

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Хотя история человеческой цивилизации микроскопична, по сравнению с возрастом самой Планеты, но уже сейчас для нас эта история настолько огромна, что зачастую мы «хватаем только вершки» изучая ее. И чем дальше, тем простой обыватель и не специалист будет знать все более упрощено и поверхностно о все меньшем количестве событий и цивилизаций в истории.

Читать дальше...

Насколько кошки умны?

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Кошки – интеллектуальные животные. Они понимают причинно-следственные связи, хитрят и манипулируют. Изучением умственных способностей котов занимались исследователи, чтобы выяснить, насколько умны домашние усатики. Учёные пришли к выводу, что интеллект кошки находится на уровне двухлетнего ребёнка.

Читать дальше...

Почему КГБ запретило использовать в СССР супермаховик Гулиа

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Какие агрегаты для накопления энергии вам известны? Если провести подобный опрос, то большинство вспомнит лишь аккумуляторные батареи. А ведь есть еще маховики и супермаховики — так называемые «инерционные аккумуляторы» — устройства, способные накапливать и сохранять огромные объемы кинетической энергии. Интересным примером является устройство, созданное и запатентованное советским ученым и инженером Нурбеем Гулиа.

Что такое супермаховик Гулиа

Маховик вы наверняка видели, например, в часах или на коленвале вашего авто. Читать дальше...

Единственное озеро планеты, где живут акулы

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В республике Никарагуа есть одноименное озеро, которое отделяется от океана небольшой полоской суши в несколько десятков километров. Площадь его превышает 8 тысяч квадратных километров, и это самое большое озеро в Латинской Америке. Но его особенность не в размерах, а в его обитателях — это единственное пресноводное озеро на нашей планете, где вполне комфортно живут акулы.

Читать дальше...

А у вас есть другая лестница!?

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

"НЕТ! Давай, полезай!" С такими словами вы столкнетесь, посетив в Китае гору Хуашань. Смертоносный путь, который уносит каждый год, по слухам, около 100 жизней.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net