Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Тайны...»
Август
2018

Новости за 18.08.2018

12000-летний череп с микросхемой обнаружили под водой в Мексике

Блог «Тайны...» 

Водолазы, спустившиеся недавно в гигантскую пещерную систему Сак-Актун в мексиканской части полуострова Юкатан, обнаружили останки человека возрастом около 12 тысяч лет. По словам археолога Гильермо де Анда, в одной из пещер лежал человеческий череп, покрытый известняком. Ученые считают, что этому поспособствовала дождевая вода, то есть останки оказались в почве задолго до того, как 317-киломеровый Сак-Актун был затоплен 9 тысяч лет назад (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Фотографии Стоунхенджа, которые никто не должен был видеть

Блог «Тайны...» 

Стоунхендж (Stonehenge) — это древний памятник, посмотреть на который приезжают миллионы туристов каждый год. На самом деле, этот объект имеет много секретов, и один из них заключается в том, что стоящие камни, которые мы видим сегодня, были установлены менее, чем 50 лет назад после многочисленных реставраций, которые длятся уже более 100 лет.

Читать дальше...

Чудовища из параллельной Вселенной

Блог «Тайны...» 

В детстве мне часто снились очень реалистичные сны. Вернее, теперь я уже понимаю, что это были не сновидения, а иная реальность, которая каким-то образом проникла и пересеклась с нашим миром. Про лунатизм и ночные похождения в сонном или полусонном состоянии расскажу как-нибудь в следующий раз. Это тема отдельного повествования.

Читать дальше...



Человечество может случайно объявить межзвездную войну инопланетной цивилизации

Блог «Тайны...» 

Представьте себя в мире, не сильно отличающемся от Земли, который вращается вокруг звезды, не сильно отличающейся от нашего Солнца. Температура и атмосфера идеально подходят для существования жидкой воды на поверхности, а смесь океанов и континентов гарантирует, что у жизни будут стабильные условия для процветания в течение миллиардов лет. Эволюционные процессы также увеличили сложность и уровень дифференциации организмов в этом мире. Благодаря сочетанию случайных мутаций и давлению естественного отбора... Читать дальше...

Книга мертвых «Некрономикон»

Блог «Тайны...» 

Об этой книге ходят легенды. Её всегда окутывал ореол зловещей тайны. Жуткие легенды, связанные с книгой мертвых «Некрономикон» («Necronomicon»), знакомы человечеству уже долгое время. В разные времена книгу называли по-разному – «Ключ от ворот ада», «Книга Зла», «Книга Мертвых», но сегодня чаще всего её называют «Книга мертвых Некрономикон».

Читать дальше...

В Косово нашли трансформатор возрастом 20000 лет

Блог «Тайны...» 

Фотограф и исследователь Исмет Смайли (Ismet Smaili) обнаружил в горах на территории Косово загадочный артефакт. Этот предмет внешне представляет собой камень необычной формы со встроенной электромагнитной катушкой.

Читать дальше...

Цивилизация в Сахаре

Блог «Тайны...» 

В наши дни пустыня Сахара представляет собой огромное безжизненное пространство на севере Африки, занимающее около шести миллионов квадратных километров. На её территории расположено более десятка государств, но несмотря на это, плотность населения в Сахаре самая маленькая во всём мире – на одного человека приходится около трёх квадратных километров.

Читать дальше...

Порталы в иные миры

Блог «Тайны...» 

Один из жителей английского города Брайтон недавно обратился к местным властям с заявлением о том, что ему удалось… обнаружить портал, ведущий в иное измерение! Мужчина опасается, что туда может по неосторожности засосать кого-то из горожан. Бред сумасшедшего? А между тем сведения о подобных аномалиях в последнее время поступают со всего света…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net