«ИД Свободная пресса»
Октябрь
2020

Боливия победила. Победит ли Трамп?

Боливия победила. Победит ли Трамп?

Операция США по смене режима провалилась, а что будет в самой Америке

Похоже, Илон Маск проиграл выборы  в Боливии.

Даже заклятый враг Моралеса, временный президент от правых, Жанин Аньес, признала, что левые победили. «У нас еще нет официального подсчета голосов, но данные, которые у нас есть, показывают, что г-н Арсе уже ... выиграл выборы. Я поздравляю победителей и прошу их управлять, думая о Боливии и демократии », - написала Аньес в Твиттере.

Поздравляем Movimiento al Socialismo, его кандидата Луиса Арсе и народ Боливии, который выдержал натиск запугивания и насилия со стороны правых и военных. Даже сейчас, когда в Боливии восстанавливается демократия, было бы неправильно позволить правым и военным избежать наказания за то, что они сделали. В противном случае они попытаются сделать это снова. Лидеры переворота должны предстать перед судом. Боливии следует обратиться к Венесуэле за советом о том, как защитить свои вооруженные силы от государственного переворота.

Поскольку операция США по смене режима в Каракасе провалилась, Вашингтон теперь вернется к другим мерам, чтобы избавиться от лидеров этой страны. Не за горами санкции по той или иной ерунде. Боливия обязана интегрироваться с другими социалистическими странами и со странами «сопротивления», а также стремиться к автономии от импорта из империалистических стран.

А теперь о других выборах, про которые думают люди.

Хотя большинство опросов показывают, что на выборах в США победит Джо Байден, я интуитивно уверен, что Дональд Трамп получит второй срок. Выборы вполне могут стать повторением 2016 года, когда победил Трамп, хотя большинство СМИ предсказывали, что победит Хиллари Клинтон.

Для этого есть две главные причины. Местная игра «на земле» и энтузиазм по поводу кандидатов.

Демократы проигнорировали «наземную» игру. Их усилия по выводу избирателей на голосование представляются минимальными. Между тем, республиканцы ходят по домам и уже зарегистрировали большое количество избирателей:

Республиканская регистрация в ключевых штатах ускорилась в то время, когда «полевые» операции демократов пребывали в спящем режиме. В ходе досрочного голосования явка демократов резко возросла. Но совершенно неясно, будет ли этого достаточно, чтобы преодолеть ожидаемый наплыв бюллетеней, которые республиканцы, относящиеся с большей опаской к голосованию по почте, в день выборов будут голосовать лично.

Имеется неуверенность в точности голосования в определенных колеблющихся штатах, в эффективности усилий Республиканской партии по подавлению избирателей и даже в количестве отправленных по почте бюллетеней, которые по той или иной причине не будут учтены.

Байден собрал больше пожертвований, чем Трамп, но на эти деньги он сможет только купить рекламу. Внимание средств массовой информации Трамп привлекает бесплатно из-за того постоянного возмущения, которое против него направляет проект демократов.

Второе основание для прогноза победы Трампа - энтузиазм его сторонников. На видео показаны тысячи людей в Калифорнии, стоящих на улицах и машущих руками проезжающей колонне Трампа. Тем временем Байден выходит на пустые парковки читать с гигантских телесуфлёров.

В то время, как Трамп будет проводить кампанию всю неделю, Байден решил остаться дома, чтобы подготовиться к следующим дебатам. Как он может защитить себя от серьезных обвинений в коррупции, которые, похоже, подтверждают электронные письма его сына?

Демократы при Байдене сторонились прогрессивной политики, которая принесла наибольший энтузиазм на праймериз. Все предполагают, что правоцентристский Байден - это всего лишь подставная фигура, которую вскоре уберут, чтобы заменить ее правоцентристской Камалой Хэррис. Хэррис была избранницей Хиллари Клинтон, по крайней мере, с середины 2017 года. Во время праймериз она никогда не набирала больше 2% голосов. Политически она не является привлекательным кандидатом.

Другие люди, стоящие за кампаниями Байдена/Хэррис, - это те же самые поджигатели войны, которые сеяли хаос во всем мире во времена администрации Обамы.

Max Abrahms @MaxAbrahms - 22:14 UTC · Oct 18, 2020

Я ожидаю, что Америка будет напрасно вовлекаться в новые конфликты во имя демократии, свободы, авторитета, решимости и лидерства. Просто послушайте таких людей, как Мишель Флурнуа, мэр Пит*, Сьюзан Райс. Невмешательство было названо подарком Путину. Мы живем в глупые времена.

Patrick Porter @PatPorter76 · 5h

Я скептически отношусь к тому, что президентство Байдена значительно сократит военное присутствие США на Ближнем Востоке. Помимо общих сил, поддерживающих инерцию, у нового президента-демократа всегда будут более неотложные дела.

На пандемию Трамп отреагировал неудачно. Но смог бы президент-демократ лучше справиться с сопротивлением множества штатов на фоне более жестких мер контроля? Причины, по которым США пострадали так сильно, на мой взгляд, укоренились в их обществе. Другой президент подготовился бы несколько лучше, но результат, вероятно, не сильно отличался бы от нынешнего.

По большинству внутриполитических вопросов Трамп лишь немного правее администрации Байдена/Хэррис. Его внешняя политика менее воинственна, но более хаотична, чем могла бы быть демократическая администрация. Это делает его в целом более предпочтительным для меня.

Это не значит, что я буду голосовать за Трампа. Если бы у меня был голос на предстоящих выборах, то он, вероятно, пошел бы туда, где он причиняет наименьший вред - к какому-нибудь стороннему кандидату, который выступает за более мирную и более социалистическую политику.

Об автореBillmon — псевдоним американского блогера, размещающего свои комментарии по широкому кругу политических и экономических проблем в своем блоге"Moon of Alabama" (Луна Алабамы). Блог озаглавлен по названию одноименной песни Б. Брехта, написанной в соавторстве с Э. Хауптманн и композитором К. Вайлем для оперы в 3-х частях «Подъём и упадок города Махагони». Вошедшая в оперу композиция «Alabama Song» («Moon of Alabama») впоследствии была перепета многочисленными исполнителями, включая Уте Лемпер, Дэвида Боуи и The Doors.

Copyright © Moon of Alabama, 2020.

Публикуется с разрешения издателя.

Перевод Сергея Духанова.

* Питер Пол Монтгомери Буттиджич, также Буттеджадж (англ. Peter Paul Montgomery Buttigieg, род. 19 января 1982) — американский политик и бывший офицер военно-морской разведки США. Член Демократической партии. Был одним из кандидатов от Демократической партии на президентских выборах 2020 года. Был мэром города Саут-Бенд в 2012—2020 годах. В июне 2015 года во время интервью газете South Bend Tribune Буттиджич признался, что он - гомосексуалист.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Главу района Омской области оштрафовали на 10 тыс. руб. за избиение подчиненного

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net