Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Октябрь
2020

Прогноз погоды на 7 дней: синоптики рассказали об удивительной погоде в России

Прогноз погоды на 7 дней: синоптики рассказали об удивительной погоде в России

Погода продолжает прогнозировать нам всё новые климатические сюрпризы. По предварительным данным метеорологов, неожиданные метаморфозы продолжатся и ближайшие 7 дней. На предстоящей неделе, как обещают специалисты метеослужб, на Русской равнине сохранится удивительная погода. Например, на юге страны – продолжится лето, очень тепло для середины осени также будет в центре и на северо-западе России.

Погода в Москве. Точный прогноз синоптиков на неделю

По прогнозу синоптиков, в начале недели жителей Первопрестольной ожидает непривычное, для начала второй декады октября, тепло. И если в понедельник, немного похолодает (+14) и пойдёт дождь, то во вторник, 13 октября дневной температурный фон составит фантастические для этого времени года плюс 18-19, что значительно превышает среднестатистическую норму.

Такая климатическая обстановка сохранится почти до конца недели. Но в пятницу, 16 октября погода напомнит о том, что за окном всё-таки осень и расслабляться не стоит. Метеорологи предупреждают о сильном ливне и шквалистом ветре, а воздух остынет до плюс 10.

Ещё более заметно погода испортится в следующие выходные. В частности, в субботу похолодает до плюс 8, а в воскресенье – до плюс 5. При этом с наступлением темноты ожидаются первые для Москвы осенние заморозки.

Прогноз погоды на неделю в Центральном федеральном округе

Удивительная погода в первой половине предстоящей неделе ожидается также и в других регионах Центрального федерального округа.

В частности, для Тверской области синоптики прогнозируют от плюс 13 до плюс 15 с понедельника по четверг, небольшие осадки в течение дня и долговременное тепло, которое сохранится до первых дней ноября.

Жители Костромской области смогут рассчитывать на такой же теплый прогноз: до плюс 14 днём, местами градус будет повышаться до отметки плюс 16, ночью возможно небольшое понижение – до плюс 5.

Воронежская область проведёт грядущую неделю с ещё более удивительным прогнозом: в регионе ожидается до 20 градусов выше нуля, что позволит местным жителям зарядится настроением перед прохладными выходными.

Не менее тепло будет в Брянской области: здесь воздух прогреется до отметки плюс 21, но уже к четвергу климатическая ситуация заметно ухудшится: воздух остынет до плюс 12, ближе к выходным показатели термометров упадут до плюс 5.

Погода в СПб и других регионах северо-запада. Прогноз синоптиков на неделю

А вот в Санкт-Петербурге и других регионах северо-запада страны удивительно комфортная погода завершится уже сегодня.

Так, тёплые питерские выходные уже с понедельника сменятся дождливыми буднями. Вплоть до 17 октября в городе на Неве будут лить проливные дожди, общий климатический фон будет пасмурным и неприветливым.

В Мурманской области, по прогнозу синоптиков, отметки на термометрах замрут на нуле градусов, и возвращение к более комфортным показателям ждать уже не стоит. Конечно, погода может в очередной раз нас удивить, но это маловероятно и скорее всего регион ожидают первые заморозки.

Резкое похолодание накроет также Псковскую и Новгородскую области: здесь столбики термометров в начале недели упадут до плюс 13, в середине – до плюс 8, а концу выходным – до плюс 4.

В Вологодской области погодные градусники столбики покажут уже завтра плюс 12, в среду – плюс 9, а в субботу и воскресенье – минус 1, причём не только ночью, но также утром и вечером. Кроме того, в регионе выпадет первый снег.

Облачной и осенне-зимней будет погода на предстоящей неделе в Республике Коми. Здесь в ближайшие 7 дней ежесуточно будет становиться всё прохладнее. И стартовав завтра с плюс 11, неделя завершится довольно приличным снегопадом и морозами (минус 2-3).

Прогноз погоды на предстоящую неделю. Народный календарь

Наши предки, называя октябрь листопадом, паздерником и позимником, могли без всяких метеостанций, спутников и метеорологов предсказать погоду. Они оставили нам очень мудрые народные приметы, которые не утратили своей актуальности и сейчас.

12 октября                                                                                                              

Считалось, что если в тёмное время суток небо безоблачное и хорошо просматриваются звёзды, то осень будет тёплой и сухой. Если же днём по земле стелется туман и накрапывает дождь – сырая погода задержится надолго.

13 октября

Если в это день неожиданно стало тепло и ярко светит солнце, то в ближайшие сутки можно ждать резкого ухудшения погоды.

14 октября

По погоде этого дня определяли характер предстоящей зимы. Считалось, что с какой стороны подует ветер – с той стороны жди непогоду. Если к этому дню журавли и дикие гуси улетели на юг – зима наступит очень рано и будет морозной.

15 октября

В этот день чистое небо было предвестников скорым морозов. Пошёл дождь – жди суровую зиму, подул южный ветер – в декабре зальёт дождями.

16 октября

В ночь на 16 число на чистом небе ярко светит луна – в декабре будет очень холодно и снежно. Утром заморозки – значит в ноябре жди сильные ливни. К вечеру полил дождь – в январе ожидается много снега.

17 октября

Если к этому дню не похолодало – то зима будет тёплой и малоснежной. Ударили морозы – ноябрь ожидается пасмурным с большим количеством осадков и сильным ветром.  

18 октября

Кружатся в небе стаи галок и ворон – жди через неделю снегопады. Облака летят навстречу ветру – скоро ударят сильные морозы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net