Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный»
Март
2022

"ЛЕЙТЕНАНТ СКВОРЦОВ", ХВАЛЯЩИЙ БАНДЕРУ И ПЕТЛЮРУ. ПОЧЕМУ ЭТО НЕ РАЗДРАЖАЕТ

6 марта отмечает день рождения Владимир Талашко (1946), украинский актер, с теми еще воззрениями.

Впрочем, националистические взгляды Талашко не раздражают, поскольку он всегда проявлял редкую в творческой среде последовательность.

Первый скандал завертелся вокруг актера, когда он заканчивал Киевский театральный. На госэкзамене по сценическому слову Владимир продекламировал комиссии стихотворение Василия Симоненко «Украина! Ты для меня чудо!...» Стихотворение было опубликовано, но желающий обозначить позицию патриотическую Талашко прокричал вариант самоиздатовский, с выпущенными строками, среди которых выделялась такая: «Хай мовчать Америки й Россії, коли я з тобою говорю!…» В институте тогда деканствовал режиссер Виктор Ивченко (БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ), - так вот он был в шоке. Талашко чуть не отчислили и это за месяц до диплома. 

Сразу после окончания учебы Талашко попал в проект Леонида Быкова «В бой идут одни «старики» (1973), сыграв старшего лейтенанта Сергея Скворцова. Быков увидел Талашко в экранизации «Как закалялась сталь» (там он играл красноармейца) и пригласил на пробы. Талашко не знал, что наряду с его кандидатурой рассматривается Леонид Филатов (ПОЧЕМУ НЕ УДАЛОСЬ ПОСАДИТЬ УЧАСТНИКА АВАРИИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОЙ ПОГИБ ЛЕОНИД БЫКОВ

"В БОЙ ИДУТ ОДНИ "СТАРИКИ"
"В БОЙ ИДУТ ОДНИ "СТАРИКИ"

После всесоюзного успеха «Стариков» Владимир вошел в обойму снимаемых актеров. Звездой не стал, но значимые проекты попадались. Скажем, Нед Ленд в экранизации «Капитана Немо» (1975). Доктор в «Оводе» (1980). Деметрий в «Руси изначальной» (1986). Но визитной карточкой актера остался, конечно, лейтенант Скворцов. 

В 1979 Талашко получил звание Заслуженного артиста Украинской ССР. 

"КАПИТАН НЕМО"
"КАПИТАН НЕМО"

В это время Талашко также принял участие в создании Театра киноактера. Участь этот театр ждала такая же как у его московского прототипа. С перестройкой выгнали на улицу Гринько, Недашковскую, самого Талашко. Впрочем, у Талашко нашлись кинопроекты. Он вдруг набрел на серийную роль, сыграв в трех картинах Феликса Дзержинского. 

Но жизнь пошла не такая, как при Советах. Талашко с горечью признавался: 

«Вот я сегодня еду в Россию работать, приглашают иногда, слава Богу. А московские актеры работают постоянно, они всю страну свою изъездили. Им помогает и российская Гильдия киноактеров, и Фонд Михалкова. Даже, я знаю, ветеранам кино меняют при необходимости телевизоры и холодильники - этим тоже занимается гильдия. У нас же ничего этого нет, все забыты».

Нельзя сказать, чтобы Талашко забыли, - он просто не желал сотрудничать с режимом Януковича. К нему заслал гонцов предвыборный штаб. По рекламному замыслу, Талашко в ролике должен был повторить слова Скворцова: «Будем жить!», а Янукович бы ему вторил. Талашко отказался и это достойно уважения. 

"НА ОСТРИЕ МЕЧА", — ТАЛАШКО В РОЛИ ПЕТЛЮРЫ
"НА ОСТРИЕ МЕЧА", — ТАЛАШКО В РОЛИ ПЕТЛЮРЫ

Что касается его взглядов, то это прежде всего желание пересмотреть украинскую историю, подбавив белой краски там, где прежде была черная,  забыв о многоцветье радуги. То есть, Талашко является представителем обратного общего места, декларируя, что Бандера не бандит, а желатель свободы. В фильме Ивана Миколайчука «На острие меча» Талашко сыграл Петлюру. По его мнению, Петлюра «народный министр обороны самостийной Украины».   

Все это можно принимать или не принимать, но Талашко выгодно отличается на фоне людей, которые, скажем, зарабатывали в России неплохое бабло, светя фейсом на телеканалах, а при первых признаках опасности слиняли, причем, как-то трусливо, лепеча о запланированном заранее отпуске, который не хотца откладывать.

Удачи всем нам, терпения и взаимопонимания!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net