Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мир оружия»
Август
2016

Новости за 14.08.2016

Наши руки не для скуки. Самый безумный оружейный тюнинг

Блог сайта «Мир оружия» 

Оружие занимает умы человечества с самого изобретения первых образцов убиения себе подобных. И само собой, инженерная мысль продолжает работать, совершенствуя оружие. Однако далеко не всегда за совершенствование берутся профессионалы.

Читать дальше...

Куда идет «Сирийский экспресс», или «Калибры», возрождающие мощь СССР

Блог сайта «Мир оружия» 

Россия направила в Сирию большой десантный корабль Балтийского флота «Минск», в настоящее время судно уже прошло через черноморские проливы и вышло в акваторию Средиземного моря. БДК «Минск», вышедший из Новороссийска, следует в сирийский порт Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

Читать дальше...

«Мы сейчас лучшие!» Новинки вооружения показали на военном аэродроме в Пушкине

Блог сайта «Мир оружия» 

Репортер ФАН-ТВ находится на военном аэродроме в городе Пушкин, где проходит наземный показ авиационной и зенитной техники. Специалист по военной технике рассказывает о новинках вооружения.

Читать дальше...



NI рассказал о преимуществах российского Су-35 над американским F-15

Блог сайта «Мир оружия» 

Несмотря на то, что и российский самолет Су-35, и американский F-15 представляют четвертое поколение истребителей, у российского образца имеется ряд преимуществ, которые позволяют говорить о том, что именно он является "королем в небе" по сравнению с американскиой машиной, считает обозреватель The National Interest Себстьян Робин.

Читать дальше...

Что скрывается на секретной подледной базе США

Блог сайта «Мир оружия» 

Фото: thuleforum.dk

В начале августа стало известно, что таяние гренландских льдов выводит на поверхность погребенные под толстым слоем снега радиоактивные отходы с американской военной базы Camp Century. «Лента.ру» вспоминает историю этого таинственного подледного сооружения, его место в раскладах холодной войны и уникальную роль как военно-научной лаборатории.

Щит и меч против СССР

Американцы заинтересовались Гренландией еще во время Второй мировой, получив от посла оккупированной... Читать дальше...

"Какая погода в Португалии?.."

Блог сайта «Мир оружия» 

Нижеописываемые события имели место на Черноморском флоте. Я уже писал, что конец 90-х был для него очень трудным временем. Как распевали свободные от вахты остряки:

Читать дальше...

Есть одна у лётчика мечта - высота!

Блог сайта «Мир оружия» 

Видеоролик Минобороны «Небо подвластно сильным» 

В пятницу ко Дню ВКС Минобороны опубликовало видеоролик «Небо подвластно сильным», котором были впервые продемонстрированы уникальные кадры воздушной съёмки истребителя 5-го поколения Т-50 (ПАК ФА).

https://www.youtube.com/watch?v=ca6ARA4V0v4

«В ролике использованы воздушные съемки палубного истребителя МиГ-29КУБ, учебно-боевого самолета Як-130, новейшего истребителя Су-35С, палубного истребителя Су-33, стратегического бомбардировщика Ту-95... Читать дальше...

"Свежее пополнение" - морскую пехоту США усилят девушками-спортсменками

Блог сайта «Мир оружия» 

Фото: Reuters

Корпус Морской пехоты США планирует увеличить число женщин в собственных рядах. Предпочтение будет отдаваться девушкам-спортсменкам. Об этом заявил командующий корпусом морской пехоты США генерал Роберт Неллер, передает Associated Press.

По его словам, девушки-новобранцы должны отвечать высоким требованиям морской пехоты США и обладать высоким уровнем физической подготовки.

Неллер указал на то, что численность женщин в рядах морской пехоты должна возрасти до... Читать дальше...

National Interest: российские субмарины станут угрозой для ВМФ США

Блог сайта «Мир оружия» 

Фото: Reuters

Подводный флот России может представлять серьезную угрозу безопасности США.  Причина этого состоит в сокращении службы ведения борьбы с подводными лодками в самих Соединенных Штатах. Об этом в субботу пишет The National Interest.

В настоящее время в распоряжении России находятся "около 56 подводных лодок, Китая – "около 70".  При этом, российские корабли - "гораздо более высокого класса", считает заместитель начальника ВМС США Джозеф Маллой. Сами США обладают лишь 52 субмаринами. Читать дальше...

Система «Полонез»: зачем Белоруссия именно сейчас повышает мощь армии

Блог сайта «Мир оружия» 

В июне этого года на артиллерийском полигоне в Житковичском районе Гомельской области Белоруссии были проведены первые огневые испытания реактивной системы залпового огня «Полонез». Система, получившая столь звучное имя, была создана силами оборонно-промышленного комплекса страны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net