Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мир оружия»
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.01.2016

Приоритетные задачи Министерства обороны на 2016 год

Блог сайта «Мир оружия» 

Во вторник, 12 января, в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось первое в новом году селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил. Главной темой повестки дня стало обсуждение приоритетных задач на 2016 год в рамках выполнения Плана деятельности Министерства обороны до 2020 года.

Читать дальше...

Флот Украины отдает концы

Блог сайта «Мир оружия» 

 

Фото: Николай Лазаренко/ Коммерсантъ



Пока адмиралы «незалежной» спорят о будущем ВМСУ, Киев решил вообще избавиться от этой обузы.

Залпы в Донбассе подзатихли. Возможно, поэтому с первых дней 2016 года политики и экспертное сообщество на Украине внезапно горячо взялись за тему, которая прямого отношения к т.н. «АТО», вроде бы, не имеет, — состояние и перспективы Военно-Морских сил страны.

Начало дискуссии положил командующий ВМСУ вице-адмирал Сергей Гайдук. Читать дальше...



Россия продолжает наращивать флот на Черном море: Сформирован экипаж новейшего сторожевика

Блог сайта «Мир оружия» 

Сегодня из Севастополя для прохождения курса специальной подготовки в учебном центре Военно-Морского Флота России в Санкт-Петербурге убыл экипаж строящегося для Черноморского флота (ЧФ) сторожевого корабля (СКР) «Адмирал Макаров».

Читать дальше...

"Армата" станет матерью "Буреи", "Зеи" и "Лены"?

Блог сайта «Мир оружия» 

В РФ начата разработка нового зенитного артиллерийского комплекса, которому предстоит заменить хорошо известные установки "Шилка" и "Тунгуска". Сообщается, что новый перспективный зенитный артиллерийский комплекс будет иметь калибр 57-мм. Однако ни сроки разработки, ни название нового оружия не названы. Pravda.Ru решила разобраться, чем вызвано создание такой машины.

Читать дальше...

ПВО в Калининграде мешают НАТО летать над Польшей

Блог сайта «Мир оружия» 

 


У командующего ВВС США в Европе и Африке Фрэнка Горенка нелегкая работа – он каждый день вынужден думать о безопасности своих подчиненных пилотов, и усиление российским систем ПВО в Калининграде и на Балтике не добавляют ему спокойствия на рабочем месте.

В интервью The New York Times Горенк назвал российскую стратегию (наращивание оборонительных систем, в том числе средств ПВО) одной из самых тревожных на его памяти. Генерал сетует, мол, в Калининграде с российскими ПВО совсем беда ... Читать дальше...

США: с разработкой договора о неразмещении оружия в космосе спешить не надо

Блог сайта «Мир оружия» 

Фото: twitter.com

Власти США считают, что не стоит спешить с разработкой международного соглашения, которое бы запрещало размещать оружие в космическом пространстве. Об этом в понедельник на заседании Атлантического совета в Вашингтоне заявила зампомощника госсекретаря США по контролю, верификации и проверке соглашений Мэллори Стюарт.

По мнению Соединенных Штатов, международное сообщество еще не достигло единства в определении той терминологии, которая касается различных аспектов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net