Мы в Telegram
Добавить новость
Stockinfocus.ru
Октябрь
2023
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19 20 21
22
23
24 25 26
27
28
29
30
31

Индексы США взяли паузу перед отчётностью JPMorgan. В фокусе акции Walgreens Boots Alliance

0

После четырёх дней роста фондовый рынок США решил сделать паузу, «благо» этому способствовал очередной всплеск доходности казначейских облигаций. Ставки по десятилеткам поднялись до 4,70%, и до 5,06% по двухлеткам. Dow Jones снизился на 0,5%, в то время как S&P 500 и Nasdaq Composite потеряли чуть более 0,6%.

Никак не способствовали покупкам очередные данные индекса потребительских цен, которые выросли на 0,4% за месяц и на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Базовая инфляция, без учета цен на продукты питания и энергоносители, вышла в соответствии с ожиданиями экономистов.

Профсоюзные движения продолжают испытывать автомобильную промышленность Америки на прочность. На этот раз под удар попало крупнейшее предприятие Ford (F) в Кентукки на котором UAW расширил забастовку. В United Auto Workers заявили, что это связано с отказом компании продолжать конструктивные переговоры. Акции легендарного бренда снизились по итогам торгов в четверг на 2%.

А вот дополнительные требования на $28,9 миллиарда от Налоговой службы особым образом никак не повлияли на акции Microsoft, а незначительные потери в 0,38% можно даже охарактеризовать как «лучше рынка». Тот ли инвесторы не верят в промах бухгалтеров технологического гиганта на такие недоимки, то ли такие суммы уже не пугают корпорации подобного уровня.

После официального объявления о существенной сделке в нефтегазовом секторе за два десятилетия относительно нормализовались бумаги Exxon Mobil (XOM), которая поглощает Pioneer Natural Resources (PXD) за 59,5 млрд. Сделка является крупнейшей для Exxon с момента приобретения Mobil за $80 млрд в 1999 году, и как ожидается, завершится в первой половине 2024 года.

Она также позволит нефтяной компании США номер один по капитализации захватить лидерство по добыче сланцевой нефти в Пермском бассейне Техаса и Нью-Мексико, который является самым большим в США. После объявленной сделки разведанные запасы Exxon Mobil в нём достигнут эквиваленту в 16 миллиардов баррелей.

Keep calm, buy WBA

Лидером роста в Dow 30 стали бумаги аптечной сети Walgreens Boots Alliance (WBA), которые вышли из минуса на премаркете в плюс 7% на фоне квартального conference call. Кстати, есть информация на уровне слухов, что именно эти акции могут быть исключены из индекса в ближайшее время. С момента включения в него в июне 2018 года они снизились почти на 70%.

Пока аналитики гадают чем их заменят, перебирая варианты от CVS Health (CVS) до Medtronic (MDT), и даже Intuitive Surgical (ISRG), открою вам один биржевой лайфхак. В большинстве случаев, акции, которые покидают культовый бенчмарк, как минимум в течение года ведут себя лучше рынка. Это статистика. Чуть подробнее мы осветим эту тему отдельным топиком, а пока в качестве примера приведу одно из последних изгнаний.

В августе 2020 года мы публиковали материал о выходе из Доу-Джонс бумаг Exxon Mobil после более девяностолетнего в нём пребывания. Их стоимость тогда находилась около $40. Сейчас они стоят по $106. Как говориться, результат на лицо, хотя классический нефтяник без всяких отношений к модным ныне технологам и искусственным интеллектам.

В ожидании отчётности JPMorgan

У всех трёх основных фондовых показателей есть шансы завершить текущую неделю в плюсе. Снижение четверга абсолютно равномерно укладывается в общую положительную тенденцию после четырёх дней роста.

В пятницу основное внимание инвесторов будет сосредоточено на корпоративной отчётности финансовых гигантов и самого тяжёлого компонента Доу Индастриал. Речь о таких лидерах банковского сектора как JPMorgan Chase & Co (JPM), Citigroup (C), Wells Fargo (WFC) и BlackRock (BLK), а также медицинском страховщике UnitedHealth Group (UNH).

На данный момент рынки оценивали вероятность повышения ставки ФРС в ноябре в 12% по сравнению с 41% месяцем ранее, показывают данные FedWatch от CME Group. Однако шансы на повышение ставки в декабре выросли до 37% с 26% после сентябрьского показателя инфляции.

По теме: Падение S&P 500 в сентябре покажется лёгкой разминкой. Почему октябрь может быть ещё хуже.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net