Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Декабрь
2025
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Решение о переговорах далось с трудом»: Плющенко решил дать маме Костылевой ещё один шанс

Елена Костылева всё ещё может остаться в «Ангелах Плющенко», хотя и её мама Ирина, и тренер были изначально настроены прервать сотрудничество. Тем не менее нашлось некое заинтересованное лицо, которое решило провести переговоры. Не исключено, что подействовало и веское слово Татьяны Тарасовой, буквально потребовавшей от двукратного олимпийского чемпиона не бросать 14-летнюю фигуристку. По крайней мере, сам Евгений Плющенко и его супруга Яна Рудковская решили попробовать найти выход из сложной ситуации.

Продолжение «мексиканского сериала» в российском фигурном катании с маститым тренером Евгением Плющенко, юной талантливой одиночницей Еленой Костылевой и её непредсказуемой матерью Ириной в главных ролях вышло на финишную прямую. Хотя предсказать развитие событий в этой истории просто-напросто не представляется возможным.

Напомним, что в острую фазу конфликт вошёл, когда наставник сообщил об удалении Костылевой-старшей с тренировочной арены из-за непозволительного поведения, включающего в том числе применение физической силы к дочери.

Впрочем, даже отъезд семейства Костылевых в Воронеж для отдыха и лечения дочери не привёл даже к небольшому информационному перерыву. Напротив, Ирина, анонсировавшая было «неделю тишины», быстро передумала и начала бомбардировать общественность различными новостями. Катализатором, вероятно, стало сообщение Евгения Плющенко в социальных сетях о том, что его ученица примет участие в шоу 14 декабря в столице Белоруссии.

«Новости, которые вас интересуют. Лена Костылева выступит в Минске в «Спящей Красавице». В главной роли принцессы Авроры», — написал Плющенко.

В ответ мама самой «принцессы» дала понять, что участие Елены отнюдь не предопределено, более чем прозрачно намекнув на скорый разрыв её чада с нынешним наставником.

«Руководство академии хочет, чтобы мы приехали 10 декабря в Москву на репетицию ледового шоу, которое намечено провести в Минске 14 декабря, где у Лены, напомню, главная роль. Обещают, что Лена будет жить в какой-то гостинице, мы с мужем где-то в другом месте. Я пока послала всех куда подальше, сейчас решаем вопрос — будем ли мы в принципе выступать в этом шоу. Если мы поедем туда, то прервётся восстановительный процесс дочери, а прессинг в отношении нас ещё не закончился. В Воронеже мы пообщаемся с одним из федеральных каналов и в середине недели предполагаем уехать, но в любом случае буду искать для Лены новую школу, чтобы дочь поехала туда на просмотр», — цитирует Ирину издание «Моё!».

Правда, чуть позднее мама фигуристки дала понять ТАСС, что решение принято в пользу выступлений в шоу, поскольку, по мнению дочери, «роль очень классная». Тем временем, неназванный источник из Академии Плющенко сообщил «РИА Новости», что дальнейшее сотрудничество в формате «тренер — ученик» с 14-летней фигуристкой не планируется по инициативе Плющенко. Само собой, из-за поведения Костылевой-старшей.

Казалось, расставание неизбежно, поскольку и Плющенко, и Ирина Костылева были настроены решительно. Но, как и положено сериалу, внезапно возник неожиданный поворот — появился некто, настроенный всех помирить. Об этом в соцсетях сообщила супруга тренера Яна Рудковская.

По словам генерального директора «Ангелов Плющенко», они давно уже прекратили общение с матерью Костылевой, однако из-за того, что УОР частично покрывает обучение и проживание спортсменки, а также из-за некоторого заинтересованного лица, назвать которое она не готова, вызвавшегося провести переговоры, они с мужем после раздумий 8 декабря решили дать ещё один шанс.

«Мы с Евгением подтвердили встречу только сегодня. Подчеркну, мы пошли на этот шаг только из-за Лены и исключительно в её интересах. Мы прекрасно понимаем, насколько доверительные у них с Евгением отношения и что для девочки будет большим ударом не только расставание с ним, но и смена школы. Смена быта и всех удобств», — отметила Рудковская.

Не исключено, процесс примирения запустила знаменитая Татьяна Тарасова, ранее восхищавшаяся юной спортсменкой, лихо прыгающей четверные.

«Как это — в середине сезона он прекратит с ней работать? Какая-то ерунда. Он же тренер, пусть тренирует. У меня просто нет слов по этому поводу. Он может прекратить в мае, а до этого у неё серьёзный план подготовки. Так поступать — непрофессионально», — заявила Тарасова «РИА Новостям».

Плющенко в ответ решил проявить профессионализм и не стал, образно выражаясь, сжигать мосты в отношениях со своей одарённой ученицей и её чрезмерно активной родительницей. Пусть, также как и супруга, дал понять, что изначально пытаться примириться не слишком-то и хотел.

«По мудрому совету Татьяны Анатольевны Тарасовой мы настроены провести переговоры в интересах Лены Костылевой и найти мудрое решение по этому вопросу. Переговоры пройдут 15 или 16 декабря. Сразу после наших ледовых шоу в Минске, где Лена играет главную роль. Спасибо всем, кто переживает за эту очень непростую историю в нашей академии. У нас очень сложная ситуация (врагам не пожелаю), но я очень надеюсь, что и переговорщики, и юристы найдут выход из этой ситуации. Я очень люблю Лену, но мне с большим трудом далось решение о переговорах, но я его принял», — написал в соцсетях двукратный олимпийский чемпион.

Как завершатся переговоры? И состоятся ли они вообще? По уже сложившейся традиции, узнаем в следующей серии. Она, не сомневайтесь, нас обязательно ждёт в самое ближайшее время.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net