Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Ньюинформ»
Октябрь
2021

Новости за 08.10.2021

Российские футболисты на своем поле победили словаков в матче отборочного турнира ЧМ-2022

Блог сайта «Ньюинформ» 

Счет в матче был открыт в начале первого тайма. Российские футболисты зашли в штрафную соперника, после чего словацкий футболист Милан Шкриньяр неудачно перенаправил мяч в свои ворота после прострела. Преимущество россиян сохранилось до конца второго тайма – финальный свисток судьи зафиксировал победу хозяев со счетом 1:0.

Читать дальше...

Аналитик Романов: включение Bellingcat в реестр СМИ-иноагентов является оправданным

Блог сайта «Ньюинформ» 

Одним из изданий, попавших в список, стал Bellingcat (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента). По словам, Романова, проект работает не в интересах России. Причем его руководство не скрывает факт того, что получает финансирование со стороны иностранных источников.

Читать дальше...

Facebook, Instagram и WhatsApp снова дали сбой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Платформы миллиардера Марка Цукерберга несколько дней назад уже давали сбой. Они были недоступны почти семь часов. В компании пояснили, что проблема возникла из-за внутренней ошибки инженеров, которые неправильно запустили обновление.

Читать дальше...



Таксист на «Киа Рио» сбил 10-летнего мальчика на севере Москвы

Блог сайта «Ньюинформ» 

Происшествие случилось в 3-м Новомихалковском проезде в районе дома 4. Мальчик перебегал дорогу, в результате чего его сбил водитель такси. После наезда 10-летний ребенок был госпитализирован, у него диагностировали перелом плеча.

Читать дальше...

Супруга Аскольда Запашного Элен госпитализирована с травмой головы

Блог сайта «Ньюинформ» 

Уточняется, что сейчас жена художественного руководителя Большого Московского цирка Запашная-Райхлин находится в медучреждении, где медицинский персонал накладывает ей швы на рану, передает телеканал «360». Собеседник телеканала утверждает, что жизни и здоровью Запашной-Райхлин ничего не угрожает.

Читать дальше...

СКР предъявил обвинение напавшим на мужчину в московском метро дагестанцам

Блог сайта «Ньюинформ» 

Согласно версии следователей, подозреваемые в столичной подземке избили бармена Романа Ковалева, который вступился за девушку. При задержании один из правонарушителей пытался нанести удар полиции канцелярским ножом, а другой распылил в сторону правоохранителей перцовый баллон.

Читать дальше...

Степан Джигарханян озвучил детали прощания с женой Прохора Шаляпина

Блог сайта «Ньюинформ» 

Степан Джигарханян стал гостем программы «Пусть говорят» на Первом канале. Сын знаменитого артиста общался с Прохором Шаляпиным. Молодой вдовец рассказал ему о похоронах своей жены в США. О церемонии прощания он узнал от родителей Татьяны Клаудии Девис.

Читать дальше...

Президент МХАТа отказывается выходить на связь с руководством театра после пьесы с участием Бузовой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Причиной ухудшения отношений между театром и Татьяной Дорониной стало появление телеведущей Ольги Бузовой на сцене МХАТа. Она сыграла певицу кабаре Беллы Шанталь в скандальной постановке «Чудесный грузин». Утверждение звезды «Дома-2» на роль в спектакле легендарного театра вызывало волну негодования в творческой среде. После этого почетный президент культурного учреждения не выходит на связь.

Читать дальше...



Стал известен стартовый состав сборной России на матч отбора ЧМ-2022 со Словакией

Блог сайта «Ньюинформ» 

Седьмой матч отборочного турнира к ЧМ в Катаре проведет сборная России по футболу 8 октября. Игра со Словакией пройдет на казанской «Ак Барс Арене». Тренерский штаб российской сборной во главе с Валерием Карпиным уже определил состав на предстоящий матч.

Читать дальше...

Овдовевший певец Шаляпин заявил, что не любил скончавшуюся жену

Блог сайта «Ньюинформ» 

Музыкант переживает не самый простой период в своей жизни — он потерял женщину, которую официально взял в жены два месяца назад. Однако в программе Пятого канала «Светская хроника» исполнитель признался, что на момент свадьбы не испытывал сильных чувств к богатой невесте.

Читать дальше...

Группа ученых из Великобритании и Китая выяснила, почему птенцы плывут за уткой строем

Блог сайта «Ньюинформ» 

Такие выводы специалисты сделали на основании численного и математического моделирования. Расчет сопротивления волн показал, что во время движения по воде в таком порядке образуется эффект деструктивной интерференции волн — первый птенец передает энергию волны второму, тот третьему и так далее.

Читать дальше...

Science: ученые из Канады и Германии раскрыли состав клея моллюсков

Блог сайта «Ньюинформ» 

Эксперты смогли установить, что состав, используемый двустворчатыми моллюсками, представляет собой очень прочный белковый клей, который называется биссус. Химики предположили, что схожие материалы можно применять при создании клея для влажных сред.

Читать дальше...

Певица Адель поделилась секретом своего похудения на 45 килограммов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Адель отметила, что тот способ похудения, который она выбрала, доступен далеко не каждому. Артистка регулярно занималась с персональным тренером, что является достаточно дорогим удовольствием. По словам исполнительницы, тренировки занимали большую часть в ее распорядке дня.

Читать дальше...

Елизавета II начала готовить 8-летнего правнука к роли короля

Блог сайта «Ньюинформ» 

Принца Чарльза, который является первым в очереди на британский престол, Елизавета II начала готовить к роли короля, когда тому было 13 лет. В аналогичном возрасте она устраивала аудиенции для его старшего сына — принца Уильяма. Сейчас монарху уже 95 лет и она не может ждать, когда правнук, стоящий на третьем месте в очереди на престол, достигнет нужного возраста, пишут «Дни24».

Читать дальше...

Знаки зодиака, которые могут разбогатеть в ближайшие выходные

Блог сайта «Ньюинформ» 

Весы

Финансовое состояние людей, рожденных под созвездием Весов, резко увеличится. Во время уикенда у них наконец-то получится реализовать давние планы, что принесет хороший доход. Весам поможет интуиция.

Стрелец

Стрельцы —  крайне трудоспособные и целеустремленные люди. В грядущие выходные настанет их звездный час. Они смогут выполнить любые бизнес-планы. Проекты Стрельцов «выстрелят», и все сбудется. Особенно повезет тем, кто решится уйти с наемной работы и начать свое дело. Читать дальше...

Украинка получила компенсацию после нападения насильника в поезде

Блог сайта «Ньюинформ» 

Женщина отметила, что осталась недовольна размером выплаченной ей компенсации. По ее словам, она до сих пор ходит по врачам и психологам, пытаясь избавиться от физических и моральных последствий роковой ночи. Украинка рассчитывала на выплату в размере 500 тысяч гривен за себя и сына, на глазах которого все происходило.

Читать дальше...

Читатели Die Zeit: в дефиците газа виновата не Россия, а европейские менеджеры

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что «Газпром» увеличит объемы поставок газа в ЕС и сохранит существующий транзит через Украину, как требует контракт. Ответственность за рост цен на европейском рынке глава государства возложил на руководство Евросоюза.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Лавров назвал отношение Запада к деятельности России в Мали средневековым

Блог сайта «Ньюинформ» 

Реакция Европы на работу России в Мали демонстрирует средневековый подход ЕС к этому вопросу, считает руководитель российского внешнеполитического ведомства, передает Федеральное агентство новостей. По его словам, Франции и прочим государствам Запада нужна монополия на континенте. Тем не менее, напомнил Лавров, африканские страны являются независимыми, ввиду чего они могут сами определять нюансы своей внешней политики.

Читать дальше...

Sohu: заявления о скором развале Украины удивили китайских экспертов

Блог сайта «Ньюинформ» 

В течение нескольких десятилетий с момента распада Советского Союза и обретения Украиной независимости, страна прошла длинный путь, который включал в себя разрыв отношений с Россией и потерю территории. И если раньше Незалежной пророчили будущее сильной военной державы, то сейчас эксперты все чаще говорят о возможности ее скорого распада. Китайские аналитики указывают, что подобные прогнозы вызывают удивление.

Читать дальше...

Адвокат Чирин: у Шаляпина есть право на наследство Дэвис, несмотря на брачный договор

Блог сайта «Ньюинформ» 

В конце сентября музыкант вновь оказался в топе новостей. Его супруга скончалась вследствие продолжительной борьбы с коронавирусной инфекцией. Певец до сих пор не может поверить в потерю избранницы. Несмотря на то, что роман с Дэвис был одним из самых ярких в его жизни, Шаляпин признался, что не сразу влюбился в бизнесвумен. 

Читать дальше...

Глава переходного правительства Мали назвал Россию надежным партнером

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам главы малийского правительства, он получил образование в Москве, поэтому имеет навыки общения на русском языке. Шогель Кокалла Маига дал интервью РИА Новости в ходе своего визита в Женеву.

Читать дальше...

Политолог Мельничук: Украина спекулирует на теме «войны» с Россией ради денег Запада

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ранее внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о том, что Киев якобы может получить контроль над Крымским полуостровом в случае крупной региональной войны в будущем. Он добавил, что украинские власти пока придерживаются политико-дипломатического курса.

Читать дальше...

Правоохранительные органы Украины не исключают версию отравления депутата Полякова

Блог сайта «Ньюинформ» 

Полиция выдвинула две версии смерти депутата Верховной рады Антона Полякова в Киеве. Следователи предполагают, что он либо сам отравился, либо «помогли».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net